Первый протокол.

У меня тоже скоро длинный протокол, интересно сколько он продлится мне ре нечего не сказал
18.01.2020
Больничный имеете право взять в любой день протокола, просто об этом не говорят. У меня был короткий протокол, ездить приходилось в Москву практически через день, очень повезло, что я тогда была в отпуске иначе кто бы столько отпускал? Надо было бы тогда больничный брать, но меня уверяла клиника (на ресепшне) что нельзя (соврали). Репродуктолог хотела дать больничный со дня пункции, но тогда надо было бы снова в Москву ехать его закрывать, поэтому я открыла его в ЖК на две недели. В диагнозе пишут какую-то строчку из МКБ, так что ничего там непонятно будет, не переживайте.
17.01.2020
Спрашивала в клинике.Сказали со дня пункции дают справку с ней в ЖК.Там дают больничный.В личном ставят код.
26.01.2020
Я вам говорю как есть на самом деле. Потому что мне тоже втирали, что только со дня пункции - это не так. И сама клиника тоже в состоянии открыть больничный.
26.01.2020
на 19-21ДЦ однократный укол блокиратора гипофиза. Пришли в клинику, укололи в попу, ушли домой. Слышала, что редко бывает и второй укол. Про него не скажу. Потом на 2-3ДЦ начинается стимуляция. Уколы самостоятельно дома каждый вечер. Далее визиты каждые 2-4 дня в клинику на узи (контроль роста ЯК). Примерно на 12-15ДЦ пункция. Под наркозом. В клинике проведете 3-4 часа, потом домой, если в условия протокола не входит полный день стационара. Но по мне, так делать там нечего. Встали после наркоза, попили-поели и на такси домой на диван с книжкой. В этот день только лежать. Следующий день - лежать или на работу все индивидуально. Если работа сидячая из серии "не бей лежачего", то можно и на работу. Я спрашивала, что будет в больничном, если брать на пункцию и следующий день, мне сказали, что так и будет написано "пункция бла-бла-бла". Поскольку я тоже не хотела афишировать, я взяла отгул. Больничный дает та организация, которая проводит манипуляции. Смотрю, ниже девушки пишут, что в их клиниках не пишут, с чем вы лежали, так что уточняйте в своей клинике.
17.01.2020
Спасибо.Мне выдали уколов на 9 дней стимуляции.Хотела примерно знать когда пункция.
17.01.2020
Зависит от скорости роста фолликулов. Может и 9 инъекций достаточно будет, а может 13 дней будете стимулироваться... Моя Ре только накануне триггера говорила конкретную дату. До этого как я ни просила сказать число, она давала разбег в три дня ("в какой-то день с четверга по субботу"). По мере готовности фолликов Вам дадут другой препарат (хгч в какой-то форме обычно) и скажут в который час его уколоть. Колоть строго в указанное время. Даже если это в 01-45 после полуночи. Спустя 36 часов после укола триггера должна состояться пункция. Иначе фоллики лопнут.
20.01.2020
Спасибо.А еще скажите, Должны ли быть какие то ощущения? Я колю уже 7й день, но не чувствую никаких ощущений в яичниках. В первый день как будто что поболело с правой стороны.А больше ничего.Может они не растут или я их не чувствую.В обычном цикле же мы не чуствуем.Но тут же со стимуляцией.
20.01.2020
зависит от количества фолликов. Яичник имеет определенный размер. Точные цифры не помню, но пусть 4х4х3 см. Если в этот "параллелепипед" поместить один "шарик" диаметром 2 см, то он там свободно поместится и женщина ничего чувствовать не будет (так обычно происходит в ЕЦ). Если в тот же "параллелепипед" поместить три "шарика" по 1,5-2 см, то они тоже разместятся без проблем и женщина ничего не почувствует. Но если "шариков" будет 10-12-15, то очевидно, что им будет тесно. Появится чувство давления, будет дискомфорт при физической воздействии на яичники. Если фолликов много и они крупные, то дискомфорт может стать болью. У меня дискомфорт появился с 8 дня в 1 стимуляции (взяли 19 ооцитов) и на 10 во второй (взяли 11). Последние 12 часов после укола триггера сааавсем неприятные были. Спала с подушками между коленями, чтобы ноги не давили на яичники. Думала, не доеду до клиники, в транспорте от тряски было фигово...
20.01.2020
У меня впереди еще 8 и 9 укол, возможно и почуствую.хочется чтобы побольше выросло фоликулов)
20.01.2020
Удачи Вам! Пусть всё будет забеременительно!
20.01.2020
Спасибо большое!
20.01.2020
Я обалдеваю с "на следующий день на работу". Мне ужасно плохо было, болело все дико, я еле ползала ещё 4 дня до месячных, а потом тоже не особо легче было. Репродуктолог дает заключение, с этим заключением можно в ЖК открыть больничный.
17.01.2020
Ну все по-разному переносят наркоз и операции. У меня сидячая работа без нервов, напряга, беготни... Отсидела на "ура". Если бы у меня была стоячая работа или в беготне, точно осталась бы дома. Всё индивидуально.
20.01.2020
В больничном название клиники. Опять же, если вопросы будут, говорите по женски лечилась. У нас тоже любят поинтересоваться, но в моем больничном написано мед центр династия, не сразу то и поймёт кто не в курсе, что за заведение. говорю обычно простыла либо дневной стационар, лишние подробности не нужны совершенно ))
17.01.2020
Здравствуйте, стимуляция длится, в зависимости от ответа вашего организма, скорости и роста фоликулов, оптимально пункцию делают при достижении фоликулов- 20-22мм, в некоторых клиниках даже до 24 мм.
17.01.2020
В больничных не пишут никогда диагноз. Больняк дает клиника. А вот по названию клиники могут впши коллеги догадаться
17.01.2020
Диагноз не пишут, но ставят код вроде. Я в клинике Биооптима.На печатных семья стоит. Наверное будет понятно сразу... А когда стоит брать больничный ?
17.01.2020
Ну кода для эко нет🤣 Коды по основному и сопутствующему заболеванию Брать больничный можно в любой день протокола, можете прочитать 107 приказ
17.01.2020
Сняли с протокола Эмбриональный клей (эмбриоглю)