Войти
жду девочку, 11 неделя Москва

Шейка 8+4 недель

Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва

Пройти первый скрининг. К нему же дождаться хороший мазок и посев и накладывать швы. Если она уже едет, нечего ждать и да, швы належнее

0
12.01.2020
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва

Ну вот и врач так говорит. К данному сроку будет понятно. Время покажет. Пока половой и физический покой. При любых тянущих и расприрающих ощущениях приезжать на узи независимо от даты следующего приема.

0
12.01.2020
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

я тоже соглашусь с Еленой. Первый скрининг и швы накладывать. Без них все равно не обойтись с такой шейкой.

0
18.01.2020
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва

Вчера была на узи удлинилась до 35 мм. Но сейчас уколы отменять прогестерона начнем. Глаз да глаз за ней. Если сеова поползет швы 100% буду накладывать

0
18.01.2020
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

просто так спокойней... скорее всего она у тебя просто сама по себе такая не длинная, потому что пока на шейку ничего не давит, малыш высоко.. но тебе покоя не далут врачи с такой шейкой.. Ну и самой спокойней.

0
18.01.2020
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва

Да, для всеобщего спокойствия лучше перебдеть

0
19.01.2020
Мама троих (10 лет, 6 лет, 10 месяцев) Москва

Большее кол- во современных врачей короткой шеей считают шею менее 25 мм на любом сроке.

Я с 32 недель была с шеей 15-17 мм... При том что деть был очень низко и ставили крупный плод. Сказали только не допускать тонусов, ибо они провоцируют. Ни колец, ни прогиков, ни даже покоя мне не назначили....
А итоге родила в 41 неделю... Всячески провоуируя и вызывая роды.
Сестра в 20 недель кольцо поставила... Сняли в 37 недель. В итоге родила в 41+3 и после стиммуляции, шея не хотела раскрываться...
Смысл в том, что у кого- то естььреальная тенденция к укорочению и реальные риски... А у кого- то просто особенность такая.... Призываю - тщательно наблюдать.... Желательно у одного врача на одном аппарате.
0
12.01.2020
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва

Спасибо за мнение

0
12.01.2020
Мама троих (6 лет, 6 лет, 3 года) Москва

Внимательно за ней следить ! Желательно больше отдыхать, нам наложили швы в 17 недель ,вот с тех пор постельный режим.

0
12.01.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва

Узи через живот или вагинально второе и первое делали?

0
12.01.2020
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва

Оба трансвагинальные

0
12.01.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва

Я бы раньше 25мм швы ставить не стала, но мониторила бы еженедельно (уз-цервикометрия).

Я заметила по себе, что длина шейки очень зависит от того, нервничаете ли Вы, даже если гинеколог смотрел Вас прямо перед узи на кресле, то Вы могли напрячься, спровоцировать сжимание шейки (это тоже мышечный орган), и она могла укоротиться...

Странно, конечно, что на таком сроке начали шейку мерять... Плод и матка ещё маленькие, шейка тут роли пока большой не играет, на мой взгляд

0
12.01.2020
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва

2х врачей смутила длина. В том то и дело, что сейчас она по нормам длинее гораздо должна быть. Пока просто наблюдаем, дальше по ситуации. Понятно, что сейчас рисков больших нет, не давит на нее ничего. Но в этом деле главное не упустить. Спасибо за ваше мнение.

0
12.01.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва

Норма это как с температурой. Средняя температура в норме 36,6, считается, что от 36.0 до 36.9 это коридор нормы, но по факту я знаю людей, для которых 37,2 это норма, 35,6 это норма... Так что.... Норма для всех не учитывает индивидуальных особенностей каждого организма... Может для Вас в районе 25-30 мм это норма...

Я на ББ встречала девочек, у которых норма 55мм, и у которых норма 16мм. И они спокойно носят малышей и рожают в срок... Но надо понимать, что это их индивидуальная норма.

Наблюдение, думаю, покажет, что происходит с Вашей шейкой)

0
12.01.2020
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва

Да, согласна абсолютно. Будем наблюдать)

0
12.01.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва

Что-то не помню, чтобы мне на таком сроке шейку мерили...

0
12.01.2020
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва

Может с ней было всё отлично, поэтому и не заострил врач внимания на показателях.

0
12.01.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва

У меня на 18 неделях шейку 30 намерили, ничего не сказали. В 13 недель 35 было. Сейчас в 20 недель 35 опять. Возможно у вас удлинится еще

0
12.01.2020
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва

Все возможно, будем наблюдать

0
12.01.2020
Мама троих (13 лет, 7 лет, 6 лет) Краснодар

Мазки сдать нужно уже сейчас, бак. Посев обязательно, если что -то , то начинать санироваться. После скрининга 12 недель, вас зашьют уже.

У меня та же история была, в 13-14 недель зашили, с врачом за раннее сдавала мазки.

0
12.01.2020
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва

Мазки вчера сдала, кровь завтра сдаю. Посиотрим, что там придёт

0
12.01.2020
Мама троих (13 лет, 7 лет, 6 лет) Краснодар

Вот и отлично👍

0
12.01.2020
Мама девочки (6 лет) Санкт-Петербург

У меня на 8 неделе 27 мм была, на первом скрининге 25 мм, плохие мазки..кишечная палочка которой никогда не было. Лечила эту фигню долго в итоге на 19 неделе наложили шов, родила на 39 неделе. Покой и только покой сейчас. Я так в итоге практически всю беременность и пролежала, когда наложили шов вышла на работу на 23 неделе и потом уже в декрет ушла. Берегите себя, все будет хорошо.

0
12.01.2020
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва

Большое спасибо! Прям вселили надежду.

0
12.01.2020
Мама мальчика (6 лет) Омск

Мне пессарий поставили хороший в 13 недель при 27 мм ,до сих пор контроль каждую явку и лежачии режим .

0
12.01.2020
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва

Мы пока раз в 5-7 дней динамику смотреть будем, как я поняла. Дальше по ситуации.

0
12.01.2020
Мама мальчика (6 лет) Запорожье

Мне в 13 недель поставили пессарий. Без швов. Шейка была 23

0
12.01.2020
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва

Спасибо за ответ, буду наблюдать дальше.

0
12.01.2020
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Швы и только швы, мониторьте обязательно.

0
12.01.2020
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва

За вашей историей с шейкой я наблюдала еще при вступлении в протокол. Как чувствовала. Просто не была готова, что так рано начнется. Ну ничего, прорвемся! А вам родов в срок желаю🌷

0
12.01.2020
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Спасибо,🙏

0
12.01.2020
Мама мальчика (8 лет) Москва

Шить) и спась спокойно. Я ещё в 17 и пессарий затребовала 😁

0
12.01.2020
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Ну вам все сказали уже, правильно сказали.

0
12.01.2020
Токсикоз !!! Питер

Похожие записи