Войти
Мама двоих (12 лет, 2 года), планирую беременность Москва

Какой тип анализа на кариотипы реально нужен ?

Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала

Обычный сдавайте. Те аберрации что нужны вам и так будут указаны в формуле вашего кариотипа если они есть, в этом и смысл анализа. А тот анализ что в названии содержит "с аберрациями" имеет в виду другие аберрации - перестройки клеток крови именно и именно при лабораторной стимуляции их деления, этот анализ не нужен и не имеет значения для вас, его совсем в других случаях сдают. Некоторые ре направляют на него по ошибке сбиваясь с толку словом "аберрации", об этом мидовский генетик как то рассказывала в пэ в инста.

0
05.02.2020
Мама троих (18 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Просто я посмотрела ,как выглядит в ЦИР результата анализа , где указано «Без», там просто вот так:

0
05.02.2020
Москва

Смотреть на него интересно, когда там указано в заключении что-то отличное от нормы. На этот случай как раз фото. Транслокации, просто полиморфизмы ( спутники хромосом). Эти особенности все равно не называются аберрациями. Но нам же требуется результат 46, XX и 46XY. Это даже без фото будет понятно.

0
05.02.2020
Мама троих (18 лет, 8 лет, 3 года) Москва

В общем, этого врачу будет достаточно, я так поняла.

0
05.02.2020
Мама троих (18 лет, 8 лет, 3 года) Москва

На самом деле, когда я делала анализ пуповинной крови второго ребёнка во время Б, результат выглядит именно так. И не более того.

0
05.02.2020
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва

вот у меня такая была

это огурцы)

0
05.02.2020
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Мне сказали просто кариотипирование, но в клинике тоже стали задавать вопрос какой именно кариотип, я решила сделать расширенный с аберрациями.

0
05.02.2020
Москва

Ну вот Вы не уточнили у репродуктолога, какая разновидность кариотипа ему нужна, а в лаборатории конечно заплатили на всякий случай за тот, что подороже, и что, аберрации ( воздействие химических и физических мутагенов на лейкоциты) понравились генетику или репродуктологу или анализ потом никто не смотрел?

0
05.02.2020
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Не уточнила, потому что первый раз слышала об этом анализе и не знала всех тонкостей.

Врач посмотрела и все.

0
05.02.2020
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва

с огурцами))))))))фото огурцов там или сосисек

Вроде это аберрации называется

0
05.02.2020
Мама троих (18 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Хехехехе)))) огурцы- мощно звучит)))

0
05.02.2020

мы сдавали кариотип как я понимаю обычный - было фото и заключение. Сдавали в cmd - анализ называется: 190204 - Цитогенетическое исследование (кариотип).

Со слов регистратуры срок изготовления - 1 месяц, но результат получили через 2 недели.

0
05.02.2020
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва

6 недель ждали результат

0
05.02.2020
Мама троих (18 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Ничего себе, как долго. Написано- 16 дней в ЦИР.

Да и когда делали при Б кариотип ребёнка- тоже 2 недели ушло в ЦПСиРе

0
05.02.2020
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва

Я сдавала частный доктор

0
05.02.2020
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Достаточно обычного, но если самой интересно, то можно сделать с аберрациями. До 3% аберраций - это норма

0
05.02.2020
Москва

Кариотип с фото. Не надо сдавать с аберрациями, это ненужная лишняя информация. Аберрации это мутации в лейкоцитах от разных видов стресса.

0
05.02.2020
планирую беременность Нефтеюганск

Мы простой с фото сдавали, его было достаточно

0
05.02.2020
Мама троих (18 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Девочки, спасибо за инфу! А то я пока не разбираюсь в этом, вот и озадачилась

0
05.02.2020
планирую беременность Москва

Мне говорили что достаточно обычного

0
05.02.2020
Мама мальчика (6 лет) Алма-Ата (Алматы)

Обычный

0
05.02.2020
БиоОптима. Цитологию чего нужно? Спермограмма.обновлено

Похожие записи