Войти

Вопрос новичка

Crocomadre
София, 6 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Если есть показания - то да, можно по ОМС сделать. Оформление не очень сложное, надо собрать анализы, оформить направление от гинеколога и прийти в выбранную клинику активировать его.

Про очередь не подскажу. Не знаю как сейчас.

0
24.01.2020

А где взять список анализов? Он общий для всех?

0
24.01.2020
Ляля
Уфа

Для начала вам нужно сходить на первичный приём к репродуктологу, где делают эко по ОМС. Вам там все скажут и дадут список. Анализов много, нужно чтоб и результат был хороший. На моей памяти: мрт труб, или заключение, что их нет. Кольпоскопия (если есть эрозия, удалять). Но лучше сходить на приём.

0
24.01.2020

Вот как. Спасибо, я думала можно самой подготовится и только потом к врачу.

0
24.01.2020
Ляля
Уфа

Расскажу, что делала я. Но у меня не по ОМС. Для начала мы с мужем сдали кровь на скрытые инфекции, они выявились, пролечились. Вместе с лечением я сделала кольпоскопию, обнаружили эрозию, удалила. Пролечивала вместе с инынкуиями. Через 2 месяца пошла на лапароскопию. Так как знала, что проблема с трубами: удалили трубы, эндометриоз, спайки, сделали обследование матки, там оказался полип, удалили и почистили матку

Это все вместе с лапарой. Назначили лечение. Пролечилась. После этого сдала все анализы на гормоны. И уже со всем этим багажом пошла к репродуктологу. Но я знала о своих болячках примерно. Дело в том, что если трубы не проходим, то эко делать опасно, может эмбрион всосаться этими трубами и будет внематочная.

0
26.01.2020
Crocomadre
София, 6 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Вроде бы есть приказ, он общий для всех, я брала в клинике - мне выдали и там все удобно собрано в табличку, со сроками годности

0
24.01.2020

Вы из Питера? В какой клинике делали эко?

0
24.01.2020
Crocomadre
София, 6 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Да, из Петербурга, ЭКО делала в ЭмбриЛайф, получилось с первого раза

0
24.01.2020
Маша
Санкт-Петербург

Приветик, как вы поживаете?

0
24.01.2020
Crocomadre
София, 6 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Да все хорошо, прохлаждаюсь ☺️ 32 недели уже )) на работу так и не выпустили меня, с больничного сразу в декрет ушла.

0
25.01.2020
Маша
Санкт-Петербург

Как время летит! Сделали фотосессию новогоднюю с пузиком?

0
25.01.2020
Crocomadre
София, 6 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Нет, не хотела я в новогодних декорациях, сейчас активно ищу что-нибудь интересное ))

А вы как?

0
25.01.2020
Маша
Санкт-Петербург

А мы готовимся к протоколу.

Юлия Нажибовна сказала в течение 2х месяцев, мы вот стараемся следовать рекомендациям.

0
25.01.2020
Crocomadre
София, 6 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Отличные новости, давайте, пусть у вас все будет хорошо!

По ОМС пойдете?


0
25.01.2020
Маша
Санкт-Петербург

Да, направление уже отвезла, сейчас жду начала КД.

0
25.01.2020

Это вы про какую клинику?

0
25.01.2020
Маша
Санкт-Петербург

Я тоже в Эмбри делала ЭКО, и сейчас снова к ним собираюсь.

0
25.01.2020
Crocomadre
София, 6 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Про ПГД вы писали, решили что-нибудь?

0
25.01.2020
Маша
Санкт-Петербург

Нет пока, думает с мужем, до КД. Вроде как раз ЭКО по ОМС, можем себе позволить сделать ПГД, но нет уверенности в том, что это нужно.

0
25.01.2020
Crocomadre
София, 6 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Тут я не в теме, не знаю, а Шафри просто рекомендует, не настаивает?


0
25.01.2020
Маша
Санкт-Петербург

Нет, это же платно, как она может настаивать, просто 4 ЭКО... Мы решили оставить до последнего это решение.


0
25.01.2020
Crocomadre
София, 6 лет 3 месяца Санкт-Петербург

А разве не сразу надо сказать про это?

0
26.01.2020
Маша
Санкт-Петербург

Нет, после пункции примем окончательное решение.

0
26.01.2020
Crocomadre
София, 6 лет 3 месяца Санкт-Петербург

А, вот как. Ну тогда есть еще время подумать и все взвесить

0
26.01.2020

Девочки, а как клинику выбрать?

Надо смотреть на какие-то показатели или главное врач? И если проблема в муже, это как то влияет на выбор клиники?

0
25.01.2020
Crocomadre
София, 6 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Я искала врача по отзывам, смотрела рейтинги, читала истории на разных ресурсах. Так как особо не скрывала это, знакомые тоже стали писать и делиться своими историями, так в итоге и выбрала.

Если у вас мф, надо смотреть чтобы в клинике была сильная эмбриология.


0
25.01.2020
Маша
Санкт-Петербург

Согласна, при мф эмбриология должна быть сильной.

Ну а вообще, читайте отзывы, в некоторых клиниках есть бесплатная первичная консультация, можно клинику посмотреть, врача.

0
25.01.2020

Спасибо, значит буду разбираться с этим.

0
25.01.2020
Маша
Санкт-Петербург

Про очередь - это надо узнавать в клинике, куда собираетесь.

0
24.01.2020

Я пока никуда не собираюсь, нам предложили начать с инсеминации, следующим шагом будет ЭКО. Но наверно не сразу. Не знаю.

0
24.01.2020
Маша
Санкт-Петербург

Спросила подружку, мы с ней в разных клиниках, получается в некоторых клиниках очередь, в некоторых берут всех, кто готов прямо сейчас вступить в протокол. То есть если вы активировали направление и у вас нет противопоказаний, вы приходите на 2 дц и вступаете в протокол.

0
24.01.2020

Вот даже как. Спасибо.

0
24.01.2020
Екатерина Баркина
Планирую Ногинск

У инсименации низкий процент положительного исхода😟, я сама 2сделала и потом пожалела, что могла эти денежки потратить на эко!

0
24.01.2020

мы ничего не решили окончательно, у нас пока терки и с мужем, и с врачом. но для себя я решила начать разбираться. спасибо что написали

0
25.01.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Да и без показаний можно сейчас делать эко по ОМС. Главное что бы не было противопоказаний и фолликулярный запас позволял

0
24.01.2020

без показаний? это как?

0
24.01.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Ну к примеру одинокая женщина. Которая хочет детей, а полового партнёра нет. При этом ей не обязательно нужно иметь проблемы с репродуктивной функцией.

Еще когда на протяжении 2-х лет нет беременности и при этом нет видимых причин. Пара тоже имеет право делать эко по ОМС

0
24.01.2020

Не думала что одиноким женщинам по омс делают... Ну да ладно, у нас причина в принципе ясна, так что будем пробовать получить квоту

0
24.01.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Конечно делают! А что же они не люди они тоже хотят быть матерями

0
24.01.2020
Алла С
Планирую Москва

Я планирую второе ЭКО по Омс, показатели есть. Первое что нужно сделать это идти в жк и у гинеколога взять направление к репродуктологу. Если они решат, что да можно по омс, вам дадут список анализов. Не все анализы можно сделать в жк (по крайней мере в нашей), придется делать платно. Собирать вы их будете месяца два в лучшем случае, а еще у них есть срок. Когда все будет собрано, гинеколог или вы сами делаете протокол и на комиссию. В прошлый раз мне ответили в течение недели, в программу вступила сразу, но мне давали клиники на выбор. Сейчас я хочу в определенную, если много желающих то будете ждать. Все зависит от выбранной клиники. Да и еще пока не вступили в протокол прием платный и после эко поддержка тоже платная за свой счет. Так что небольшую сумму надо иметь.

0
24.01.2020
Crocomadre
София, 6 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Москва все таки отдельное государство, что ни говори. в Питере комиссии уже год нет, направление оформляет жк и с ним вы идете в выбранную клинику

0
24.01.2020
Алла С
Планирую Москва

Лучше бы и у нас так было)

0
24.01.2020
Анна
Сын, 6 лет 1 месяц Москва

Конечно можно по ОМС, если есть показания. Для этого вам нужно с направлением от своего гинеколога придти к главному репродуктологу. Он выдаст вам заключение, что вам показано ЭКО, а также даст список анализов и исследований, которые нужно пройти. Сдаёте всё по списку и передаёте доки в департамент через своего гинеколога. Они рассматривают и дают ответ. В среднем ждать квоту нужно от 2-х недель до полугода. У меня быстро получилось. Далее идёте в клинику ЭКО, которую выбрали и готовитетесь к процедуре.

0
24.01.2020
Анна
Сын, 6 лет 1 месяц Москва

по срокам точнее вам никто не скажет. всё зависит от ваших анализов, всё ли в норме, не нужно ли провести предварительное лечение и тд..., а также от наличия самих квот в выбранном учреждении.

0
24.01.2020
Получили квоту Квота в REMEDI

Похожие записи