17 он прогестерон повышен при беременности!
Гормоны (АМГ,Прогестерон,Эстрадиол,ФСГ и т.д)
Девочки,нужна ваша помощь.
На 11 ДПП сдала 17 он прогестерон, оказался повышен.В анамнезе 2 неразвивающие беременности по типу анэмбриония.Я на панике! Написала врачу, жду ответа.Кто сталкивался с подобным,что предпринимали???
солнце
Мария, спасибо за ответ :) пили во время планирования или когда забеременели?как переносили и вы и ваш малвш этот препарат ?были ли какие то побочки?
25.04.2021
Ответить
Мария
солнце, назначили после данного повышения.До беременности был в норме.Побочек не было.Со мной и дочкой,слава богу, всё хорошо.
25.04.2021
Ответить
Taisya
Он в беременность всегда повышен, а 17-он прогестерон и анэмбриония не связаны
23.03.2020
Ответить
Мария
Читала об этом,но так страшно после этих потерь теперь... Хочется со всех сторон соломки подстелить.
23.03.2020
Ответить
Taisya
У меня был повышен, эндокринолог назначал дексаметазон, пила 2 года. Когда попала к репродуктологу она сказала повышен из - за моего спкя, что мне стоит на него не обращать внимания и отменила дексаметазон. Перенос удачный.
17-он прогестерон влияет на зачатие и вынашивание в плане ицн.
23.03.2020
Ответить
Екатерина
У меня такая же ситуация. До беременности был незначительно повышен. Назначили профилактическую дозу метипреда по 1/2 таблетки. А после наступления повысился до 14.25 ( сдавала где-то на 4 недели). Эндокринолог увеличила дозу до 1 таблетки. Со временем повысила до 1,5 таблеток. Сейчас 17 он снизился до 5.03 ( что входит в норматив 2 триместра). Но врач дозу не стала снижать. Так и пью по 1,5
23.03.2020
Ответить
keisy
У меня неЭко, но схожая ситуация. У меня 17ОН всегда повышается при Б. В анамнезе тоже анэмбриония. Принимала в последующие Б Метипред.
23.03.2020
Ответить
keisy
Сразу. Мне Г сразу, как я беременела назначала сдавать ряд анализов, и вот там этот 17он в списке. Он у меня сразу увеличивался, точные цифры не помню. Потом я принимала Метипред и периодически сдавала 17он. Постепенно Г корректировала дозировку в меньшую сторону. В итоге отменяли где-то недель в 17 (это не точно, могла запамятовать, но около такого срока). Помню, она мне объясняла, что на этом сроке начинают надпочечники свои что ли у ребенка уже работать...
23.03.2020
Ответить