Девочки,подскажите,28.12 (14дпо)-ХГЧ-241, 30.12(16дпо)-523, прогестерон 9.70нг/мл
врач сказала оч низкий прогестерон,риск неразвивающейся Б,назначила 3таб дюфастона
сеголня сдала ещё раз,4.01-ХГЧ -2356, прогестерон 8.70нг/мл
она сказала добавить ещё масляный прогестерон в уколах через день
была на узи сегодня -нашли только плотное яйцо,написали 3-4недели,по узи отслоек якобы нет
что у меня с прогестерон?нужно ли его в таких дозах и количествах?
и когда колоть уколы?утром или можно вечером?
Вопрос про прогестерон последние годы горячий и моя позиция в нем утилитарная:
- сдавать смысла нет в Б.
- уровень прога иногда (не всегда!) говорит о "качестве" Б и хоть в ванне с прогестероном лежи, если что-то не так, не поможешь:(
За исключением случаев с привычным невынашиванием, грустным обладателем которого я являюсь. Там приём даёт целых +3-4% на успех.
Мне кажется, что вам просто нужно перестать его сдавать, чтоб не тратить нервы, следовать рекомендациям, если доверяете врачу, и сделать узи не ранее 7 недель. Если не доверяете - идти к другому, сейчас есть доступ к большому количеству доказательных врачей даже онлайн.
Когда колоть и схему тоже он должен сказать.