Где вести беременность

Я после ЭКО сначала хотела вести в ЖК, но после того, как просидела там в очереди полтора часа отказалась от этой идеи, слишком много заморочек. Я вела Б в итоге там же где делала ЭКО в Нова клиник у акушера Трубиной Татьяны. Репродуктологи у них беременности не ведут
10.02.2020
Вот и у нас к сожалению не ведут. А те, кто платно они понятно из жк. Эх, будем думать, время ещё есть
10.02.2020
Я осталась вести беременность у своего врача, что делал эко. Мне так комфортнее и спокойнее, а с бесплатной медициной постоянно не везёт(( да и на учёт у нас в городе берет только перинатальный центр, куда мне далековато ездить.
09.02.2020
Я бы с радостью осталась у своего ре, но она к сожалению не ведёт беременность.
09.02.2020
Я бы пошла в обычную ж/к, если в ходе беременности будут, не дай Бог, какие -нибудь сложности, то всегда можно к платному врачу сходить.
09.02.2020
Я первую беременность наблюдалась где делала ЭКО. Да, дорого, карманы не широкие, но оно того стоило. В любой момент, могла позвонить, спросить чего и если что, то она меня направляла в той же клинике на доп.обследования к врачу другому, если ее нет на месте. В этот раз план такой же. Не доверяю обычным врачам. Да мне и прием, как гражданке другой страны, с временным ВНЖ здесь так и так платный. Разница есть, не маленькая, но лучше переплачу и буду спокойна 😇
09.02.2020
Я после ЭКО встала на учет в обычную ЖК, но хожу дополнительно на узи платно и отдельно к эндокринологу по началу, сама сдаю ТТГ, т.к. в ЖК никто ни разу не сказал его мониторить((( и если бы решились платно, то пошлабы к Новицкой И.А., для меня она лучшая, но вестись у неё дороговато...
09.02.2020
Ну да, они сейчас в клинике цены то после нового года задрали. Мы весь наш путь делали платно.
09.02.2020
Я в 10 недель встала на учёт в жк и параллельно захаживала к своей ре, мне так спокойнее было, тем более ре мне назначала препараты ей их отменять, до середины второго триместра я к ней ходила, а потом уже не было необходимости
09.02.2020
Попробую конечно спросить у своей ре, но что то мне кажется отошьет. По факту она свою работу уже сделала
09.02.2020
А я свою не спрашивала, сказала, что встаю на учёт в жк и к ней тоже буду ходить, единственное, что она ответила, чтобы все анализы и исследования из жк я ей тоже приносила)
09.02.2020
Если беременность проходит без проблем, то не вижу смысла платить за ведение беремености в частной клинике, оплачивая анализы и обследования, которые можно сделать бесплатно. Я обе ЭКО-беременности наблюдалась в ЖК только первый раз все УЗИ платно делала, т.к у нас УЗИст рукожопая была. А сама Г хорошая. Вторая беременность наоборот, НА УЗИ направляли в другую ЖК и там делали качественно, но я все равно платно дважды ходила для себя. А вот Г молодая очень была. Иногда несла откровенную хрень. Решила, если пойдет что-то не так, то поеду в свой центр планирования, где ЭКО делала. Но беременность прошла нормально.
09.02.2020
Просто как-то не особо доверие к жк. У меня еб в ЖК в свое время упустили. 😔
09.02.2020
Можно попробовать встать на учет в ЖК и параллельно получать консультации в платной клинике. Хотя я не люблю платные клиники, не доверяю им. Лучше в каком-нибудь специализированном госцентре. Если в ЖК совсем не понравится, а другой консультирующий врач устроит, то контракт на ведение беремености никогда не поздно заключить.
09.02.2020
Почему нельзя в двух местах вести? Я и в ЖК хожу, и платно ведусь. В ЖК собирают все мои анализы тщательно и переписывают назначения)))
09.02.2020
У меня хороший врач в жк - все 4 Б с ней
09.02.2020
В обычной ЖК все три Б.
09.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Болит живот и поясница Не заболела, а отравилась? 🤔