Войти

Дюфастон

Natalia
Москва

Ну эт вам с репродуктологом обсуждать про отмену. Мы ж не знаем, какие у вас показания к нему 🤷🏻‍♀️

Но мнение многих врачей - мальчикам лучше не надо прогестерон все ж не налегать

0
30.03.2020

Спасибо, девочки, да, я знаю, что это врач решает. Просто поинтересовалась. Утрик мне не назначали. С гормонами всегда норма была. Поставили пессарий в 16 недель. Шейка была 39 мм. Но врач решила перестраховаться из-за аномалии шейки матки.

0
30.03.2020
Natalia
Москва

Ох уж этот дюфастон, по исследованиям он ещё хуже утрожестана и мальчикам и девочкам

Поэтому странно, что для перестраховки такое назначают на всякий случай

А это репрлдутколог или просто гинеколог? Если репродутолог, то наверное ей все же виднее причины

0
31.03.2020
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

К 16 неделе плацента полностью сформирована, она берет на себя выработку прогестерона, дюфастон уже не нужен. У утрожестана на этом сроке другие функции, при вагинальном приеме он сдерживает возможность развития ицн, эффект этого препарата доказан, его применяют вплоть до 36 недель иногда (мой случай, ицн не было, но риск возникновения с двойней был и сейчас есть из-за гиперандрогении, там работает сложный механизм сдерживания активности андрогенов), дюфастон этой функции не выполняет никак, именно поэтому чаще его вообще не назначают в протоколах, а уж что он делает у вас после 16 недели в поддержке - непонятно. Я бы поберегла печень и поскорее слезала с него, на мой вкус самый худший вариант прогестерона, по побочке и эффективности. Неужели это репродуктологи ерундой занимаются?? Не верю...

0
30.03.2020
Лена
Мишутка, 18 лет 3 месяцаЛев, 5 лет 9 месяцевЕлизавета, 4 года 1 месяц Калининград

У меня сейчас 17 недель, пью по 1т в день- так неделю, потом по половинке - неделю и всё. В 19 уже пить не буду))

0
30.03.2020
Anna
Гришка, 5 лет 10 месяцев Тула

22 неделя, осталась одна таблетка дюфастона в день. Уже завтра рубану и, наверно, попробую начать жизнь без прогестерона)

0
30.03.2020

Где-то в 16 начали плавно отменять дюфастон...с 20 недель на утрожестане 200 мг на ночь. Сейчас на 32 из-за шейки 400 мг утрожестана

0
30.03.2020
Дай семок
Москва

Было 6 таблеток. Когда уже начали отменять, не помню, но точно во втором триместре уже. Сейчас пью 4т в день.

0
30.03.2020

С 12 недели постепенно и осторожно начала отменять. К 14 полностью отменила. 👌🏻 Утрожестан 600 остаётся до 28 недель!

0
30.03.2020
Ирина Лизунова
Пупсик, 5 лет 10 месяцевЛисенок, 5 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Недель с 14 начала отменять дюфастон, по 1 таб каждую неделю. Утрик остался по 2*400

0
30.03.2020
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

К 14 неделе. Но был еще утрик, его к 20-й.

0
30.03.2020
Love Love
?, 6 лет 3 месяца?, 6 лет 3 месяца Атырау

С 16 нед начала отменять. И то мне сказали что должна была раньше начинать с 14 нед

0
30.03.2020
KSU
Богдан, 6 лет Алма-Ата (Алматы)

В 19 убрала одну таблетку..в 20 закончила прием полностью

0
30.03.2020
Svetlana
Аделина, 5 лет 11 месяцевВирия, 5 лет 11 месяцев Вюрцбург

Начиная с 13 недели ничего не принимаю, ну кроме витаминок. Беременность двойней - девочки.

0
30.03.2020
Ирина
Ярослав, 15 лет 10 месяцевУльяна, 5 лет 11 месяцев Екатеринбург

С 19 недель отменили Дюфастон, сейчас остался только Утрожестан 200 на ночь

0
30.03.2020
Ирина
Марк, 8 лет 2 месяцаЕгор, 8 лет 2 месяцаПланирую Санкт-Петербург

К 16 неделям отменила полностью. Двойня

0
30.03.2020
Герпес во время беременности Рвотные позывы с утра и тяжесть в желудке

Похожие записи