Войти

Банальные вопросы про ЭКО по омс, объясните пожалуйста

Медуза
Звездочка, 15 лет 11 месяцевСолнышко, 4 года 9 месяцев Москва

Идете в Жк

Они дают список клиник, которые участвуют в ОМС Эко

Я не бы не ждала Лапары, а сделала ГСГ платно и начала собирать документы сейчас . почти год собирать будете

0
14.01.2020
Аленочка
Ванюша, 15 лет 4 месяцаЕлизавета, 3 года 10 месяцев Домодедово

Здравствуйте, я делала в прошлом месяце ГСГ методом УЗИ платно, 10 тыс отдала в Мать и дитя, а в заключении только: "Затруднительно прошла жидкость в малом количестве, нельзя исключить непроходимость труб. Рекомендована лапароскопия" Поэтому гсг мне наверное смысла нет уже делать? Ого, целый год?

Значит нужно в жк узнать клиники, спасибо.

0
14.01.2020
Светлана
Москва

Да лаааадно, что там год-то собирать? Я долго собирала только в самый первый раз из-за того, что тупила и не сразу разобралась что в какой последовательности сдавать, чтобы не прошли сроки анализов плюс не было АТ к краснухе, делала прививку и пересдавала анализ. А в последующие разы уже за месяц-два реально все собрать можно и подать.

Собрать и подать как раз-таки не проблема по-моему. А вот ожидание квоты, да, может затянуться.

0
14.01.2020
Медуза
Звездочка, 15 лет 11 месяцевСолнышко, 4 года 9 месяцев Москва

Ну какие-то по циклу. У каких-то заканчивается срок годности. На какие-то очередь в поликлинике. После Гистеры-перерыв (тоже время)

8 месяцев у меня ушло

0
14.01.2020
Светлана
Москва

Ужас! Я по циклу сдавала только гормоны - в одном цикле и сдала все. Были очереди - сдавала платно. А после гистеры меня взяли в протокол прям в следующем цикле.

Так что я вам ооооочень сочувствую, что так долго у вас вышло.
0
14.01.2020
Медуза
Звездочка, 15 лет 11 месяцевСолнышко, 4 года 9 месяцев Москва

повезло)Я почти все бесплатно сдавала

Кольскопия по циклам, гормоны,амг по циклам,узи по циклам,гистера по циклам,узи по циклам, узи груди по циклам,гсг платно по циклам пока сдавала-кончилась спермограмма. Запись на Флю и Экг почти месяц ждала. Пока ждала кончился гепатит)))))))))))))пересдала гепатит пошла на гистеру-не приняли кончился Мазок. ушла фотошопить. Получила новое направление. все собрала кончился Гепатит у Мужа))))))))))))и так по кругу. 17 декабря только подала))))))))))) Еще в дурку и психушку надо успеть с утра)))))))))

0
14.01.2020
Светлана
Москва

Вот что-то похожее было у меня в первый раз 😅 Но потом я стала умнее и научилась мастерски феячить даты в анализах 🙃

0
14.01.2020
Медуза
Звездочка, 15 лет 11 месяцевСолнышко, 4 года 9 месяцев Москва

Потом со смехом будем вспоминать

0
14.01.2020
Светлана
Москва

Это точно 👍

0
14.01.2020
Медуза
Звездочка, 15 лет 11 месяцевСолнышко, 4 года 9 месяцев Москва

комиссия, очередь в клинику-еще месяца 2

Вот и год

0
14.01.2020
Светлана
Москва

Может у меня как-то все проще в ЖК: я подавала документы заведующей, максимум 4 месяца ждала квоту, и сразу ехала в клинику, а там уже без проволочек особых вступала в протокол.

То есть по сути, если бы я сама в некоторых моментах не тупила со сроками, то и сроки подачи документов, и срок вступления в протокол можно было бы сократить. Повезло мне в этот раз: репродуктолог сама писала, что когда сдавать, чтобы не было просрочек в датах и не тратить лишних денег и времени.

0
14.01.2020
Медуза
Звездочка, 15 лет 11 месяцевСолнышко, 4 года 9 месяцев Москва

Все Жк по разному. мне ничего не писали-дали список и Беги Кролик Беги

0
14.01.2020
Виктория
Ярослав, 14 лет 3 месяцаЕлизар, 11 лет 6 месяцевМаргоша, 5 лет 7 месяцев Ижевск

Скажите,пожалуйста,а список анализов для минздрава отличается от списка в клинике?

0
14.01.2020
Светлана
Москва

Я не заметила особых различий. А вот сроки годности анализов могу отличаться

0
14.01.2020
Лиза Иванова
Александр, 4 года 4 месяцаЖенечка, 10 месяцев 1 день Серпухов

https://mz.mosreg.ru/dokumenty/informaciya/informaciya-po-oformleniyu-procedury-eko

Как видите списка клиник на этот год пока нет, ждём с дня на день. Вероятно будет такой же. По отзывам здесь, остановилась для себя на Нова Клиник или GMS, ПМЦ ещё можно

0
14.01.2020
Юлия
Планирую Подольск

Каждые 2 часа туда заглядываю , уже думаю может не туда смотрю ) , в том году все как то быстрее было , тогда уже в конце декабря выложили

0
15.01.2020
Ната
Москва

Так клиники частные, те которые работают по ОМС, этого не скрывают. Я обратилась изначально платно в АРТЭКО к Веряевой (отзывов о ней положительных очень много). Поняла, что хочу у нее наблюдаться, понравилась как врач. Увидела на сайте, что и по ОМС к ним и конкретной к ней попасть можно, подала на квоту.

0
29.02.2020
ledykassandra
Москва

А вы получается у нее были и платно, и по омс? Было пренебрежние когда по омс пришли?

0
05.03.2020
Vera
Оля, 5 лет 7 месяцев Москва

Я тоже в нова клиник , врач Цораева, но мне кажется, что она не принимает по ОМС. Картина у вас не такая плохая,если только непроходимость и СГ 3% , это еще не самый плохой случай)

0
15.01.2020
ЭКО по омс, сколько времени в очереди? Когда можно увидеть себя в очереди после подачи документов?

Похожие записи