вести беременность и рожать платно или нет????

Я и первую беременность и вторую наблюдаю в обычной ЖК, у обычного врача-пофигистки, КРОМЕ УЗИ. На УЗИ мы ездили платно, к хорошему специалисту, а результаты потом приносила своему врачу. Конечно, были бы деньги, возможно я бы и наблюдалась платно, но в принципе, зачем?  Рожать буду так же бесплатно, сама мучилась этим вопросом в первую берем., но решила так. И все прошло супер! Деньги вообще никто ни за что не выпрашивал! Захочешь дать, не дашь! Внимание ко мне было очень чутким, молодцы! Может потому что одна я рожала в тот день и у них не было загруженности? Щас вот переживаю, буду рожать там же, но думаю, а все ли так же хорошо пройдет? Второй раз, по мне, как-то страшнее))))
05.12.2011
говорят,что вторые роды проходят быстрей и незаметней,чем первые,мне кажется,если тебе понравилось в том роддоме,то там же  и надо рожать.
05.12.2011
Вот и я так же решила, буду очень надеяться на лучшее! По-любому это все пройдет)))) Потерпим)))
05.12.2011
тем более уже есть опыт))это на первородящим должно быть страшно)))всё же впервые)))
05.12.2011
Ага, как же! Вот когда знаешь КАК это))) Да все будет хорошо! Тут же все забывается)))) Я в первый раз вообще не боялась, вот ни капельки! Главное слушаться врачей и не кричать))))
05.12.2011
хотя наверное правда первый раз непонимаешь и особо не страшно)) самое главное попасть к хорошим врачам,я в этом уверенна,а то как моя мамуля братика рожала,врагу не пожелаешь,рожала в 33 года,ставили кесарево ,так как плод был большой,а в последний момент её заставили рожать саму,родить то родила,только ключицу сломали брату,да защемили нерв,а мама вся зашитая была...Слава Богу,всё обошлось,брат жив здоров,мамочка тоже!! вот такие страсти
05.12.2011
Да, таких случаев много, к сожалению... Слава Богу все у вас обошлось!!!! У меня, кстати, тоже для моего таза сынуля был крупноват, тоже ставили возможное кесарево, но акушерка сказала, что сама рожу, смогу, совсем чуть-чуть порвалась, все отлично прошло! Все от врача зависит и от тебя, насколько ты его в состоянии слушать
05.12.2011
вывод какой,не переедать во время беременности,что бы малыш был не сильно крупный и слушать врачей)))да??
05.12.2011
От переедания мне кажется тут не зависит, малыш возьмет свое и только, пускай растет, уж какой будет) А во время родов да, обязательно слушаться врачей, делать как они говорят, они же помогают, надо это понимать и все будет хорошо!
05.12.2011
послушаюсь твоего совета))) один совет мне уже помог=)))спасибо
05.12.2011
Пожалуйста! 
05.12.2011
А не много ли пилюль я пью.?.?.?.