Войти

Шейка 12 мм, внутренний зев открыт, есть счастливые подобные истории, поделит

Кстати со мной лежала девочка у нее вторая беременность, уже и шейка открытие и пузырь прям хорошо так вышел, но не лопнул представляете,а ребенок перевернулся и попой сидел. Ей сказали шансов нет, что может остаться без матки, инфекции... Короче наплакалась она бедная. Написала отказ от родов, сказала будет лежать до конца. Здесь ничего сделать не могли, позвонили в другой город, 4часа от нас на машине. Там сказали помогут, поехала туда, я точно не скажу как называлась операция, ей под наркозом спустили немного воды и заправили пузырь обратно, зашили шейку и поставили пессарий. Она доходила до 30 что-ли недель. Сейчас девочке 1,9, уже бегает и во всю разговаривает.

0
15.01.2020
Alenka
Полинка, 6 лет 4 месяца Москва

Спасибо за позитивную историю! Я нахожусь в перинальном центре, новом. А куда ещё обратиться не знаю, вроде все делают правильно, спросила: с какого срока могут спасти малыша, сказали про это даже не думай пока! Будем делать все возможное, а малышка моя пока головкой вниз лежит, но вроде все может поменяться ещё. И ещё сказали поставим пессарий, прокапаем и отпустим домой, до родов никто держать не собирается. Физический и половой покой , больше отдыхать и чуть что сразу ехать к ним.

0
15.01.2020
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Куда вам домой если у вас правда пролабирование пузыря? С этим на сохранении лежат до упора

0
15.01.2020
Alenka
Полинка, 6 лет 4 месяца Москва

Значит его нет, я не правильно поняла, на обходе точно узнаю что с пузырём, но говорили что с ним что то не так. Не думаю что при какой то угрозе меня домой отправят

0
15.01.2020
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Неа, сейчас стандарты, выписывают быстро.

Отправляют лежать домой. В 3 беременность меня пинали пинали. Уже готова была платно опять в Кулакова. Но вроде стало лучше, когда легла по договоренности и поставили пессарий.

0
15.01.2020

У меня тоже был вниз головой, разговаривала каждый день, перевернулся попой проход закрыл, так и ходили до конца. Кстати живот поменьше трогайте, это вызывает тонус. Меня все врачи ругали 🙈 и думайте про дату родов по сроку,а не когда жизнеспособный. Вот стоит у вас например 20 мая вот и говорите малышу доходим до 20 мая знаешь как красиво будет, солнышко цветочки...а сейчас зима фе слякоть, холодно... Так что давай сидим до конца...

0
15.01.2020
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Да.. сейчас всем пофиг,не держат. Мне после первой беременности сказали надо все последующие беременности накладывать швы,во 2 мне наложили шов в 18 недели я всю беременность была полноценным человеком.

В 3 беременность швы никто нигде не накладывал даже когда из жк направляли. В 3,4 род домах москвы сказали а что за проблема родить раньше. Фигня.

В 30 нед резкораз и опять нет шейки.хорошо по договоренности легла,пессарий хоть поставили, в 4 род доме отказались. Никто ничего не хочет делать,а страховые оплачивать.

А еще настоятельно просите подобрать вам утрожестана дозировку. У меня во 3 беременность на нем хорошие результаты были. Он хорошо шейку держит. В 24 нед начиналось укорочение,дозу увеличили и шейка вытянулась.

0
15.01.2020

В 25 нед - шейки почти не было, наружный зев открыт на 2 пальца, внутренний- не понятно, 2 узиста видели открытие, а 3 нет. Расширение цервикального канала по всей длине.

Поставили пессарий и домой отправили. Дома , в 1й же день, вышла пробка. Думала все, конец.

Но нет, малыш меня послушал)) В 37 недель сняли кольцо, шейки уже не было, раскрытие 3 пальца. А родила я в 40 нед.

Понимаю, что трудно держать себя в руках. Но, выдохните и надейтесь на лучшее.

Все будет хорошо!!

А в 1ю бер, были швы и поверх кольцо. Смогла доносить до 34 нед. Дальше пузырь пролобировал. Но девочка моя молодец. Выписали на 3й день.

0
15.01.2020
Alenka
Полинка, 6 лет 4 месяца Москва

Вот это да😱😍как сохранялись, за пессарием следили? И какой вам ставили?

0
15.01.2020

Оба раза был Арабин. Да, раз в неделю заливала мирамистин. Если честно, я не верю в пессарий. Считаю, что только швы и прогик вагинально может помочь.

Из сохранения- утрик вагинально (Только так он шейку держит), себя щадить и НЕ лежать, а то большой риск тромбообразования. Бегать не надо, но и не лежать 24 часа.

0
15.01.2020
Юлия
Барнаул

Алена, после установки пессария контролируете ли длину шейки?

Мне в 22 недели установили на шейку 25 мм и до 30 недель она не изменялась, а потом с 25 мм до 12 мм за неделю укоротилась.

0
02.03.2020
Alenka
Полинка, 6 лет 4 месяца Москва

Да, контролировала каждую неделю и делали санацию. На 29 неделе случились преждевременные роды, но не из за шейки, как сказали из за инфекции, ( отошли воды) так что регулярно не только контролируйте шейку , но и сдавайте анализы и мазок! Хотя я тоже это делала, поэтому не знаю уже от чего это зависит(. Вам желаю удачи и терпения, все будет хорошо, главное в это верить и гнать плохие мысли прочь!

0
06.03.2020
Ольга Сотскова
Санкт-Петербург

Alenka, ребёнок жив?

0
08.12.2020
Alenka
Полинка, 6 лет 4 месяца Москва

Ольга Сотскова, да! Слава богу дочка сильная оказалась, сейчас год и весь ужас позади)

0
02.03.2021
Картинка
радостьмоя, 7 лет 8 месяцевазорникмой, 11 лет 6 месяцев Тамбов

У меня в 30 была 18 мм и открытие, правда внешнего зева на 2 пальца. Поставили пессарий, кололи то же, что и Вам. Доходила, долежала до 37. И у Вас все будет хорошо, просто постельный режим и своевременная медикаментозная поддержка.

У меня соседка родила дочку весом 890/900 гр, а сейчас она уже в 6 класс ходит! Так, что держите себя в руках, ни чего страшного еще не произошло.

0
15.01.2020
Alenka
Полинка, 6 лет 4 месяца Москва

Спасибо, настраиваю себя! А вы постоянно лежали после установки пессария?

0
15.01.2020
Картинка
радостьмоя, 7 лет 8 месяцевазорникмой, 11 лет 6 месяцев Тамбов

Нет, просто час активности, потом полежать. Да и с еще одним ребенком особо не полежишь). Да и диагнозы у нас не много разные

0
15.01.2020

Есть)) и сглаживание шейки, и пролабирование и открытие... Все с 20 недели. Три раза стационар, пессарий и спокойствие))). В 37 недель сняли пессарий, в 38 сделала генеральную уборку в доме, посадила огород🤭🤭🤭, родила в 39,4. Только следите за инфекциями. Уж очень они любят пессарий и открытие. Я вот не уследила, воды плохие были.

0
15.01.2020
Alenka
Полинка, 6 лет 4 месяца Москва

Как круто что сохранили малыша до такого срока, тяжело было наверное? Но в итоге все хорошо, не смотря на воды?

0
15.01.2020
Alenka
Полинка, 6 лет 4 месяца Москва

Как следили за пессарием, шейкой и как часто?

0
15.01.2020
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

В 30 недель

Шейка 15 мм без сомкнутой части,воронкой. Пролабирование. До 36 недель! Но лежала в Кулакова. Обратитесь туда. Там отличное отделение невынашивания и можно сделать квоту.

Капали гинипрал постоянно. Пессарий не получилось поставить.

Лежала все 6 недель в стационаре. Дальше туалета не ходила. Только на др на 3 дня отпустили домой.

0
15.01.2020
Alenka
Полинка, 6 лет 4 месяца Москва

Спасибо за ваш опыт, очень успокаивают такие истории🙏🙏🙏

0
15.01.2020
Татьяна
Маленький зайчик, 9 лет 1 месяцПланирую Одесса

Лежать постоянно. Спросите про бандаж , возможно вам на вставание разрешат бандаж. По честному даже в туалет пока лучше на утку. И конечно же не реветь и не истязать себя. Мне кажется что от слез ещё хуже ситуация

0
15.01.2020
Alenka
Полинка, 6 лет 4 месяца Москва

Плакать не буду больше, вчера не могла себя сдержать т к неожиданно все это навалилось( а бандаж я и до этого носила , сегодня узнаю можно ли дальше носить и какой лучше, спасибо вам!

0
15.01.2020
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Точно, про бандаж забыла, обязательно надо!

0
15.01.2020
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск

В вашем случае - вылеживать беременность до максимального срока. Вставать только в туалет. Шить как я поняла уже поздно, так как пузырь немного вылез. Терапию вам оказывают, так что положительный настрой и лежать.

0
15.01.2020
Alenka
Полинка, 6 лет 4 месяца Москва

Пузырь как бы не совсем вылез , а как мне объяснили, окутал что ли шейку . Наружний зев закрыт. Может я что то не так поняла, сегодня поподробнее спрошу

0
15.01.2020
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск

Ну как я читала - проламбирование пузыря это когда он начинает выходить в шейку.

Главное не волноваться, нервы не на пользу пойдут.

0
15.01.2020
Vortex Stels
Константин, 7 лет 1 месяц Москва

Шейка 13мм,раскрытие,пролабирование. Доносила до 31-32 недели. Сейчас этот "пузырь" учится ходить. Верьте что все будет хорошо! И меньше нервов

0
15.01.2020
Alenka
Полинка, 6 лет 4 месяца Москва

Спасибо большое, стараюсь плохие мысли вообще не допускать, и верю в свою крошку. А как приятно читать такие истории😌

0
15.01.2020
Alenka
Полинка, 6 лет 4 месяца Москва

Вы наверное постоянно лежали?

0
15.01.2020
Елена
Москва

А пролабирование куда, в ЦК или влагалище? Второе сложнее и опаснее , но и в таком случае есть положительные примеры

0
15.01.2020
Alenka
Полинка, 6 лет 4 месяца Москва

Сейчас сказали что пролабирования нет, пробирается только в канал

0
15.01.2020
Alenka
Полинка, 6 лет 4 месяца Москва

Во влагалище точно нет сказали, зев наружний закрыт

0
15.01.2020
Аня
Ксюша, 6 лет 10 месяцев Кемерово

А шить не предлагают? По мне так лучше швы, чем пессарий. Сестре швы наладывали, у нее ицн. Пессарий ей не помог.

0
15.01.2020
Alenka
Полинка, 6 лет 4 месяца Москва

Швы сказали поздно уже и опасно, так как есть пролабирование пузыря

0
15.01.2020
Аня
Ксюша, 6 лет 10 месяцев Кемерово

Ясно. Ну ничего поставят пессарий. И в горизонтальное положение. Все будет хорошо. Вам еще месяца два и можно не бояться)

0
15.01.2020

У меня один ребенок уже был низко вниз головой, даже ходить больно было. Было 20 недель 22мм шейка, мягкая, вот сколько открытие непомню. Поставили арабин и сказали что шансов нет. А я что, мне было все равно на их мнение, я знала что смогу, общалась с малышами что рано, сидим до конца, неподводим маму. Они все слышат и понимают, общайтесь с малышом. Больше лежите, только в туалет и душ быстро сбегать, обязательно бандаж,даже если пройти два шага. Почаще делайте упражнение кошечка, коленно локтевая поза называется ещё, очень хорошо разгружает шейку. И меньше врачей слушайте, все сможете, доносите и родите в срок

0
15.01.2020
лара
Крошка, 8 лет 3 месяца Москва

И лежать.вам хотя бы минимум доносить до 30недель.у меня было открытие .пролобирования не было.доносила жот41недели .вам все делают что надо.дай Бог поможет!!!говорят,что девочки крепче,выносливее и терпеливее в таких случаях.сидят у мамы до последнего.держитесь и не нервничайте!!

0
15.01.2020
Alenka
Полинка, 6 лет 4 месяца Москва

Спасибо за поддержку, буду лежать и просить доченьку потерпеть!

0
15.01.2020
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Пессарий единственное спасение в такой ситуации. Пусть всё будет хорошо.

0
15.01.2020
Alenka
Полинка, 6 лет 4 месяца Москва

Я тоже очень на него надеюсь, сегодня поставят

0
15.01.2020
Alenka
Полинка, 6 лет 4 месяца Москва

Пессарий установили, сел он, как сказал врач отлично) теперь понаблюдать , покапать гинипрал и домой, долеживать) всем большое спасибо за положительные, вдохновляющие истории и за ваш опыт!!! Благодарю 🙏🙏🙏

0
15.01.2020
ElenaL@25
Mattia, 6 лет 8 месяцевЖду малыша, 19 неделя Салерно

Удачи!

0
15.01.2020
Alenka
Полинка, 6 лет 4 месяца Москва

Спасибо, нам сейчас она нужна)

0
15.01.2020
26 ДПП. Мазня. Какой порядок действий? Дополнено.

Похожие записи