Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Екатеринбург

После ПГД эмбрион теряет свои качества?

Москва

Тактика зависит от Вашего возраста. Если будут проблемы с эмбрионами после повторной разморозки, то насколько есть надежда на новую стимуляцию. Если больше 35 лет, то за второго ребенка придется побороться, и из свежей стимуляции не всегда бывают эмбрионы нужного пола. Я делала пгд на замороженные эмбрионы с задней мыслью найти там мальчика ( первая дочка от первого брака). Но основная причина была не делать переносы непроверенных. Нашлась только девочка, теперь у меня две дочки, то есть у меня все гладко прошло с пгд на замороженные эмбрионы.

Делают по желанию, главное не говорить что Вас интересует именно выбор пола. Но на замороженные не все клиники согласятся делать.

0
07.02.2020
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность Чехов

То есть вы размораживали эмбрион, делали биопсию и опять замораживали? И в итоге родился ребёнок?

0
07.02.2020
Москва

Да.

0
07.02.2020
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность Чехов
0
07.02.2020
планирую беременность Одесса

Вот что значит суждено было!)))столько всего пережил этот эмбриончик и все равно все получилось!чудо какое то!

0
07.02.2020
Москва

Да ладно, это нормально для хорошей эмбриологии. У эмбрионов от повторной биопсии ( допустим первая неинформативна оказалась) снижается жизнеспособность больше, чем от повторной заморозки.

0
07.02.2020
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность Чехов

Вот как раз ждём результат повторной биопсии: эмбрион уже 2 раза замораживался. Сердце не на месте(

0
08.02.2020
Москва

Желаю удачи, не до нуля же она снижается, иначе бы не делали, да и когда принимают решение опять биопсировать, то риски в отношении неудачи взвешивают ( ну и не всегда повторно биопсированный эмбрион эуплоидный).

0
08.02.2020
Москва

Елена, что получилось в итоге? Расскажите пожалуйста. Очень интересно

0
25.05.2021
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Делали свежему. Качество не изменилось: до заморозки 4bb и после разморозки 4bb. По поводу повторной заморозки заказать не могу

0
08.02.2020
Мама троих (8 лет, 5 лет, 5 лет) Екатеринбург

Эмбрион подсадили уже или нет ещё?

0
08.02.2020
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Да. 19 недель уже. Шевелится

0
08.02.2020
Мама троих (8 лет, 5 лет, 5 лет) Екатеринбург

Ой как здорово, поздравляю, лёгкой беременности и родов вам

0
08.02.2020
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Спасибо! И Вам удачи!

0
08.02.2020
Москва

Делали свежему, после разморозки улучшилось качество, был 2аб, стал 3аб. А так же первым из 9 перенесенных эмбрионов, который дал здоровую беременностьи сына в итоге.

В крио не советовали, но сейчас жалею, что не сделала, думаю уменьшила б число пустых переносов

0
08.02.2020
Мама троих (8 лет, 5 лет, 5 лет) Екатеринбург

У вас платное ПГД?

0
08.02.2020
Москва

Да

0
08.02.2020
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Москва

Только если это криоэмбрион, ранее не биопсированный. И тут дело больше не в ПГД, а в разморозке-заморозке-разморозке

0
07.02.2020
ЭКО по ОМС с пгт Про бесплатное ПГД.

Похожие записи