Войти
жду мальчика, 25 неделя Москва

Герпес во время беременности

У моей сестры была немного другая ситуация.За последние 3 года 4 выкидыша. И при обследовании причинами привычных выкидышей однозначно признали рецидивирующий герпес, хотя и ЦМВ тоже обнаружили.Кстати, врач сказала,если бы даже смогла бы, каким-то чудом выносить ребёнка, то это могло бы привести к развитию умственных и физических проблем. В итоге назначили расширенный курс прегравидарной подготовки. И у моей ЦМВ тоже обнаружили. Пролечилась за полгода с лишним до планируемой беременности. А теперь все отлично!И ребёночка здорового выносила и в срок сама родила. P.S. Хочу сказать, что до беременности лучше пройти полное обследование и при необходимости пролечиться.
0
05.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва
У меня за 7 лет планирования нет ни сантиметра в организме не обследованного. В активной форме он у меня никогда не был обнаружен, только показывал, что я болела. И он полностью не лечится!
0
05.04.2020
Конечно не лечится. Но врачи рекомендуют пролечиться! И если произойдёт обострение герпеса уже беременной женщины после 32 недели беременности, т. е рецидивирование герпеса, то обычно рекомендуют кесарево сечение, так как высока степень риска заражения плода при прохождении его через родовые пути, на которых присутствует вирус герпеса.
0
11.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва
Ну это про генитальный герпес! И пролечить его как если его нет сейчас? Когда он есть в активной форме это одно. Лечится по большому счёту он поднятием иммунитета, а мне его перед беременностью наоборот снижали, чтобы не отторгал эмбрион. Поэтому опять не сходится.
0
11.04.2020
Набережные Челны
Опасен гениальный герпес... А этот нет.
0
30.03.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва
Спасибо большое.
0
30.03.2020
Мама мальчика (8 лет) Москва
Не опасен генитальный, я с ним родила здорового ребенка. Не пугайте народ, если не в теме. Опасно только первичное заражение любым видом герпеса и самостоятельные роды при половом герпесе без предварительной санации.
0
30.03.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва
Спасибо
0
30.03.2020
Набережные Челны
Т. е. все-таки есть условия опасности? И в чем же я не права? Вы просто уточнили условия опасности... Как хорошо что вы есть, прям полегчало..
0
01.04.2020
Мама мальчика (8 лет) Москва
Рада, что вам полегчало. Вы в другом посте жаловались, что тяжело вам, психолога искали. Я вам искренне посочувствовала. А вам, оказывается, вот тут полегчало. Обращайтесь, может ещё полегчает.
0
01.04.2020
Набережные Челны
Вы меня с кем-то путаете😀
0
01.04.2020
Мама мальчика (8 лет) Москва
Возможно, там тоже была какая-то Лиля с котиком на аватарке. Ладно, в любом случае я тут не отношения с вами выяснять сижу)
0
01.04.2020
Москва
Был три раза точно на губе. Никак не повлияло. Мазала ацикловиром
0
01.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва
Спасибо большое.
0
01.04.2020
Москва
Я сама как и вы, вначале просто ждала, потом стала переживать и плакать ,потом почитала, узнала ,пораспрашивала и успокоилась)
0
01.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва
Это наверное у всех так🙈😂
0
02.04.2020
Ацикловир хороший препарат, он убирает симптомы герпеса, но частоту рецидивов не уменьшает.
0
11.04.2020
Ацикловир хороший препарат, он убирает симптомы герпеса, но частоту рецидивов не уменьшает.
0
11.04.2020
Мама двоих (9 лет, 4 года) Мама
Тоже в беременность вылез. Врач спокойно сказал, что это мой герпес, который уже давно во мне. Нельзя заражаться им в беременность. Выписал только мазать и всё. Таблетки нельзя. Родились здоровые
0
30.03.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва
Спасибо успокоилась уже вроде бы
0
30.03.2020
Мама двоих (9 лет, 4 года) Мама
У меня вообще цитомегаловирус 😂 Мне от мамы перешёл. У дочи тоже антитела с рождения есть. Так что, если такой герпес не страшен, то Ваш тем более 🤭
0
30.03.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва
Фух...)
0
30.03.2020
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва
если это первичное заражение- тогда это опасно, если раньше он у вас был- то ерунда...
0
30.03.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва
Раньше был.
0
30.03.2020
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва
тогда вообще не переживайте
0
30.03.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва
Вроде уже успокоилась
0
30.03.2020
Москва
Я до прошлой недели жила с герпесом с начала Б с 7 недели. На фоне метипреда у меня выскакивал. На носу выскочит, я расчешу, пройдет за день-два. А дня через два опять вскочит, в другом месте.
0
30.03.2020
Москва
А вообще даже гинекологи не обращают внимания на рецидив герпеса. Мы же не про первичное заражение говорим.
0
30.03.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва
Спасибо большое. Да я тоже была на метипреде, но уже отменили. А выскочил, когда в маске долго сидела... лучше бы без неё сидела🙈
0
30.03.2020
Мама мальчика (5 лет) Гамбург
Так если это не первый раз, тогда совсем не опасно. Все в порядке. Лучше не читать 😂
0
30.03.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва
Ох, это точно! 🤦‍♀️
0
30.03.2020
Москва
Московскии герпетическии центр Ведет беременности, есть прием по скайпу
0
30.03.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва
Спасибо.
0
30.03.2020
Мама двоих (7 лет, 11 лет) Тамбов
Это не опасно, Вы же им уже болели! У меня во время беременности (10-14 недели) все плечо разнесло, мазала ацикловиром и все! Опасно первичное заражение и генетальный перед родами. Так что не накручивайте себя!
0
30.03.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва
Спасибо большое! А то уже в панику начала впадать🙈
0
30.03.2020
Калининград
Почти всю беременность был герпес на губе и в крови показывал анализ наличие IgM. Если это не первичное заражение у вас(раньше был), то ничего страшного.
0
30.03.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва
Спасибо большое! Нет, у меня часто он бывает.
0
30.03.2020
Мама двоих (8 лет, 2 года) Кривой Рог
Был герпес много раз за беременность,все норм с ребенком.
0
30.03.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва
Спасибо!
0
30.03.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва
Опасно только первичное заражение.
0
30.03.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва
Спасибо
0
30.03.2020
Выявление мутаций в 16 недель - нужно ли сдавать? Дюфастон

Похожие записи