Войти
Мама мальчика (9 лет), жду девочку, 10 неделя Санкт-Петербург

Постепенная отмена прогиновы

Мама двоих (9 лет, 4 года) Мама

Рано конечно! Только обсудили эту тему в другом посте. Я бы такому врачу говорила, что отменяю, а сама бы ещё до 20 недель точно сидела на поддержке. Потом плавно о меняла бы. Скоро точно начнут отменять прям с 10 дпп 🙈 До 12 недели вообще считается самое опасное время.

0
11.02.2020
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Эстрогенов к 12 неделям быть не должно

0
11.02.2020
Мама двоих (9 лет, 4 года) Мама

Ага)) Наверное поэтому я живот дивигелем до 18 недели мазала 🤭

0
11.02.2020
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Вряд ли по назначению врача...

0
11.02.2020
Мама двоих (9 лет, 4 года) Мама

Как раз по назначению. А прогик до 33 недель у меня был. Я психовала, что столько всего. Но мне поздно всё отменяли. И ничего, отлично отходила и родила в срок здорового ребёнка. Стояла на учёте в частной клинике у очень хорошего врача. Просто так ещё не попасть к нему

0
11.02.2020
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Прогик понятно. А вот дивигель до 18 это очень-очень странное назначение против всех протоколов ведения эко-беременности, кроме наверное пациенток с отсутствующими яичниками

0
11.02.2020
Мама двоих (9 лет, 4 года) Мама

Яичники на месте к счастью))) Вот такой у меня плохой врач, который спас мне беременность без больниц, когда была саморедукция одного их эмбрионов))))) И с шейкой по нижней норме размера я до 39-40 недель проходила на его назначениях легко без писариев и зашиваний))) Даже бегала и плясала 😅 И гистеру мне сделал за 1 цикл до удачного криопереноса))) Вот ни разу как-то не усомнилась в его назначениях и второй раз планирую опять только к нему. У него много экошек на учёте. И никто ещё не жаловался))))

0
11.02.2020
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Я ни в коем случае не хочу критиковать вашего врача, просто хотела обратить ваше и автора внимание на то, что это не распространенная практика и не то, как большинство женщин успешно вынашивает свою эко беременность

0
11.02.2020
Мама двоих (9 лет, 4 года) Мама

Я никогда не говорила, что моё лечение или поддержка подходит всем 🤭 Дивигель я начала отменять с 14 недель и в 18 уже отменили. А утрик до 33 вставляла. По таблетке дюфа было до 37 недель. Он мне даже фольку назначал в огромном количестве и меня это очень удивляло. Но не спорила. И всегда как кремень он)))) Это тоже иногда подбешивало 😆 Что бы не происходило, всегда был как удав спокоен)))) Потом уже поняла, что со мной только так и надо! Это прям мой врач!))))

0
11.02.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

А мне вчера сначала репродуктолог сказала про постепенную отмену ,а потом и ГинЯ из жк...я конечно согласилась ,а сама сомневаюсь ,что это правильно сейчас

0
11.02.2020
Москва

Рано. Я после рекомендации убирать эстрагены попала на сохранение. Как раз на 7-8 неделе. В итоге начали отменять их только на 9 неделе.

0
11.02.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Вот тоже думаю ,что наверно не буду полагаться на врачей .оставлю все как есть пока что

0
11.02.2020
Москва

А у вас сколько недель? Мне Ре сказала отменять будем в районе 10 недели.

0
11.02.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Сейчас всего 6...получается полностью отменить к 9

0
11.02.2020
Москва

До 12 недель эстрагены должны быть отменены полностью. Иначе это может грозить уродствами при формировании половых органов плода, особенно если это мальчик. С 9 полной недели мне отменили сразу целую таблетку прогиновы, и потом раз в 3 дня по пакетику дивигеля. К 11 полной недели я всё отменила. На время отмены прописали ежедневно ношпу по 2т*2р в день, и утром и вечером по свечке папаверина. Отмена прошла хоть и быстро, но очень гладко, без мазни и боли.

0
11.02.2020
Мама четырех (от 5 лет до 22 года) Андреево

У меня получилась вынужденная отмена прогиновы одним днём, было 2 таблетки в день, то в 7 недель начался жуткий токсикоз, даже вода не усваивалась, и все принятые лекарств выходили целыми, таблетки не успевали растворяться(((( а через пару дней меня стало выворачивать от запаха дивигеля, поэтому и его отменила одним днём, без рекомендаций врача, хотя у меня была расписана постепенная схема, все обошлось слава Богу, но знаю что на резкой отмене эстрогенов может начаться кровотечение, мне очень повезло, я не кровила совсем, на течении беременности не сказалось совсем)

А вот прогестерон отменяли долго, до родов так и не успела отменить полностью, осталось 200 утрожестана на ночь)

Поэтому пробуйте снижать по схеме врача, возможно она Вам подойдёт, но ориентируйтесь на своё самочувствие)

0
11.02.2020
Мама мальчика (5 лет) Харьков


Крио згт- моя схема отмены

0
11.02.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Как же здорово Вам все по неделям расписали 👍

0
11.02.2020
Мама мальчика (5 лет) Харьков

😊😊😊

0
12.02.2020
Мама мальчика (5 лет) Воронеж

К 10 неделе отменила все эстрогены, было 3 прогиновы и 3 дивигеля. На отмене прогиновы на второй день кровануло так, что я со страху в больницу легла, все обошлось

0
11.02.2020
Мама девочки (1 год) Москва

Вы продолжили отменять потом или вернули?

0
11.02.2020
Мама мальчика (5 лет) Воронеж

Продолжила. После одной таблетки транексама прошло все и больше не кровило

0
11.02.2020
Мама троих (18 лет, 5 лет, 4 года) Калининград

Я тоже сегодня отменила полностью прогинову. Начали постепенно, сначала были 4т в день, затем 3,потом 2 и вот вчера 1

Пока всё хорошо 😉

0
12.02.2020
Мама мальчика (5 лет) Гамбург

В 12 недель начала, в 13 закончила.

Раз в три дня по таблетке. Без каких либо болей и последствий отменяла.

Врач предупреждал, если что, сразу вернуть дозу.

0
11.02.2020
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Если нет проблем (кровянистые выделения, гематомы) то эстрогены стараются отменить как можно раньше.

0
11.02.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Думаю если все будет и дальше ок...то со следущей начну уже меньше на одну таблетку пить ,а там постепенно на нет сведу

0
11.02.2020
Мама троих (11 лет, 5 лет, 4 года) Домодедово

К 12й неделе эстрагены отменяют полностью. Но кто-то сразу по одной таблетке, кто-то не рискует, и отменяет по половине, у меня, помимо дивигеля была одна таблетка прогиновы, сначала отменила дивигель постепенно, а потом, вместо 1 таблетки прогиновы, назначили утром и вечером дивигель по 0,5, с послед. отменой раз в 5 дней. Замороченно конечно, зато, за кровотечения не переживала

0
11.02.2020
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Самара

Сначала пыталась отменить после 9 недели, но начались сильные боли, врач сказала постепенно отменять после 12, и так после 12 недели с интервалом -0,5 таблетки в неделю, медленно и плавно к 16 недели Прогинова «ушла»,сейчас все нормально.

0
11.02.2020
Владивосток

Пила сначала каждый день по 1т. Потом с 10 где-то, а может и с 9 даже, через день пила по 1т. До 12 надо было отменить вообще, но у меня где-то в 11 закончилась прогинова и врач сказала не покупать. Всё хорошо)

0
11.02.2020
Мама мальчика (5 лет) Тула

Начала отмену ровно в 7 недель, к середине 10й недели все отменила без каких-либо проблем. Было 3 прогиновы и 2 г дивигеля в поддержке. Если ничего не беспокоит, то пробуйте лучше отменять. Мне врач говорила, что до 10 недели эстрогены нужно отменить.

0
11.02.2020
Мама девочки (5 лет) Таллинн

У меня по схеме эстрофен отменяли с 8 по 10 неделю, по одной таблетки каждые 5 дней и с 12 недель прогестерон полностью

0
11.02.2020
Мама троих (8 лет, 5 лет, 2 года) Брест

Делали ЭКО в Польше, так там отменяют эстрогены одним днем, в день сдачи Хгч. Хгч положительный? Прогестерон постепенно снижаем с 12 до 16 недель.... Эстрогены завтра не принимаем.

0
11.02.2020
Мама девочки (1 год) Москва

Мой пост посмотрите обсуждали ниже,сегодня кровотечение и боль,отмена дивигеля. По совету девочек я решила вернуть свою дозу

0
11.02.2020
Мама мальчика (6 лет) Волгоград

Прогинову отменили к 8 неделе. Врач сказал, что дальше от нее нет пользы. А вот Утрожестан остался до 34 недели (в 12 недель убрали 200, потом в 18 недель ещё 200).

0
11.02.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Краснодар

В свою первую естественную беременность отменяла все к 16 неделям, а тут згт, так рано точно не рискнула б

0
11.02.2020
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Тоже попала на сохранение. Если отменять то прям по капельке-капельке и очень длительно

0
11.02.2020
Темная кровь дополнила :

Похожие записи