Войти

Стимуляция ЭКО при СПКЯ 🙈

Мама двоих (5 лет, 2 года) Челябинск

У меня тоже спкя причём только в правом яичнике, а в левом меньше фоликов стало после операции (лапара с удалением кисты). Колю гонал-ф 112.5 на 6дней, а дальше уже не знаю может чего добавят. Ещё не была на мониторинге.

0
29.01.2020
Лос-Анджелес

вы уже чувствуете яичники?

почему они тянут с узи? обычно на 3й день уже смотрят

0
29.01.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Челябинск

Могу сказать что не чувствую вообще, стараюсь к себе не прислушиваться прям сильно, потому что я паникерша жуткая. И если вдруг я сама себе могу придумать что что то у меня болит, это будет капец. Но могу сказать что иногда как щёлкает то в одну, то в другую сторону. Но не более того.

А я даже не знаю почему узи так поздно назначили. Я как то пост создавала спрашивала, сколько длится протокол коротки в среднем и сколько раз узи. Мне говорили многие что 3 и более узи делают. А у меня аш на 6й день стимуляции только.
0
29.01.2020
Лос-Анджелес

я бы уже не вытерпела и побежала на узи ))) у вас ангельское терпение

интересно сколько у вас фолликулов выросло за эти дни.

вы свой АМГ помните?

0
29.01.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Челябинск

Амг у меня 15 с копеечками был. Боюсь идти на узи, что услышу что фликулы не растут или вообще гиперу схватить страшно. Просто мне что бы узи сделать надо с Магнитогорска в челябинск ехать, т.к там делаем,а это 300км. Поэтому терплю

0
29.01.2020
Лос-Анджелес

далеко .... в Магнитогорске ЭКО не делают?

0
30.01.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Челябинск

Ой делают. Но я по омс решила, у нас мф.

В магнитогорске год а то и больше ждать, а платно тоже тут дороже. А в Челябинске сдала доки в 20х числах мая а 30го мая уже комиссиия и квота одобрена. Могла сразу вступить в протокол, но у меня была киста левого яичника.

Знаю что некоторые просто одобрения ждут долго.

0
30.01.2020
Лос-Анджелес

да, в казани 1,5 года...☠️

у вас с спкя своя О?
0
30.01.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Челябинск

О у меня бывает очень очень редко. может раз-два-три в год...(( дф не растет

0
30.01.2020
Лос-Анджелес

хмм.... значит у вас двойной фактор ( и женский, и мужской)

0
30.01.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Челябинск

да, но в эко написали что больше МФ. у нас мар тест 98%(((

0
30.01.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Челябинск

А вообще у вас какой фактор, ну всмысле почему эко?

0
30.01.2020
Лос-Анджелес

нет овуляции

0
30.01.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Челябинск

Как узи сделаю напишу Вам сюда в пост, сколько растёт)))

0
29.01.2020
Лос-Анджелес

договорились! 😊👍🏻

0
30.01.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Челябинск

Отписываюсь. Сходила на узи. 20 фоликулов начитатли. 😊 В правом больше всего в левом меньше.

Только вот после узи у меня сейчас тянет поясницу ((( а больше так не каких ощущений

0
31.01.2020
Лос-Анджелес

замечательно! пусть все фолликулы дадут хорошие як! получается первое узи у вас было на 6 день стимуляции?

поясницу наверное еще будет тянуть до пункции.
я свою мажу кремом обезболивающим, правда не знаю можно или нет
0
31.01.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Челябинск

Спасибо. 🙏

Да, первое узи на 6й день стимуляции(8дц) Второе будет на 9й день стимуляции (11дц).

К гоналу 112.5 добавили ещё цетродит 250.

Желаю Вам что бы в этот раз у вас все получилось!!!! 💞 🙏🤰🤰

0
01.02.2020
Лос-Анджелес

Спасибо! Взаимно 🙏😊💕

Судя по назначениям, у вас скоро будет пункция....
0
01.02.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Челябинск

Не знаю интересно ещё или нет)) но напишу.

Второй раз сходила на мониторинг, фоликулов 35штук... Я в шоке. Пункция на четверг на 6.02. Переноса не будет, врач боится сгя может накрыть позже. Хотя сейчас чувствую себя хорошо. Завтра последний укол гонал ф 100, цитродит 250, и вечером диферелин 200.)
0
03.02.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Челябинск

А какой у вас Амг?

Уже делали Эко?

0
29.01.2020
Лос-Анджелес

да, делала. 2 раза в России и сейчас буду делать в США.

АМГ в России был 13 при норме до 10. Здесь 7 при норме до 8.7 - кому верить не знаю )
0
30.01.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Челябинск

Ой я вообще не знаю, мне в магнитке постоянно ставили уриаплазму которая не лечиться и пытались её лечить. Лекарств выписывали на 12тысяч. Я просто забила и не чего не выкупала. Думала вот смысл ее лечить, она не лечиться. Ии когда пошла сдавать анализы на квоту, то о моё удивление 3 раза сдавала на эти инфекции и их просто нет... Ну и как так, если она была и я не лечила.

Поэтому я не знаю кому верить. Но все таки думаю в России все через одно место 😂

0
30.01.2020
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва

Уреплазму мне вылечили антибиотики какими то

0
30.01.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Челябинск

но я не пила антибиотики в этот период)) чудесным образом она исчезла, а может и вообще не было ее

0
30.01.2020
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва

Ну сейчас пишут что её не лечат. А до этого мы пили с мужем антибиотики и я сприцевалась.я не удивлюсь если мф из за этого появился. А раньше пугали что это причина бесплодия и выкидыша

0
30.01.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Челябинск

а вот точно, напомнили вы мне про спринцевание. я как то раз спринцевалась Зверобоем, не помню для чего, но само собой по рекомендации врача.... Это просто пипец, и главное не мне а мужу моему... Два дня моего спринцевания и у него отек Квинки(аллегрия) ...Конечно врач терапевт сказала что как может быть такое, вы же спринцевались а не он... Но я с уверенностью могу сказать, что не чегоэкзотичееского мы не кушали и не было аллергенов. Позже я узнала, что у свекра тоже аллергия на зверобой... Поэтому сейчас ко всем таким травкам я отношусь негативно😀

0
30.01.2020
Лос-Анджелес

гы гы гы ))) хорошо, что вы вовремя нашли причину отека.

0
30.01.2020
Лос-Анджелес

🤡🤡🤡 "чудеса да и только"


0
30.01.2020
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала

С тезисом врача про больше клеток и эмбрионов сонласна целиком. С менопуром не согласна. У меня мфя и лг на бумажке всегда ниже ФСГ, но менопур мне клетки только портит. На чистом мено вообще они даже расти отказывались. Меня всегда очень удивляют врачи которые при спкя-мфя менопур суют, вот прям до фейспалма 🤦‍♀️

0
30.01.2020
Лос-Анджелес

логично, что они на одном менопуре не растут... тот же лг наверное им и мешает...ведь в начале цикла высоким должен быть ФСГ, а ЛГ повышается в середине цикла 🤔 хотя это только мои догадки....

вот и мне не понятна стратегия назначения М при СПКЯ. но врачи это себе чем то обосновывают...

0
30.01.2020
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала

Не, ну это у кого как. У кого-то растут. Кому то только комби препараты и подходят. И даже при спкя знала у кого росли на чистом менопуре, правда что то около 4шт (но этого хватило для Б) У меня же 0. В целом против него. Но вот врач вряд ли вас слушать станет. А если станет то вам с ним очень повезло и держитесь за него :)

0
30.01.2020
Лос-Анджелес

Врач из России тоже говорит, что Менопур ни к чему, только Гонал и не больше 100ед.

Мою схему назвали слишком агрессивной😷

0
30.01.2020
Мама двоих (4 года, 1 год) Берн

а в чем тут фейспалм? помоему мфя и спкя это разные вещи?

у меня спкя. делали мериоферт (помоему это менопур и есть). забрали 23 ооцита чтоли. получили 7 бластоцист

0
30.01.2020
Лос-Анджелес

вы делали икси или просто эко?

из 23 ооцитов -7 эмбрионов это мало, если честно

интересно сколько ооцитов было класса М2

0
30.01.2020
Мама двоих (4 года, 1 год) Берн

18м2. ИМСИ делали. Врачи сказали это очень хорший результат. тем более это пятидневни а не 3х

0
30.01.2020
Лос-Анджелес

то есть еще круче, чем икси?

про 3х дневок и речи нет. берем в расчет только бластоцисты 😊

0
30.01.2020
Мама двоих (4 года, 1 год) Берн

да там больше увелчение

как пишут до бластоцисты доживают 40%. хотя мне врачи сказали что это завышенная статистика, обычно 20%. я спрашивала тут, но не могу найти свой пост, но там тоже было около 20%.

0
30.01.2020
Тюмень
Комментарий удален
0
29.01.2020
Лос-Анджелес

я думала доза зависит от амг и количества антральных ф.

у меня вес небольшой - 55 kg

250 единиц при СПКЯ?😳

0
29.01.2020
Тюмень
Комментарий удален
0
29.01.2020
Лос-Анджелес

тогда доза оправдана. вы знаете свой АМГ?

0
29.01.2020
Тюмень
Комментарий удален
0
29.01.2020
Лос-Анджелес

если бы......сдается мне, что врачи ничего не боятся 🙄. поэтому мы и сидим на форумах в поисках ответов и советов. а у вас сколько фолликулов растет на такой дозе?

0
29.01.2020
Тюмень
Комментарий удален
0
29.01.2020
Лос-Анджелес

замечательный результат

0
29.01.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Какие у вас гормоны?фсг и лг.

Полагаю раз спкя,то лг выше фсг.

При спкя вообще менопур с лг не нужен.

Первый мой врач похоже это не знал. Фолликулов бвло очень много. В клеток 4 и 6

Потом 2 раза чистый гонал и все отлично. Клеток много. 8 и 9 эмбрионов

0
30.01.2020
Лос-Анджелес

ЛГ выше ФСГ, вы правы. Не знаю почему, но врач , исходя из своего опыта, советует Менопур для улучшения качества як.... хотя для меня вопрос спорный.... зачем ЛГ, если они и так высокий....

а тоже за чистый Гонал.....а у вас какая дозировка была?
0
30.01.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Лг можно добавить только в самом конце стимуляции. Когда уже фсг хорошо поработает и фолликулы хорошо вырастут. По крайней мере так по моему опыту.

У меня 200-225 были дозы гонала. Но у меня и вес выше среднего. На 100 не растёт ничего вообще

0
30.01.2020
Лос-Анджелес

для чего этот ЛГ нужен при спкя?

0
30.01.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Я считаю вообще не нужен. Даже противопоказан.

Если уж врач так мечтает добавить, то с самом самом конце

0
30.01.2020
Лос-Анджелес

спасибо за совет!🌷

0
30.01.2020
Мама мальчика (5 лет) Красноярск

У меня был пурегон 75 и менопур 75. Росло 17 фолликулов и мелочь без счета, половина лопнула еще до пункции, несмотря на цетротид :/ Итого - 9 клеток взяли, и все хорошего качества. Но врач старалась растить меньше - вообще у меня тоже по 14-18 фолликулов в яичниках было.
Насколько я понимаю, доза еще от веса зависит. Мне в сумме 150 единиц назначили при весе в 60 кг.
По поводу того, что получить больше клеток. Ох, ну не знаю... Так фигово, как последние дни стимуляции, мне еще никогда в жизни не было. Хотя нет - после стимуляции, когда каждый вдох вызывает боль под ребрами, тоже сравнимо :/ Не знаю, что там с качеством клеток, но если б была возможность выбора, я б попросила поменьше исключительно ради нормального самочувствия. Если мне с 17-ю фолликулами было так плохо, то с 40, наверное, было бы еще хуже.

0
30.01.2020
Лос-Анджелес

😳 вот это неожиданно.....врач уверяет. что с цетротидом ничего не лопнет раньше времени.может вам его поздно назначили? у вас быстро фолликулы выросли?

я с вами согласна по поводу самочувствия....любая стима бьет по здоровью, а если еще и ударные дозы , то вдвойне, а то и втройне.

0
30.01.2020
Мама мальчика (5 лет) Красноярск

Да вроде цетротид и доза, и прием был как у всех, просто у меня организм с сюрпризами :) Я вообще кроме меня нашла только один реальный случай на ББ, когда фолликулы лопнули. Так что этого не бойтесь.
Стимуляция была 11 дней, если правильно помню.

0
30.01.2020
Лос-Анджелес

😄 мой тоже исключение из правил

поэтому от него можно ожидать все что угодно

0
30.01.2020
Москва

75 гонала, 75 менопура. Получили 16 як зрелых (из более чем 30 фолликулов), все оплодотворились.

0
30.01.2020
Лос-Анджелес

весь протокол одна и та же дозировка? сколько дней кололи ? и какой у вас АМГ, если не секрет

0
30.01.2020
Москва

Да, весь протокол одна и та же, без изменений. Амг я свой не помню, 3 года прошло. У меня спкя со своей овуляцией. Антральных более 10 в каждом. Вызрело в итоге 2 пулла фолликулов, пунктировали оба пулла. Сначала зрел один пулл, а потом вторая волна в рост пошла, естественно они вызреть не успели. И в итоге получилось больше 30, но половина из второго пулла незрелых.

0
30.01.2020
Лос-Анджелес

😰ничего себе. это видимо из за менопура пошел второй пул...🤔

а сколько дней прошло с начала стимы до первой пункции и до второй?

0
30.01.2020
Москва

Пункция была одна, просто пунктировали все фолликулы, в тч и второй пулл. На какой день стимуляции была пункция тоже не помню)) Помню дату: 1 сентября)))

0
30.01.2020
Лос-Анджелес

Вам врач объяснил для чего нужен Менопур при СПКЯ ?

0
30.01.2020
Москва

Нет, я не спрашивала. Мне не интересно было, для чего тот или иной препарат. Она сказала только, что будем использовать два препарата для стимуляции. Я доверяла врачу полностью. К моменту протокола мы были знакомы как врач и пациент больше года, она знала мой организм вдоль и поперек. Поэтому сомнений в ее назначениях у меня не было, и по части ведения протоколов, обследований и лечения она ни разу не ошибалась. Всё было так, как она и говорила изначально (расчетный результат).

Гиперы не было.

0
30.01.2020
Мама троих (11 лет, 5 лет, 5 лет)

Здравствуйте! У меня СПКЯ сколько себя помню. Сейчас у меня 5 протокол... Каждый раз меня стимулировали маленькими дозами и по итогу пунктировали по 7-12 фолликул, а до 5 дня так ни разу и не дожидались. Качество всегда было хуже некуда. В этот раз Гонал 225 - 3 дня, потом Гонал 150 - 8 дней и Менопур 150 (по две дозы за раз). Я думала, что ну всё, гиперстимуляция мне обеспечена. По итогу никакой гиперстимуляции, при этом пунктировали 28, из них 21 оплодотворились, до 5 дня осталось 11 отличников. Для меня это лучший результат. Какие выводы и мысли? Ваш врач предлагает нечто похожее и в моем случае это оказался лучший вариант. Удачи вам!

0
30.01.2020
Лос-Анджелес

Я за вас искренне рада! У вас прекрасный результат!

а можно узнать ваш амг, вес и кол-во антральных фолликулов на начало протокола, если не секрет

я понимаю здешнего врача. здесь одна цена на ИКСИ и ПГД- вне зависимости от кол-ва як и эмбрионов, поэтому врач хочет получить макс кол-во за один протокол. Но я переживаю за свои яичники 🤕

0
30.01.2020
Мама троих (11 лет, 5 лет, 5 лет)

Да, конечно, всё расскажу)). Мой АМГ 4.81, сдавала прямо перед протоколом.

Вес перед вступлением в протокол - 74 кг (год назад был 84, я конечно хотела до 60 похудеть, но силы воли не хватило видимо). Боже, пишу и аж самой стыдно за такие цифры(((

Фолликулов вот прямо не могу вспомнить сколько, но было много, а в рост пошли не все.

Я за яичники переживала до ужаса, но нет, всё прошло хорошо. Хотя в предыдущих протоколах получали в два-три раза меньше клеточек и каждый раз меня раздувало как бомбу, ходила как утка еле-еле. У меня ещё ведь и СПКЯ, короче полный набор, но вот при такой стимуляции всё обошлось.

Из нюансов, мне ХГЧ не кололи в этот раз - это было первый раз так. Сразу после пункции на два часа поставили капельницу физраствора. Ну и я в прошлые разы лежала пластом дома, а в этот раз каждый день на ногах и на работе.

0
30.01.2020
планирую беременность Самара

У меня была доза гонал 75, потом добавили менопур. Итог 16 клеток, зрелых только 7.и гипера в легкой форме (без стационарного лечения)

0
30.01.2020
Лос-Анджелес

вам обьяснили для чего добавляли менопур, а не гонал?

у меня была такая же петрушка на одном Гонале в 75 единиц.

0
30.01.2020
планирую беременность Самара

Нет не объясняли почему, я и не спрашивала кстати. Думала, что так положено

Меня вообще пугали, что эстроген слишком быстоо растет и есть риск, что все клетки будут пустые! Схема видимо не подошла мне.

0
30.01.2020
Лос-Анджелес

если рос эстроген, то зачем добавляли менопур🤔🤦🏼‍♀️

як не успели созреть из за быстро растущих фолликул и эстрогена

0
30.01.2020
планирую беременность Самара

Не могу знать (

0
31.01.2020
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Королев

У меня спкя и я в первом протоколе,свой цикл очень длинный ,сейчас 11 день стимуляции 3 раза была уже на УЗИ фолликуллы больше чем 11 нету ,доза 150 ед гонала Колю ещё 3 дня и опять на УЗИ если не выростут будут увеличивать дозу,но честно я уже не хочу ,я понимаю что у меня вес большой от этого и реакции на препарат плохая.

0
30.01.2020
Лос-Анджелес

большой это сколько? мой врач вам бы наверное назначил и Гонал, и Менопур🙄

0
30.01.2020
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Королев

Под 100 но и рост под 180 ...надо худеть и опять пробовать,я на просто стимуляциях набрала пипец

0
30.01.2020
Лос-Анджелес

да, вам в любом случае нужно похудеть и для лучшего ответа яичинков, и для улучшения качества як.

0
30.01.2020
Мама девочки (5 лет) Новороссийск

Боже, я читаю и думаю, как в прошлой клинике стимулировали гоналом 300 🤦‍♀️ в итоге всего 4 в заморозку. В новой клинике Элонва 150, 7 в крио. Свежих никогда небыло подсадок

0
30.01.2020
Лос-Анджелес

у вас НЕ спкя?

0
30.01.2020
Мама девочки (5 лет) Новороссийск

Яичники мультифол. Овуля своя есть, но в ец зреет много фоликов. Росло на стиме всегда много.

0
30.01.2020
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Самара
Комментарий удален
0
29.01.2020
Лос-Анджелес

Охххх, как вы себя чувствовали весь этот период?

сколько дней были на 200 и сколько дней кололись до триггера?

0
29.01.2020

Спкя. Стимуляция пурегон 125. Вырастили 16 фолликов, 12 зрелых яц

0
30.01.2020
Лос-Анджелес

здорово!

0
30.01.2020
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Иркутск

Тоже почитаю) у меня амг 17, выросло на перговерисе всего 4 фолликула, два эмбриона на заморозку на выходе. То ли препарат не подошёл, то ли дозировка маленькая. Скоро новый протокол, интересно что в этот раз дадут.

0
30.01.2020
Зачем нужны Уколы прогестероНа в крио згт Началась стимуляция

Похожие записи