Сбита с толку

если Вы делали в одной клинике, то советую сменить клинику. Не только врача, а клинику, чтоб эмбриология тоже другая была. От эмбриологии оч многое зависит. Если возраст позволяет, то я б пока не думала о дя. У нас тоже мф - 1% морфология, другие анализы мужа в норме(мар тест, днк фрагментация), подвижность и количество пришло тоже в норму. ну и ради справедливости замечу, что у меня видимых проблем нет. только 2 миомы маленькие, которые говорят не мешают. эндометрит/эндом-з под вопросом, мнения врачей расходятся. мне 35, мужу 37. амг 3.27 в том году было. получили 22 ооцита, рано сделали пункцию и было много не зрелых яц, в итоге в заморозку всё равно ушло 12 эмбрионов, хотя яц эмбриологу не оч нравились вначале. Не отчаивайтесь, всё должно получится, тем более у Вас зреют яц и их количество не катастрофически мало. Удачи Вам 🤞
20.02.2020
Пока ощущение складывается, что вас неправильно стимулировали. А про воспаление в матке: вы бы на стенку залезли от боли + выделения.
19.02.2020
Ну вот опять мнения расходится 🤷‍♀️ В инете так же пишут и я собственно так раньше считала, должны же быть признаки . А вчера Ге и сегодня Ре говорят в голос, что почти у всех есть восполнение, только надо понять в какой форме. И восполнение легко получить, например . Занимаясь сексом в месячные хотя бы. А у меня такой грешок чуть ли не каждый цикл 😳.
19.02.2020
Да что за бред!!! Ужас какой-то! Кончено, у всей страны поголовно воспаление, а мы то и не знаем! Тут палец порежешь об бумагу - сколько боли, а тут воспаление в матке! Воспаление возможно из-за того, что в матку что-то занесли (на гистероскопии, к примеру, на выскабливаии), из-за гонореи, хламидиоза и тд, из-за внутриматочной спирали, воспаление после родов или аборта. Ну и симптомы должны быть: боли внизу живота, по время осмотра, аномальные маьточные кровотечения, повышение тепературы тела. Если у вас этого никогда не было, то откуда взяться воспалению в матке? Оно не может сразу быть хроническим и без симптомов. Если говорить чисто про себя лично, то я бы сделала гистеру после двух пролетов. Почему именно её, потому что пайпель не информативна и потому что на гистере можно сразу удалить если что-то найдут. Выбрала бы ту, где ты в здравом уме лежишь на кресле и тебе там смотрят, и если всё ок, то отщипывают кусочек на биопсию, а если что-то находят, то дают наркоз и точечно убирают. БЕЗ ВЫСКАБЛИВАНИЙ.
20.02.2020
Вам все же проверить себя. И я тоже не поняла почему ДЯ??? У меня в 2 свежих протокола по 14 ЯК пунктировали. В первый раз вышло 3 крошки . К сожалению не прижились. Второй раз - 14 клеток, 5 крошек. Сынуля родился, 4 в крио ждут. Мне наоборот говорили, что отличный результат.
19.02.2020
Потому что с мужем и с донором спермы одна и та же картина: эмбрионы не развиваются . Получается виновны яицеклетки
19.02.2020
А, ясно. Но и все равно как-то не 100%.Мало ли, что именно на ЯК повлияло. Их же не мало, совсем не мало. Это не 3-4 штуки. Хотя, если бы знать какого качества, то я бы с радостью на 3-4согласилась( А вы что-то делала для улучшения?
19.02.2020
Только иноферт, пить совсем бросила (даже на НГ и т.д.) Ну и на ПГД эмбрионы отправили. Стандартные анализы ЭКО идеальнейшие . Слышала про биопсию и гистеру, но думала их назначают после выкидышей на приличных сроках 😒. На этой неделе начала сдавать анализы, которые сама найду здесь на форуме для самоанализа 🙈. Сдала кровь на АФС и скоро биопсия.
19.02.2020
Я делала гистеру перед победным, но у меня эндометриоз обнаружился на пайпель биопсии (((И в итоге нашёлся ещё и полип. Мне, кажется, что гистеру больше к части эедометрия, вынашивания. Вот, конечно же я не спец, но ДЯ, мне так казалось, что предлогают уже, когда свои не зреют или их всего 1-2 выходит (А АМГ, я так понимаю, что хороший, раз такое количество выходит? Вообще, такое дело это все, чтоб лишний раз не переживать пролёт,( а это очень тяжело даётся), лучше проверить все, что возможно.
19.02.2020
Это точно, но так тяжело ждать 😞 Спасибо за отклик 😊 будем разбираться 😊
19.02.2020
Желаю удачи и отличных ЯК))) Это все поправимо! Главное, не сдаваться! Просто, вот обидно, что нас до конца не обследуют порой.
19.02.2020
Я может чего-то не понимаю, но если у вас мф,то что должно поменять от замены ваших клеток на дя? Тогда уж дс надо использовать.
19.02.2020
Ну, конечно, очень странно, что Вам предложили донорские яйцеклетки даже не проверив Вас. Уж гистероскопию с ИГХ я бы обязательно сделала. По результатам - нет «нормы». У меня из 13 были в итоге 3 (но у меня МФЯ). Есть девочки, у которых из 5 - 5! У нас, кстати, морфология 2%. И даже ИКСИ не делали, клетки сами оплодотворились
19.02.2020
Отмена поддержки Триггер...тот, который сериал. Психосоматика.