Войти

ЭКО по омс, сколько времени в очереди?

Чукча
Москва

ЕМС - неделя.

0
14.01.2020
Таня1
Планирую Москва

Что такое емс

0
14.01.2020
Чукча
Москва

Европейский медицинский центр

0
14.01.2020
Таня1
Планирую Москва

С первого раза удачно? Как ведение стимуляции и прочее. Вам понравилось? Может мне тоже туда подать. Он на Проспекте мира?

0
14.01.2020
Чукча
Москва

Нет, по ОМС они в Солнцево делают. Уколы на руки не дают, на стимуляцию каждый день к ним ездить. У нас МФ, поэтому никаких отклонений от стандартного протокола не было, а значит не могу ничего сказать про индивидуальный подход. С первого раза удача.

0
14.01.2020
Таня1
Планирую Москва

У нас тоже мф. Солнцево далеко от меня( Жаль

0
14.01.2020
Natalia
Москва

Я советую gms - не знаю как у них сейчас с квотами, вроде бы большая очередь была. Очень хороший подход. Уколы выдают на руки.

0
14.01.2020
Natalia
Москва

А сколько и какого качества получилось в Крио отправить с мужским фактором?

0
14.01.2020
Чукча
Москва

Переносили отличника, два троечника ушли в крио

0
14.01.2020
Natalia
Москва

А это из скольки ооцитов?

0
14.01.2020
Чукча
Москва

10

0
14.01.2020
Natalia
Москва

А какие препараты для стимуляции в EMC?

0
14.01.2020
Чукча
Москва

У меня был гонал и овитрель. Какие есть ещё варианты не могу сказать.

0
14.01.2020
Natalia
Москва

Я думаю тут не угадаешь - кто-то быстро, кто-то долго

Зависит от того, вы хотите ждать определённую выбранную или то, что есть

Также в начале года шансы выше

Я не успела в начале года и когда подала в апреле, то уже потом не было квот в выбранную, роздали в начале года, а потом не выделили.

А в ноябре за счёт тех, кто отказался или не использовал свою квоту мне выдали:)

Само получение квоты: сбор анализов примерно месяц

Меня застопорило то, что после сбора всего оказалось, что нужно ГСГ или пайпель для квоты. ЖК без этого отказывалась, на это ещё время потратилось зря. Ещё застопорило бесполезно, что пришёл небольшой титр на молочницу и ЖК тоже отказывались пока не исчезнет титр подавать квоту (хотя это было по сути не законно). Поэтому пришлось тоже ждать по циклу. Хотя это лечилось 1 свечой. В принципе если бы не эти 2 случая, то все было бы готово за месяц. А так ушло месяца 1,5 и то повезло, что ГСГ по ДМС мне просто «нарисовали», в эко все равно нет смысла в этой проверке

Потом где то несколько дней гинеколог заполнял документы, видимо копировала ногой с чьего-то образца и заведующая нашла кучу ошибок, ещё день на исправление. В Итоге у меня там какой то бред был в этой вписке

Но она абсолютно никому не нужна в клинике эко - только для квоты (поэтому мне даже не было смысла исправлять, чтоб ещё время терять)

В итоге у меня по времени получилось с 12.03 первый визит в ЖК. 21.04 постановка в лист квоты и это было бы в 2 раза быстрее, если бы не проволочка

0
14.01.2020
МариАнна
Анечка, 17 лет 5 месяцевЕва, 5 лет 2 месяца Москва

Оперативно у вас получилось. А в жк есть риск, что они выдадут не весь список нужных анализов сразу?

0
14.01.2020
Natalia
Москва

Да, есть

Лучше сразу у клиники спросить список - в ЖК куча ещё была ненужных никому анализов и даже справка от психиатра 🤣🤣🤣 клиника в шоке была и сказали что могу не предоставлять справку - писала отказ (но у меня была копия ещё правда для продажи квартиры, поэтому на всякий случай приложила)

0
14.01.2020
МариАнна
Анечка, 17 лет 5 месяцевЕва, 5 лет 2 месяца Москва

Спасибо😘

0
14.01.2020
Natalia
Москва

Вот как раз мне не сказали про ГСГ или пайпель (а для квоты это обязательно), их лучше сделать если хотите платно, так как в ЖК только нещадящим методом рентгена, а лучше ГСГ или вообще получить эту справку без реальной сдачи - зачем лишний раз травмировать при эко все равно трубы не нужны (если только вам самим не хочется узнать)

0
14.01.2020
Natalia
Москва

Было бы ещё оперативнее, так как на этапе когда я принесла пакет анализов в ЖК ещё были квоты в мою клинику, а пока они тянули своими сплавками психиатра - пришлось ждать потом ещё полгода)) буквально на неделю не успела на готовые квоты

0
14.01.2020
TanyaM
Планирую Москва

Я подала все документы в конце апреля-начале мая 2019 года. Жду до сих пор, но я ждала конкретную клинику. В конце года я исчезла из списка ожидания, так что надеюсь на скорый звонок)

0
14.01.2020
МариАнна
Анечка, 17 лет 5 месяцевЕва, 5 лет 2 месяца Москва

А почему так долго?!!

0
14.01.2020
Таня1
Планирую Москва

Наверное клиника в которую большая очередь. В Кулакова например очередь просто огромная

0
14.01.2020
TanyaM
Планирую Москва

Именно туда ждала. Когда я только встала в очередь, была где-то 27. Вот прошёл почти год, жду не дождусь когда уже.

0
14.01.2020
Таня1
Планирую Москва

Я желаю вам удачи, но наслышана о Кулакова, весьма нелестные отзывы, хотя бы потому, что там интерны приемы ведут, не всегда конечно. Я туда ездила, здание такое внутри старое, была где лаборатория, народу почти никого, одна пара была и девушка, которая упрашивала старую акушерку сделать ей укол гормонов

0
14.01.2020
TanyaM
Планирую Москва

Спасибо! И вам тоже удачи! Пусть нам всем повезёт!

Я в Кулакова уже делала протокол, очереди, конечно, большие, но у меня был хороший врач. Надеюсь, к нему получится попасть по ОМС.

0
14.01.2020
МариАнна
Анечка, 17 лет 5 месяцевЕва, 5 лет 2 месяца Москва

А сколько же квот в год выделяется? Или это закрытая информация?

0
15.01.2020
TanyaM
Планирую Москва

Я тоже задавалась этим вопросом, но ответа так и не нашла.

0
15.01.2020
TanyaM
Планирую Москва

Очередь была. Летом заведующая говорила, что квот вообще никуда нет. К осени начало что-то двигаться, но оооочень медленно.

0
14.01.2020
Светлана
Москва

В 2017 году подала в ноябре, в начале декабря уже получила квоту (подавала "в любую клинику").

В 2018 подавала в январе, получила в апреле (подавала в НИИ Кулакова плюс были проблемы в связи с реструктуризацией - из-за этого так долго).

В 2019 году подала в феврале, получила в апреле (тоже подавала в конкретные клиник, поэтому пришлось подождать).

0
14.01.2020
МариАнна
Анечка, 17 лет 5 месяцевЕва, 5 лет 2 месяца Москва

Мы тоже на конкретную клинику нацелены, в клинике "Мама" хотим ЭКО делать. С осени там муж у андролога лечится успешно. Думаем заморозить сперму сейчас, пока улучшение есть и ждать очередь спокойно. Вижу, что в начале года очередь быстрее идёт.

0
14.01.2020
Светлана
Москва

Да, заведующая в ЖК мне так и говорила, что в начале года много квот.

Желаю вам удачи 🤞

0
14.01.2020
МариАнна
Анечка, 17 лет 5 месяцевЕва, 5 лет 2 месяца Москва

Спасибо, Светлана😘

0
14.01.2020
Ника
Лия, 5 лет 9 месяцевМайя, 5 лет 9 месяцев Москва

Мы в Маме делали эко по омс. Практически не ждали. В начале осени подавали документы на квоту и взяли направление туда, где не нужно было ждать. А потом с этим направлением пошли в клинику Мама и они нас взяли на ЭКО. В январе уже две полоски!

0
14.01.2020
МариАнна
Анечка, 17 лет 5 месяцевЕва, 5 лет 2 месяца Москва

Отлично! Не знала, что так можно)) 👍🏻 А вы у кого в Маме были?

0
15.01.2020
Ника
Лия, 5 лет 9 месяцевМайя, 5 лет 9 месяцев Москва

Я у Коссович эко делала, сейчас пока планирую у неё беременность вести до 12 недель. Но это уже за свой счёт, не по ОМС. Но она спец хороший, похожу к ней. А так, собирайте документы (лучше в Маме узнайте , что надо), сдавайте, берите направление и езжайте к ним. Никакой очереди нет, все быстро.

0
16.01.2020
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Пмц Мать и дитя, 3 месяца.

0
14.01.2020
Морозить ли сперму перед протоколом эко Банальные вопросы про ЭКО по омс, объясните пожалуйста

Похожие записи