Войти
Оля
Никита, 5 лет 4 месяцаПланирую Иркутск

Улучшилась спермограмма, и про АТ-ТПО

Natalia
Москва

Нет, у некоторых людей и во вне беременности высокий ат тпо

Но если при этом гормоны ттг и другие по щитовидной в норме, то антитела ат тпо не надо никак лечить

Антитела воообще не показатель

0
18.01.2020
Оля
Никита, 5 лет 4 месяцаПланирую Иркутск

непонятно только зачем их тогда сдавать если все остальные в норме? я например их сдала в последний момент, назначила заведующая при этом она видила что остальные анализы в норме

0
20.01.2020
Natalia
Москва

Ну в ЖК мне все одновременно назначали - как и многие анализы 🤷🏻‍♀️

Там не будут особенно разбираться

0
20.01.2020
Оля
Никита, 5 лет 4 месяцаПланирую Иркутск

А мне то нет, поэтому и странно)) главное что всё хорошо, остальное лишь мысли

0
20.01.2020
Вася
Москва

Морфология 3 процента - это норма, не переживайте. У мужа была 3, беременности наступали без проблем. Плюс в день пункции она стала 5 или 6. Так что все меняется. Мужу витамин Д, Фолибер, движение и как можно меньше стресса и увидите, что показатели улучшатся.

По поводу АТ-ТПО не переживайте. У меня тоже такие цифры. Испугалась и побежала к эндокринологу, сделала узи щитовидки. Эти антитела показывают, что идет аутоимунный процесс. Но! Главное - это ТТГ. Если ТТГ в норме, то нет причины для диагноза. Эта аутоимунка может никогда и не бомбануть и сделать с ней в любом случае мы ничего не можем. Просто нужно будет каждый 4 недели сдавать ТТГ и следить за ним. И если уж с ТТГ что-то будет неладно, то тогда эндокринолог назначит препараты.

0
18.01.2020
Оля
Никита, 5 лет 4 месяцаПланирую Иркутск

спасибо большое

0
20.01.2020
Анна Иванова
Михаил, 6 лет 3 месяца Волгоград

Проконсультируйтесь с эндокринологом. У меня хронический аутоиммунный тиреоидит (анти-тпо будут пожизненно повышены). Но это заболевание не поддается лечению. Лечат тогда, когда наступает гипотериоз (ТТГ будет повышен). Делала ЭКО, когда забеременела, просто дополнительный контроль ТТГ и могут на период беременности назначить эутирокс, так как повышение ТТГ влияет на беременность. А в целом не страшно))

0
18.01.2020
Оля
Никита, 5 лет 4 месяцаПланирую Иркутск

спасибо за ответ! у меня ТТГ и Т4 в норме, узи тоже хорошее, но в том году щитовидка увеличена была, видимо это из за этого теперь думаю

0
18.01.2020
Почти 4 месяца затишья заканчиваются Есть ли смысл в стимуляции при низком Амг если у нас МФ

Похожие записи