Подготовка к ЭКО. Анализы в бесплатной клинике 🤦‍♀️

Бесплатно анализы сдавать - это куча времени , пока запишут, пока сдать, потом результат жди полвека! Узнайте в самой клинике, а не у врача , про анализы - какие примут точно. По мне, так это бред , что платные не примут
17.03.2020
Есть и плюс )) Если анализы утратят актуальность (срок годности), то хоть деньги не жалко. А пересдать всегда можно.
17.03.2020
Я все анализы сдавала впритык к эко, а те, что с коротким сроком годности , уже в протоколе. Вы решайте сами по времени. Я работала, не могла долго все растягивать , сегодня один анализ , завтра второй- пришла в инвитро и сразу сдала .
17.03.2020
А как вам трубы проверяли? Или пайпель делали (гистеру, лапару)? Их же без чистых мазков не делают.
17.03.2020
Репродуктолог не назначала проверку труб.
17.03.2020
Понятно
17.03.2020
Кто Вам будет делать саму выписку? Та вредная тетка? В каждом регионе просто порядки отличаются... У нас делает Только зав.ЖК, и ей было вобще плевать откуда я ей приношу анализы, там наоборот - лишь побыстрее отделаться, тем более что за бесплатно вечно половина реактивов нет.
16.03.2020
Ой, я пока таких подробностей не знаю. Расспрошу врача аккуратно на приеме )
16.03.2020
На нее навесили просто много всего, вот она и злая. Раньше Юдина в этом варилась, ушла, теперь на Х все свалили, иди ты к Маслову. Мы очень много платно сдавали, даже разговоров таких не было.
16.03.2020
Привет! Честно, мне перед моей врачом УЗИ неловко немного.. Она ж меня под своей протекцией к Хариной привела. Сейчас написала ей, спросила: как она вообще, нормальный ли врач, тк характер ее меня насторожил. Врач мне ответила, что все будет хорошо, значит день у Хариной тяжелый был.. Думаю, дать ей шанс и прийти-таки с результатами анализов, которые она мне галочкой отметила. С моими и мужа. Именно по записи. Чтобы сесть, показать все, поговорить, вопросы позадавать. Марципанчик ей к чаю подсунуть, в конце концов ))) Вдруг не все потеряно. Если уж и второе впечатление будет плохим, извинюсь перед своей и попрусь к Маслову. Норм план? Или я наивная? ))
16.03.2020
Да делай как считаешь нужным. Просто ты сейчас для нее никто, тебя просто привели, к своим пациентам она вроде норм относится. Она тебе по большому счёту не особо нужна будет, если с анализа ситуации все ок. Я потом сразу папку в обход врача несла, где они выписки оформляют. Смысл в очереди сидеть?
16.03.2020
А что за выписка? Папку, в смысле, уже потом со всеми пройденными обследованиями? Как хорошо, что ты тут есть! Я такой профан 🤦‍♀️ Хоть спросить есть у кого.
16.03.2020
Ты всё собираешь в папку, по отдельным файлам, все прям как по списку. Сбоку папку подпиши ФИО. Отдаешь врачу, она смотрит все, если там нет проблем, дальше эту папку передает в отдел, кто занимается оформлением направлений. Они там заполняют все обследования в форму/выписку, отправляют в Минздрав на рассмотрение. А если с анализами что-то не то, назначат лечение, потом опять его пересдать надо будет. В Минздрав нужно все в приделах нормы чтобы было
16.03.2020
Все поняла ))
16.03.2020
Три года назад сдавала бОльшую часть анализов бесплатно, прям в ЖК, плюс доставала платно то, что нельзя сдать по ОМС. В прошлом году для экономии времени сдавала все анализы платно - и для квоты, и для гистероскопии, и для протокола. Всегда все принимали без нареканий. Гонит что-то ваш врач, откровенно говоря. Единственное, что было: в клинике, где делала ЭКО хотели ВИЧ, сифилис, гепатиты либо из ЖК (но там ждать результатов 2 недели), либо у них сдавать (платно и цены выше в разы, чем в сетевых лабораториях). Я сдавала в итоге в ЦМД и к результатам анализов приложила сертификаты лаборатории - все приняли в клинике без проблем.
16.03.2020
Спасибо за подробный ответ! Да, я тоже думаю, что врач странноватая, либо может не в настроении была.
16.03.2020
Если вы не хотите тратить время, и хотите сдать анализы платно, свяжитесь с лабораторией, могут ли они предоставить соответствующие сертификаты на проведение тех или иных анализов. А потом, в случае положительного ответа лаборатории, скажите врачу, что в целях экономии времени вы хотите сдавать анализы платно и готовы предоставить все необходимые документы из лаборатории, помимо результатов анализов. Ну не могут они отказывать.
16.03.2020
Спасибо!
16.03.2020
Я многое сдала платно, никаких проблем с получением квоты не возникло.
16.03.2020
Я сразу не нашла общий язык с закрепленным по моему адресу врачом из ЖК, поэтому просто пошла платно. Хотя изначально хотела с квотой попробовать. Сейчас ношу анализы из платной лаборатории и платные скрининги в ЖК (правда уже ношу к заведующей, с ней нашла общий язык). Никаких вопросов! Единственное, она попросила сдать бак посев мочи, мол положено. Опять же сдала платно, принесла - вопрос исчерпан.
16.03.2020
А чем платный врач и платные анализы мешают квоте? Я просто не в теме.
16.03.2020
Тем, что в ЖК мне попалась невменяшка, на которую даже свое время тратить жалко. Пошла к тогдашней заведующей, она такая же тёпленькая. Потом сменилась заведующая, сейчас армянская армяшка, чудесная женщина. Вот к ней и хожу, но уже по Б )
16.03.2020
А какая разница платно или нет Мы все сдавали платно , и никто не говорил что не примут Им вообще без разницы обычно кто где сдаёт
16.03.2020
Ну это логично. Сдаешь, где хочешь и приносишь результат. Значит все же врач мне попался вредный ((
16.03.2020
Это репродуктолог у вас такая ?
16.03.2020
Это не репродуктолог, это гинеколог в перинатальном центре. Мне с ней, по сути, только нужно добраться до программы и анализы подготовить все. А к репродуктологу я попаду уже в протоколе, вроде как.
16.03.2020
А это для меня ещё более странно У вас ещё нет квоты выходит ?
16.03.2020
Нет, конечно. Я бегунок со всеми необходимыми анализами и процедурами получила только в прошлую пятницу.
16.03.2020
Гистероскопия,хронический эндометрит под вопросом Результаты анализов не очень