Войти

Сколько эмбрионов в одном носителе?

V.S.
Л, 4 года 6 месяцевПланирую Иркутск

Веселье с расценками продолжается 🙄 Чую надо готовить денег кучу:) Как прошла пункция, сколько фолликулов выросло?:) как самочувствие?

0
10.02.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Если вы по омс то заморозка тоже по омс

0
10.02.2020
Фрея
Диана, 5 лет 4 месяцаНиколай, 5 лет 4 месяца Шелехов

У нас нет🤷‍♀️

0
10.02.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Так не должно быть

0
10.02.2020
Фрея
Диана, 5 лет 4 месяцаНиколай, 5 лет 4 месяца Шелехов

Сейчас узнала, что одна все таки бесплатно)

0
11.02.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Ну вот))) Но, по сути ограничений нет по количеству половинок. Должны морозить всех по ОМС. Потом все это оплачивает страховая

0
11.02.2020
Фрея
Диана, 5 лет 4 месяцаНиколай, 5 лет 4 месяца Шелехов

Я тоже так думаю) но, говорят, возьмите деньги на три носителя)

0
11.02.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Звоните в Ваш минздрав и уточняйте информацию

0
11.02.2020
Фрея
Диана, 5 лет 4 месяцаНиколай, 5 лет 4 месяца Шелехов

Пункция хорошо-выспалась) начинаю кайфовать от нараозов😂 ре сказала, что взяли 15 клеток)

0
10.02.2020
Фрея
Диана, 5 лет 4 месяцаНиколай, 5 лет 4 месяца Шелехов

Разговаривала с эмбриологом сейчас-одна все таки бесплатно)

0
11.02.2020
V.S.
Л, 4 года 6 месяцевПланирую Иркутск

Ну вот поэтому я и не платила. У меня двух в одну соломинку поместили видимо и все. Ладно, надо готовить деньги тогда, надеюсь будет что морозить) А если больше 4 соломинок надо, то сколько платить, интересно🤪 одна бесплатно, три за 31000. Как самочувствие, в свежем планируете? Или в крио уходите, сгя не пугают?)

0
11.02.2020
Фрея
Диана, 5 лет 4 месяцаНиколай, 5 лет 4 месяца Шелехов

Все отлично, но ЛИ сказала в крио) ну Яичники еще чувствую, но не критично)) а так все замечательно)

0
12.02.2020
Фрея
Диана, 5 лет 4 месяцаНиколай, 5 лет 4 месяца Шелехов

У меня 12 эмбрионов получилось, хз всех по три что ли пихать, потом выбирать... посмотрим сколько до пятницы доживут)

0
12.02.2020
V.S.
Л, 4 года 6 месяцевПланирую Иркутск

🤞🏼🤞🏼🤞🏼 Пусть доживут все) Завтра поеду в врт кровь сдавать на кариотипы, пытаюсь обследоваться со всех сторон, пока есть время. Вступаю 2го марта видимо)

0
12.02.2020
Фрея
Диана, 5 лет 4 месяцаНиколай, 5 лет 4 месяца Шелехов

Ну правильно) а зачем кариотипы? Возраст? Я тоже в крио в марте)

0
12.02.2020
V.S.
Л, 4 года 6 месяцевПланирую Иркутск

Да нет, мы ещё молоды) сказала сдать на всякий случай) мы вот и сдали)

0
13.02.2020
Фрея
Диана, 5 лет 4 месяцаНиколай, 5 лет 4 месяца Шелехов

Ааа)))

0
13.02.2020
Name
Тимур, 5 лет 1 месяц Иркутск

Странно! Я плачу только за хранение ну и за КРИО, так как карт небыло на конец года уже. Что за расценки? ВРТ это ?

0
10.02.2020
Name
Тимур, 5 лет 1 месяц Иркутск

Квот

0
10.02.2020
Фрея
Диана, 5 лет 4 месяцаНиколай, 5 лет 4 месяца Шелехов

Тут и за крио и за хранение каждого и это по омс... хоть бы одну соломинку бесплатно предложили, что ли...🤷‍♀️

0
10.02.2020
Name
Тимур, 5 лет 1 месяц Иркутск

Чё то бред какой-то! Может надо почитать закон, приказ какой про ЭКО по ОМС☝️

0
10.02.2020
Фрея
Диана, 5 лет 4 месяцаНиколай, 5 лет 4 месяца Шелехов

Сейчас разговаривала с эмбриологом, сказала 1 по омс)

0
11.02.2020

Если перенос после пункции не состоялся, то морозят бесплатно. Потом по омс можно сделать криоперенос 1 эмбриона. Но! Хранение за свой счёт. Это во Владимире так

0
11.02.2020
Name
Тимур, 5 лет 1 месяц Иркутск

Точно так же,☝️

0
11.02.2020
Фрея
Диана, 5 лет 4 месяцаНиколай, 5 лет 4 месяца Шелехов

Нет, у нас 1 носитель бесплатно, остальное платно. Подозреваю, что разморозка тоже за деньги

0
12.02.2020
Name
Тимур, 5 лет 1 месяц Иркутск

Жесть

0
12.02.2020
Name
Тимур, 5 лет 1 месяц Иркутск

Может не так поняли? 1 крио бесплатно, а остальные за 💰. А заморозка бесплатная все же!

Что то я не могу поверить, вроде в одном городе...а почему такие условия разные по ОМС?!

У меня было 4 эмбриона, плачу лишь за хранение по 1.050 и крио по ОМС 1 было.

0
11.02.2020
Евгения
Валерия , 2 года 3 месяца Санкт-Петербург

Продублирую ещё разок свой комментарий,который писала недавно.

Отвечу на ваш вопрос,как было у нас в клинике. Вышло 4 эмбриона( 2 отличника и 2 хорошиста) на крио. В моей клинике предоставляют 1 соломину по ОМС бесплатно в нее можно запихнуть хоть 100500 эмбрионов. Каждая следующая соломина 17 тысяч. Выходит если бы нам в каждой соломине заморозили по одному,то нужно было бы заплатить 17*3=51 тысяча рублей и один бесплатно. Плюс хранение выгоднее если сразу оплатить год так выходит не 15 тысяч,а 10. Итого 61 тысяча рублей. Но мы заплатили 27 ( одна соломина и годовое хранение). Вот почему мы пошли на то,что нам заморозили 2 по 2. Хоть Эко было по омс,но мы потратили дополнительно ещё тысяч 20-30 на анализы и поддержку лекарств. Вышло бы совсем не дёшево. Я не могу сказать,что таких денег у нас не было, но вышло бы под 80 тысяч и это за протокол по ОМС. Во всех клиниках по разному и цены и количество бесплатных криосоломин( криотопов). А все из за лазейки в приказе об Эко. Поэтому каждая клиника,как хочет так и пляшет

0
10.02.2020
Фрея
Диана, 5 лет 4 месяцаНиколай, 5 лет 4 месяца Шелехов

Понятно теперь, почему везде цены разные... у нас видимо ни одной бесплатно... хотя, у нас даже дешевле, получается)

0
10.02.2020

Девочки, хочу поделиться своим опытом. В октябре 2019 года вступила в протокол ЭКО по ОМС. В ноябре был забор яйцеклеток и криоконсервация, т. к. делали исследование ПГД эмбрионов. В марте 2020 года был перенос эмбриона. По анализам беременность наступила,что не может радовать))) Но! В конце апреля мне позвонили из клиники и сказали, что я должна заплатить за криоконсервацию 11 ты с. С каждого эмбриона + хранение 1200, бонусом две соломины бесплатно. И получается, у меня 7 эмбрионов, из них я должна оплатить за 5- ть эмбрионов ( 55тыс.) Плюс хранение за 5 месяцев(10тыс.) И того получается 65 тыс.

Я очень огорчилась от такой новости и начала искать информацию в интернете. И нашла!

ПОПРАВКА В ЗАКОНЕ ОБ ЭКО ПО ОМС ОТ 1 ФЕВРАЛЯ 2018 ГОДА , ГДЕ ГОВОРИТСЯ, ЧТО КРИОКОНСЕРВАЦИЯ ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ ЗАМОРОЗКУ ВСЕХ ЭМБРИОНОВ, НЕ ЗАВИСИМО ОТ ИХ КОЛИЧЕСТВА.

Я решила подстраховаться и позвонила в свою страховую компанию, объяснила ситуацию и они ответили, что ЭТОТ ЗАКОН ВСТУПИЛ В СИЛУ И ДЕЙСТВУЕТ ПО СЕЙ ДЕНЬ. ОМС оплачивает все расходы на криоконсервацию, включая носители, не зависимо от страховой компании. Оплата за хранение в ОМС не входит.

После этого я приободрилась и когда пришла на плановый осмотр, объяснила доктору, что мне выставили счет, что нашла информацию о поправке от 1 февраля 2018 года номер 43н , что звонила в страховую и они сказали, что омс криоконсервацию полностью оплачивает. Доктор выслушала мою проблему и пошла к бухгалтеру для выяснения обстоятельств.

ИТОГ: Я ОПЛАТИЛА ТОЛЬКО ХРАНЕНИЕ ЭМБРИОНОВ!!! Так что, девочки, если вы попали в такую ситуацию, не паникуйте. Решайте вопрос))

0
23.04.2020
Mishutka
Алекса, 24 года 7 месяцевПланирую Видное

столько, сколько собираетесь переносить в 1 прием. То есть стандарт - 1 эмбрион. Если Ре не возражает и не боитесь многоплодной, то 2. В особенных случаях 3, но это прям совсем особенный.... Я в конце той недели давала ответ со ссылкой на процесс заморозки. С картинками. Если интересно, поищите среди моих сообщений на сайте.

0
10.02.2020
Фрея
Диана, 5 лет 4 месяцаНиколай, 5 лет 4 месяца Шелехов

Спасибо, поищу. А если их 9 будет? Нужно 9 носителей? Это получается 100 т на заморозку только

0
10.02.2020
Mishutka
Алекса, 24 года 7 месяцевПланирую Видное
0
12.02.2020
Татьяна
Доченька, 15 лет 11 месяцевМладшенькая, 6 лет 4 месяца Мюнхен

Смотря сколько вы готовы переносить потом. При переносе носитель целиком размораживается и повторно за грозить эмбрион - это так себе идея, обычно переносят всех из одной соломинки. Я за 1 в каждом носителе. Но ценник у вас конечно грабительский

0
10.02.2020
Фрея
Диана, 5 лет 4 месяцаНиколай, 5 лет 4 месяца Шелехов

Вообще. Я у врача то не спросила, как обычно, а медсестра сказала, что можно 3, можно не полностью разморозить типа)

0
10.02.2020
Татьяна
Доченька, 15 лет 11 месяцевМладшенькая, 6 лет 4 месяца Мюнхен

Нельзя разморозить не полностью - это чушь. Троих запихнуть конечно можно. Такое практикуют клиники со слабой эмбриологией, когда есть шансы что из троих не все переживут разморозку.

0
10.02.2020
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Сколько захотите - 1, 2, 3. Чем меньше тем лучше. В моей клинике цена не зависела от количества эмбрионов, но заморозка на усмотрение эмбриолога и мне натолкали по 3 отличника и хорошиста(((

0
10.02.2020
Фрея
Диана, 5 лет 4 месяцаНиколай, 5 лет 4 месяца Шелехов

На вступлении в программу сказали17500 заморозка, я думала всех, а сегодня это озвучили🤦‍♀️

0
10.02.2020

У меня по 2 морозили

Можете по 1 написать

0
10.02.2020

Отличников и хорошистов по одному, троечников по 2 можно. При переносе разморозят всех, а повторную заморозку не все переживут, т е либо переносить 2х, либо второго выбрасывать, либо всё таки повторно заморозить. Выбор не очень. По одному как-то не так волнительно. Разморозил, подсадил.

0
10.02.2020
Ксения Майорова
Руслан , 4 года 10 месяцевПланирую Иваново

У нас в одну по одному морозят

0
10.02.2020
Фрея
Диана, 5 лет 4 месяцаНиколай, 5 лет 4 месяца Шелехов

Что то дорого получается) даже по 2-так себе цены)

0
10.02.2020
Ксения Майорова
Руслан , 4 года 10 месяцевПланирую Иваново

Очень дорого и не каких гарантий, что они разморозятся нормально

0
11.02.2020
Пэрсик
Сынка, 6 лет 1 месяц Москва

Лучше по одному! Если эмбрионов много, то половину можно по 2 заморозить

0
10.02.2020
Опять про ПГД Результаты ПГД

Похожие записи