Войти

Мониторинг коагулограммы.

Таня
Захарка, 8 лет 10 месяцев Москва

Стоит найти грамотного гематолога. Ситуация такая же. 2 анэмбрионии первых. Потом боременность на клексане. Сейчас вторая, перелиодически прокалываю фрагмин, вессел, курантил. Контроль анализов каждые 3 недели. Афс у меня тоже нет. По ненетике тоже поломки в фолатном цикле. Как бы не серьёзно. Но первые беременности закончились, не успев начаться.

0
20.03.2020
Мария
М, 18 лет 10 месяцевДоченька, 5 лет 6 месяцев Москва

Т.е. клексан назначили так сказать для ,, профилактики,,?При нормальных показателях коагулограммы и д димера?

0
20.03.2020
Таня
Захарка, 8 лет 10 месяцев Москва

Для профилактики есть профилактический доза 0.2. Кровь сегодня может быть хорошая, а через две недели совсем не хорошая. Вот как у меня сейчас. Пила таблеточки для профилактики, а сегодня уколы начались в непрафилактической дозировке.

0
20.03.2020
Мария
М, 18 лет 10 месяцевДоченька, 5 лет 6 месяцев Москва

Получается Вы кололи 0,2 с самого начала беременности,при нормальных показателях?Моя Ре мне назначили 0,4 для профилактики.,при нормальных показателях.. Очень сомневаюсь в её назначениях...

0
20.03.2020

Это смотря какой вес

У меня 73 кг и 0,4 для меня - профилактическая доза

0
20.03.2020
Таня
Захарка, 8 лет 10 месяцев Москва

Я о себе писала, как мне объяснил мой врач

0
20.03.2020
Таня
Захарка, 8 лет 10 месяцев Москва

Может и это влияет. У меня 50 вес

0
20.03.2020

Это я Марие писала , она сомневается в такой дозе большой - 0,4, я потому о соотношении веса и доза написала ) да понятное дело , там много нюансов)

0
20.03.2020
Таня
Захарка, 8 лет 10 месяцев Москва

Ок. Понятно. Думала мне пояснения)

0
20.03.2020
Таня
Захарка, 8 лет 10 месяцев Москва

Первая бер эко там вообще 0.4 два раза в день. Меня репрод пугала, что я на пункции истеку кровью, но гематолога заверила, что все под контролем. И не кррвило доже и капли. При эко куча гормонов тоже сгущает кровь. Настоящая беременность естественная, здесь да, колола 0.2 для профилактики. Сейчас хуже стала, 0.4 по 2 укола. Вам врач нужен. Именно гематолог.Часто у них с репродуктологами, гинекологами мнения не сходятся. И, мы все разные, это не значит, что вам нужны назначения других девочек. Вам нужны назначения, на основании ваших анализов.

0
20.03.2020
Мария
М, 18 лет 10 месяцевДоченька, 5 лет 6 месяцев Москва

Не поделитесь у кого наблюдаетесь?

0
20.03.2020
Таня
Захарка, 8 лет 10 месяцев Москва

Рудакова Виктория Евгеньевна. Но работает она в истре.

0
20.03.2020
Мария
М, 18 лет 10 месяцевДоченька, 5 лет 6 месяцев Москва

Спасибо.

0
20.03.2020
Kartinka
Гомель

Таня,скажите а без гепаринов не удавалось забеременнеть??

0
26.03.2020
Таня
Захарка, 8 лет 10 месяцев Москва

Забеременеть удавалось, выносить нет. Мы не знали причину. Гематолог говорит, что кровь и так в принципе густеет у всех в беременность. А у кого мутации, густеет быстрее и сильнее, в результате исход плохой. В эту беременность как только узнали с 4 недель колола.

0
26.03.2020
Kartinka
Гомель

спасибо!у меня тоже есть и афс и мутации(

0
26.03.2020
Таня
Захарка, 8 лет 10 месяцев Москва

Успехов вам. У меня слава Богу без афс.

0
26.03.2020
Kartinka
Гомель

спасибо!!!очень ждем

0
26.03.2020
Мария
Катя, 14 лет 10 месяцевВероника, 7 лет 9 месяцев Москва

Афс в добеременном состоянии может быть не информативен. У меня, наприпер, только во время б показывает.

Срочно искать гематолога или понимающего гинеколога, чтоб корректировать лечение.

У меня АФС, лейден и еще целый список по невынашиванию. Последний раз беременела на клексане. С // дозу сразу увеличили (хотя на тот момент коагулограмма была в норме).

Я сдавала либо коагулограмма +д димер или анализ тэг каждые 2 недели.

Еще имейте ввиду, что утрик/ дюф сгущают кровь. Т.е. чем выше доза, тем выше длза антикоагулянтов.

0
20.03.2020
Дважды мама
Счастье , 7 лет 10 месяцевЗефирка, 3 года 2 месяцаПланирую Москва

Сдавала каждые две недели коалограмму и Д-димер! Повышался в пределах нормы для беременных)))) а вот фибриноген на клесане 0,4 был 5 единиц!

Обследована на афс и мутации, ничего не найдено и гематолог поставила диагноз: гиперкоагуляция крови неясной этиологии на фоне беремености!

После родов через месяц всё пришло в норму! Колола клексан все 9 месяцев беременности и 1 месяц после родов

0
20.03.2020
fionka
Максимыч, 5 лет 10 месяцев Воронеж

Я раз в 10 дней мониторю Коагулограмму и Д-димер

0
20.03.2020
Мария
М, 18 лет 10 месяцевДоченька, 5 лет 6 месяцев Москва

По какой причине назначен мониторинг?

0
20.03.2020
fionka
Максимыч, 5 лет 10 месяцев Воронеж

Ре назначала, я с ней не спорила) имеется тенденция к повышению Д-димера. Само собой, при беременности он повышается, но для повышения тоже есть свои границы

0
20.03.2020
Marri
Санкт-Петербург

Такие важные темы лучше с гематологом обсуждать. У меня была и анэмьриония и 2 зб, тем не менее, основных мутаций нет (лейдена, афс, ещё какие-то).

Гематолог говорил мониторить на 3 дпп, в день сдачи контрольного хгч и к ней на приём.

Дело серьёзное, найдите специалиста!

0
20.03.2020
Лека
Доченька, 8 лет 2 месяцаДоченька, 6 лет Москва

Эко беременность колола 0.4 с дня переноса, контроль каждые 2-3 недели.

ЕБ - коагулограмма была в норме до 17 недель - начала снова клексан 0.4 - контроль каждые 3 недели.

0
21.03.2020
Веронька
Захар, 20 лет 10 месяцевСавелий, 13 лет 11 месяцевАлёна, 6 лет Ижевск

Мне Г сказала, что д- диммер не информативен во время б

0
20.03.2020
Мария
М, 18 лет 10 месяцевДоченька, 5 лет 6 месяцев Москва

Вот и я сомневаюсь про д димер...

0
20.03.2020
annas
Борис, 5 лет 8 месяцев Киев

К меня мутации и в фолатном,и гемостаза. С дня подсадки клексан 0,4. Через 2 недели клексан отменили по результатам коагулограммы. Сдаю ее где-то раз в 2 недели, чтобы вовремя поймать, если что не так. Но доктор очень настороженно относиться к возвращению клексана без надобности.

0
26.03.2020
Tasya
Марк, 5 лет 6 месяцев Пермь

Мне гематолог сказала колоть со следующего дня после пункции, до положительного хгч на 14 дпп, потом к ней с обновлённым анализами для корректировки. Но я до этого этапа ни разу не доходила

0
20.03.2020
Агрегация тромбоцитов с тенденцией к росту!!! Курантил Эноксапарин или клексан

Похожие записи