Войти

Шейка 8+4 недель

Елена
:))), 6 лет 9 месяцевКроха, 3 года 11 месяцев Москва

Пройти первый скрининг. К нему же дождаться хороший мазок и посев и накладывать швы. Если она уже едет, нечего ждать и да, швы належнее

0
12.01.2020
Дашок
Александра, 5 лет 10 месяцевНиколай, 4 года 9 месяцев Москва

Ну вот и врач так говорит. К данному сроку будет понятно. Время покажет. Пока половой и физический покой. При любых тянущих и расприрающих ощущениях приезжать на узи независимо от даты следующего приема.

0
12.01.2020
Elena
сынок, 7 лет 3 месяцаДочка, 4 года 6 месяцев Москва

я тоже соглашусь с Еленой. Первый скрининг и швы накладывать. Без них все равно не обойтись с такой шейкой.

0
18.01.2020
Дашок
Александра, 5 лет 10 месяцевНиколай, 4 года 9 месяцев Москва

Вчера была на узи удлинилась до 35 мм. Но сейчас уколы отменять прогестерона начнем. Глаз да глаз за ней. Если сеова поползет швы 100% буду накладывать

0
18.01.2020
Elena
сынок, 7 лет 3 месяцаДочка, 4 года 6 месяцев Москва

просто так спокойней... скорее всего она у тебя просто сама по себе такая не длинная, потому что пока на шейку ничего не давит, малыш высоко.. но тебе покоя не далут врачи с такой шейкой.. Ну и самой спокойней.

0
18.01.2020
Дашок
Александра, 5 лет 10 месяцевНиколай, 4 года 9 месяцев Москва

Да, для всеобщего спокойствия лучше перебдеть

0
19.01.2020
Дарья
Мое сердце, 10 лет 9 месяцевМое счастье, 6 лет 6 месяцевМоя мечта, 10 месяцев 2 дня Москва

Большее кол- во современных врачей короткой шеей считают шею менее 25 мм на любом сроке.

Я с 32 недель была с шеей 15-17 мм... При том что деть был очень низко и ставили крупный плод. Сказали только не допускать тонусов, ибо они провоцируют. Ни колец, ни прогиков, ни даже покоя мне не назначили....
А итоге родила в 41 неделю... Всячески провоуируя и вызывая роды.
Сестра в 20 недель кольцо поставила... Сняли в 37 недель. В итоге родила в 41+3 и после стиммуляции, шея не хотела раскрываться...
Смысл в том, что у кого- то естььреальная тенденция к укорочению и реальные риски... А у кого- то просто особенность такая.... Призываю - тщательно наблюдать.... Желательно у одного врача на одном аппарате.
0
12.01.2020
Дашок
Александра, 5 лет 10 месяцевНиколай, 4 года 9 месяцев Москва

Спасибо за мнение

0
12.01.2020
Арина
Александр, 6 лет 3 месяцаАнгелина, 6 лет 3 месяцаАрсений , 3 года 6 месяцев Москва

Внимательно за ней следить ! Желательно больше отдыхать, нам наложили швы в 17 недель ,вот с тех пор постельный режим.

0
12.01.2020
Татьяна*
Роман, 6 лет 1 месяц Москва

Узи через живот или вагинально второе и первое делали?

0
12.01.2020
Дашок
Александра, 5 лет 10 месяцевНиколай, 4 года 9 месяцев Москва

Оба трансвагинальные

0
12.01.2020
Татьяна*
Роман, 6 лет 1 месяц Москва

Я бы раньше 25мм швы ставить не стала, но мониторила бы еженедельно (уз-цервикометрия).

Я заметила по себе, что длина шейки очень зависит от того, нервничаете ли Вы, даже если гинеколог смотрел Вас прямо перед узи на кресле, то Вы могли напрячься, спровоцировать сжимание шейки (это тоже мышечный орган), и она могла укоротиться...

Странно, конечно, что на таком сроке начали шейку мерять... Плод и матка ещё маленькие, шейка тут роли пока большой не играет, на мой взгляд

0
12.01.2020
Дашок
Александра, 5 лет 10 месяцевНиколай, 4 года 9 месяцев Москва

2х врачей смутила длина. В том то и дело, что сейчас она по нормам длинее гораздо должна быть. Пока просто наблюдаем, дальше по ситуации. Понятно, что сейчас рисков больших нет, не давит на нее ничего. Но в этом деле главное не упустить. Спасибо за ваше мнение.

0
12.01.2020
Татьяна*
Роман, 6 лет 1 месяц Москва

Норма это как с температурой. Средняя температура в норме 36,6, считается, что от 36.0 до 36.9 это коридор нормы, но по факту я знаю людей, для которых 37,2 это норма, 35,6 это норма... Так что.... Норма для всех не учитывает индивидуальных особенностей каждого организма... Может для Вас в районе 25-30 мм это норма...

Я на ББ встречала девочек, у которых норма 55мм, и у которых норма 16мм. И они спокойно носят малышей и рожают в срок... Но надо понимать, что это их индивидуальная норма.

Наблюдение, думаю, покажет, что происходит с Вашей шейкой)

0
12.01.2020
Дашок
Александра, 5 лет 10 месяцевНиколай, 4 года 9 месяцев Москва

Да, согласна абсолютно. Будем наблюдать)

0
12.01.2020
Пэрсик
Сынка, 6 лет Москва

Что-то не помню, чтобы мне на таком сроке шейку мерили...

0
12.01.2020
Дашок
Александра, 5 лет 10 месяцевНиколай, 4 года 9 месяцев Москва

Может с ней было всё отлично, поэтому и не заострил врач внимания на показателях.

0
12.01.2020
Пэрсик
Сынка, 6 лет Москва

У меня на 18 неделях шейку 30 намерили, ничего не сказали. В 13 недель 35 было. Сейчас в 20 недель 35 опять. Возможно у вас удлинится еще

0
12.01.2020
Дашок
Александра, 5 лет 10 месяцевНиколай, 4 года 9 месяцев Москва

Все возможно, будем наблюдать

0
12.01.2020
ОКСАНА
Милана племянница, 13 лет 8 месяцевАлексия, 7 лет 10 месяцевБогдан, 6 лет 2 месяца Краснодар

Мазки сдать нужно уже сейчас, бак. Посев обязательно, если что -то , то начинать санироваться. После скрининга 12 недель, вас зашьют уже.

У меня та же история была, в 13-14 недель зашили, с врачом за раннее сдавала мазки.

0
12.01.2020
Дашок
Александра, 5 лет 10 месяцевНиколай, 4 года 9 месяцев Москва

Мазки вчера сдала, кровь завтра сдаю. Посиотрим, что там придёт

0
12.01.2020
ОКСАНА
Милана племянница, 13 лет 8 месяцевАлексия, 7 лет 10 месяцевБогдан, 6 лет 2 месяца Краснодар

Вот и отлично👍

0
12.01.2020
Sascha
Ксения, 6 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

У меня на 8 неделе 27 мм была, на первом скрининге 25 мм, плохие мазки..кишечная палочка которой никогда не было. Лечила эту фигню долго в итоге на 19 неделе наложили шов, родила на 39 неделе. Покой и только покой сейчас. Я так в итоге практически всю беременность и пролежала, когда наложили шов вышла на работу на 23 неделе и потом уже в декрет ушла. Берегите себя, все будет хорошо.

0
12.01.2020
Дашок
Александра, 5 лет 10 месяцевНиколай, 4 года 9 месяцев Москва

Большое спасибо! Прям вселили надежду.

0
12.01.2020
Нина
Сергей, 6 лет 1 месяц Омск

Мне пессарий поставили хороший в 13 недель при 27 мм ,до сих пор контроль каждую явку и лежачии режим .

0
12.01.2020
Дашок
Александра, 5 лет 10 месяцевНиколай, 4 года 9 месяцев Москва

Мы пока раз в 5-7 дней динамику смотреть будем, как я поняла. Дальше по ситуации.

0
12.01.2020
olgasolla
Егор, 6 лет 4 месяца Запорожье

Мне в 13 недель поставили пессарий. Без швов. Шейка была 23

0
12.01.2020
Дашок
Александра, 5 лет 10 месяцевНиколай, 4 года 9 месяцев Москва

Спасибо за ответ, буду наблюдать дальше.

0
12.01.2020
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Швы и только швы, мониторьте обязательно.

0
12.01.2020
Дашок
Александра, 5 лет 10 месяцевНиколай, 4 года 9 месяцев Москва

За вашей историей с шейкой я наблюдала еще при вступлении в протокол. Как чувствовала. Просто не была готова, что так рано начнется. Ну ничего, прорвемся! А вам родов в срок желаю🌷

0
12.01.2020
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Спасибо,🙏

0
12.01.2020
Таня
Захарка, 8 лет 10 месяцев Москва

Шить) и спась спокойно. Я ещё в 17 и пессарий затребовала 😁

0
12.01.2020
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ну вам все сказали уже, правильно сказали.

0
12.01.2020
Токсикоз !!! Питер

Похожие записи