Войти
планирую беременность Москва

Целесообразность ПГД

Москва

Возрастных показаний нет. Пгд это метод отбора- отбирать не из кого, если он один. Если два, то можно биопсию сделать. И один в свежем перенести. Или вообще перейти к переносу трехдневок без пгд по два.

0
08.02.2020
Мама мальчика (4 года) Москва

Трёхдневное не переносят:(

0
08.02.2020
Москва

Типа предлагают вообще без переноса всегда? Это Вы просто не настаивали.

0
08.02.2020
Мама мальчика (4 года) Москва

Сказали ,что только пятидневки ....

0
08.02.2020
Москва

Это Ваши эмбрионы, если у Вас до бластоцисты плохо доживают, то это не значит, что трехдневки не приживутся. Они немного обнаглели запрещать ( думаю, Вы просто боитесь настоять, на что имеете право). Можно в письменном виде. Несколько лет назад трехдневки почти всем переносили, а эти теперь из-за пгд забыли про трехдневок.

0
08.02.2020
Москва

Почему? Я именно на трехдневках настаивала. Ещё и заморозить просила, ТК мне только крио подходит, а до 5 дня никогда никто не доживал. И замечательно трехдневки прижились

0
09.02.2020
Мама мальчика (4 года) Москва

Ого....спс за инфу

0
09.02.2020
Москва

Здесь много девочек, у которых удача именно с трехдневками, многие с двойными, как и я . Не понимаю этого однозначное предпочтения пятидневок

0
09.02.2020
планирую беременность Днепр (Днепропетровск)

Два года назад не было такого массово делать пгд. А сейчас пгд навязывают всем. Если есть к нему показания, то делать надо. МНЕ ре говорит делать обязательно( то есть принудительно). ПГД стоит больших денег. А если мало эмбрионов, так есть шанс хоть кого то перенести. Мне без пгд делать эко не будет. Ну мне из-за возраста его лепит.У нас эко платное и сумма выходит ну просто огромная с пгд. ЭТо заплати за пгд, затем за вступление в новый протокол. Если хоть программу эко можно как то осилить, то все остальное почти невозможно.С пгд или без никто не гарантирует приживется ли эмбрион или нет. А так хоть перенесут хотя бы эмбрион-это уже небольшая надежда-но есть.Я из-за денег не хочу делать пгд- я не в состоянии его оплатить. В клинике есть этот аппарат пгд- вот это один из вариантов выкачки денег.

0
08.02.2020
Мама мальчика (4 года) Москва

Да,стоит немалые деньги..также если на выходе один эмбрион есть ли смысл в ПГД...

0
08.02.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Если один, то смысла, конечно, не очень много. Но мы с мужем решили делать даже одному, в итоге из 3-х эмбрионов только 1 прошел пгд. Но с другой стороны это был самый лучший эмбрион из 3-х, так что его-то как раз и можно было переносить без пгд, но мы побоялись зб, бхб и пр... Просто я бы не смогла сделать аборт, если бы после скрининга узнала, что у ребенка СД.

0
08.02.2020
планирую беременность Днепр (Днепропетровск)

У меня тоже хоть бы получился один эмбрион, ре вообще неуверенна что что получится.Я тоже не вижу смысла делать пгд, да и не хочу делать.

0
08.02.2020
Мама мальчика (5 лет) Кременчуг

Да я тоже так думала, понимаю вас) Ещё помню говорю врачу- да у нас же показаний нет, зачем? 🤦‍♀️ Но поскольку был один, решили сделать, ( это 250$)и я была уверена что все будет ок, ведь он был отличного качества, делился как по книжке....В итоге по 5-й хромосоме трисомия. Девочки сдесь подсказали, что такой мог бы и прижиться, но это 100% замершая, а это морально сразу удар... и считайте( поддержка в переносе+плюс крио в моем случае, а последствия после замершей я вообще молчу☹️. Лучше ПГД поверьте

0
08.02.2020
Мама мальчика (24 дня) Череповец

Ты готовилась как то? В плане витамины там для улучшения як и тп. Я для себя решила делать пгд. Мне 31 почти.

Мужу правда 43. У нас на выходе 4-5, и все пролеты. А на вид все отл-хор. Само эко по омс а на пгд коплю вот, надо на 4х 120тыс.для себя решили если нормальных не будет то наверно с ДС 50/50 попробуем,

0
09.02.2020
Мама мальчика (4 года) Москва

Нам бы столько на выходе .....просто тут пока и о переносе и речи нет...толком нельзя проверить есть ли проблема в прикреплении так как эмбрионов нет толком...но я оч жду,что сейчас получится

0
09.02.2020
Мама мальчика (24 дня) Череповец

Держу кулачки ✊✊

0
09.02.2020
Мама двоих (18 лет, 4 года) Калуга

Мне 32, мужу 36. Кариотипы в норме, у нас получилось 6 эмбрионов. Сделали ПГД только 2 оказались годные, остальные с генетическими поломками. Мы не пожалели

0
08.02.2020
Мама мальчика (4 года) Москва

У Вас 6 эмбрионов а у нас итак толком нет...жалко...

0
08.02.2020
Мама двоих (18 лет, 4 года) Калуга

6, только к переносу только 2. И один из них дал беременность. Соответственно 4 или не прижились или зб. Из 4 один с СД

0
08.02.2020
Мама мальчика (4 года) Москва

Ну тут двояко...

0
08.02.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Знаете, я обычно за ПГД, но в вашем случае - нет.

У вас не тот возраст, когда риски генетических поломок очень высоки, а вот нанести эмбриончикам вред - запросто.

0
08.02.2020
Мама мальчика (4 года) Москва

Вот и я переживаю ....

0
08.02.2020
Москва

По своему опыту, пгд нам было необходимо. Делали проверку одному после одной стимы - мозаик, с большим процентом мозаицизма и к переносу не рекомендован. Он дал бы или бхб, или пролет в лучшем случае.

После проверка ещё одного эмбриона и моносомия, и вот третий - сын. Первая удачная беременность с 7 переноса, не отличник, качество 2аб

0
09.02.2020
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

То, что у вас такой маленький выход эмбрионов пока был, никакого отношения к генетике не имеет. Это две независимые друг от друга характеристики: качество эмбриона (которое у вам пока хромает) и правильность хромосомного набора. Как умный и красивый. Поэтому показаний у вас нет. И их точно не стало больше из-за ваших неудачных протоколов.

0
08.02.2020
Мама мальчика (4 года) Москва

Спасибо

0
08.02.2020
Мама мальчика (5 лет) Кременчуг

Мне 34, мужу 28, кариотипы в норме, получился только один эмбрион, отличник. Решили на всяк случай ПГД- в итоге отклонение по хромосоме. Я делала одному единственному. Вам решать, но внешний вид никаким образом ничего не говорит о его генетике

0
08.02.2020
Мама мальчика (4 года) Москва

Спасибо

0
08.02.2020
планирую беременность Борисов

Что значит эмбрионов нет?Про третий протокол неизвестно ещё.Все хорошо будет,не переживайте.🙏🙏🙏

0
08.02.2020
Мама мальчика (4 года) Москва

Очень жду и надеюсь!)

0
08.02.2020
Мама троих (11 лет, 5 лет, 4 года) Домодедово

Мне 36, мужу 34, кариотипы в норме. Из 4х клеток на 5й день 2 эмбриончика. ПГД делать не стали, решили, если приживётся, будем делать НИПТ на ранних сроках, так и поступили.

0
08.02.2020
Мама мальчика (4 года) Москва

Спасибо за опыт

0
08.02.2020
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Считаю что если эмбрионов мало, то смысла нет.

0
08.02.2020
Мама мальчика (4 года) Москва

Вот и я так думаю....

0
08.02.2020
гистероскорпия перед протоколом ЭКО в Курске

Похожие записи