Какое у вас восприятие донора яйцеклеток?

Лучший ответ

ДЯ Фотки видела ( ее и дочки). И даже живьем. В соц сетях этой девушки нет( я полюбопытствовала ) Забывать не хочу. По ощущениям- полный восторг, что так вообще в принципе можно) Торжество науки и милость Божья, а для меня возможность стать мамой.
04.04.2020
У нас дс. Муж участвовал в выборе. Ему была важна личность донора - что за человек, из какой семьи, чем занимается он и его близкие родственники, внешность само собой тоже важна. Смотрел детские фото. В общем, выбирал больше он, чем я. И последнее слово в выборе было тоже за ним. Меня очень долго беспокоил вопрос - как муж будет относиться к ребёнку, сможет ли любить как "нашего", а не просто моего. Так вот, он сказал, что он не очень понимает почему меня это так беспокоит, потому что ему совершенно всё-равно. И я вижу, что он выбрал и забыл. И на все пункции он ездит и как растут и развиваются эмбрионы очень беспокоится. Ну а я периодически рассматриваю фото донора. Видимо, женский и мужской мозг (или подход к делу) устроены по-разному. Но вот вариант - выбрал и забыл по-моему самый идеальный.
04.04.2020
Принцип коробочек. Мужчина может думать только о том,что в этой конкретной коробке, подумал, убрал и забыл. Я тут упоминаю донора и по имени, а он такой: Какая, Маша? Хотя пару дней сам ее обсуждал) все, забыл. ))
04.04.2020
И Вы всё забудете. Просто попозже. Я Вас очень хорошо понимаю. Это как бы нужно "прожить". И смириться.
05.04.2020
У меня ДС. Не искала, фото не видела. Даже имени не знаю, только по описанию анкеты. Но хотелось бы конечно посмотреть... Я догадываюсь, что сын похож на этого мужчину. Носик, глаза точно не мои. Дочь потому что на меня))
04.04.2020
Я тоже знаю кто и как выглядит , у нас пункция была в одно время ,в этот день только у нас была пункция , я запомнила ее фамилию и имя ещё тогда и не знала что мы возьмём дя. Визуально видела ее издалека в раздевалке , тогда не вглядывалась, а вот медсестра сказала что мы очень похожи внешне , потом я нашла конечно же ее в соц сетях.Мне важно было посмотреть внешне на человека , чем она занимается и у неё чудесная дочь и она в общих чертах действительно со мной похожа ,рост один я очень миниатюрная .
04.04.2020
Я тоже мужу говорила смотреть, когда она на пункцию приехала, а он сдавать сперму. Но у нас клиника крупная, там много было народу так что только фото
04.04.2020
Я брала замороженные, выбирала по фото , представляла, что это взрослые дочки так выглядят 🙂. Видимо вы нашли в соц сетях, потому что договор был с ними? И они получаются могут вас найти?
04.04.2020
Нет, я просто увидела фамилию донора, когда мне показывали,кто в стимуляции сейчас, правда фамилия одна из самых распространенных в россии.ну и я видела фото взрослое. Вот так прошерстила вк и нашла ее. Она не знает нас.
04.04.2020
Нет конечно, ни кто вас не найдёт. Мы тоже брали замороженные выбирали по фото, Договор у нас с клиникой, в нем указан только номер донора и все. Я думаю девушка донор и не в курсе как она фигурирует у них в базе и документах.
04.04.2020
Среди доноров такие модельки прям были, и фото профессиональные со студий и т.д. Их наверное даже нечаянно можно где-то увидеть , в Инстаграмме например . А я постеснялась спросить, можно ли сфоткать фото, но у меня мои 2 донора до сих пор в голове, смогу узнать на улице .
04.04.2020
Я прочитала Ваш дневник. Вы брали и ДЯ и ДС? А как муж решился на ДС? У Вас были показания или вы сами так решили?
04.04.2020
Мы сначала брали ДС , потому что Ре и андролог твердили, что после двух провальных эко, все таки мужской фактор 1% не победим, надо донора. Это потому, что на выходе из ~ 15 оплодотворенных на выходе никого. Вот и попробовали ДС. Но картина получилась точно такой же. В итоге, уже начали говорить, что дело в яицеклетках 🤷‍♀️. Убеждали тем, что сначала играет мужской фактор в развитии эмбриона, а на третий день включается женский . И типо на этом этапе почти все эмбрионы отсеиваются. Прошло время и мы настроились на 4 эко, я наверное даже больше для интереса взяла ДЯ, чтобы посмотреть, что получится, параллельно с моими. Получилось немного лучше, и это с замороженными ДЯ. Я уверена, что если бы свежие были, результат ещё лучше был бы.
04.04.2020
Понятно, за то проверили и так и так. Но у Вас был перенос эмбриона, в итоге тогда кого перенесли ДС? Желаю Вам победного протокола, все обязательно получится 👍😇 у нас у всех, кто на этом пути. А в какой вы клинике? Мы вот сейчас из МИД перешли в МЦРМ.
04.04.2020
Спасибо! Вам тоже огромной удачи! Тогда переносили эмбриона ДС, и замер на 6 неделе, почему - не понятно. Сейчас всем делали ПГД, чтоб хотя бы понимать в чем дело. Все 4 протокола были в Эмбрилайф. Надо было сменить клинику, понимаю, что важно поменять хотя бы раз врача. И была недавно в МЦРП у заведующего на приеме, просто консультация , потому что на своего Ре разозлилась 😬. Там как то все по другому. Больше часа приём ждала 🙈, но заведующий понравился , расставил многое по полочкам
04.04.2020
Да странно, а мне на оборот понравилось в МРЦМ т.к вообще никогда не ждала, очередей нет как в МиД и приёмы в срок. Вот сейчас были в протоколе там, теперь ждём результат ПГТ.
04.04.2020
А у вас они в бумажном виде только были? У нас база в открытом доступе с детскими фото, а взрослые по запросу А почему вы не стали брать сразу эмбрион? Или у вас нет донорства эмбрионов?
04.04.2020
База распечатанная, домой нельзя , а фотки у них в компе 😊, Есть и эмбрионы , но нам не нужны , потому что, мы знали что кто-то из нас двоих сможет быть «кровинкой», на ДС очень долго муж настраивался . Ему прямо в лоб говорили « что скорее всего у вас ничего не получится 😒, надо донора» . И лечение не помогало . Вот и решился со временем, когда и у меня от стимуляций здоровье ухудшилось
04.04.2020
Сами выбрали донора по фото, и детские смотрели и взрослые, больше информации не спрашивали как зовут, где живет и т.д. нам девушка по внешности понравилась и все. Вначале фотки я сохранила, а сейчас удалили.
04.04.2020
Да,я тоже фотки сохранила)
04.04.2020
Я для себя решила, что не хочу ни видеть ни слышать и как можно скорее выкинуть из головы. Сейчас факт использования дя для меня и мужа почти забыт, вспоминается только на анализах/исследованиях, после которых приходится "корректировать" документы для ЖК. Когда определимся с количеством желаемых деток все документы по этому поводу будут уничтожены. Мы так хотим.
04.04.2020
А что и как вы корректируете? Так чтобы и в ЖК не знали про ДЯ?
04.04.2020
Ну на скрининге например спросили для расчёта рисков нюансы , в распечатке было указано эко с до, возраст матери 24. Вот именно это пришлось убрать в фотошопе)
04.04.2020
У меня тоже.Знаю,видела,общаюсь.Вместе ездим в клинику.Воспринимаю как необходимость.Легко его выброшу из жизни как необходимость в нем отпадёт.Мне кажется,я не очень смогла бы с анонимным донором,все-таки мне важно видеть человека лично
04.04.2020
Извините, у Вас ДЯ?
04.04.2020
Нет.ДС.Я попуталась.Но я сама когда-то очень давно единожды выступала в роли ДЯ.2 эмбриона получилось,уж не знаю,какого качества и каков конечный результат
04.04.2020
У меня дс. Видела детское фото, донор анонимный, в соц сетях точно никогда не найду. По началу не могла принять, но у меня ситуация немного необычная. Если интересно, в дневнике есть история от 21 февраля. Сейчас, когда время немного прошло, воспринимаю донора, как необходимую таблетку что ли. Ну вот как без гонала не было бы як, так и без дс не было бы снежинок моих.
03.04.2020
Я и по детским искала потенциальных доноров, опять же,мое любопытство не более. Может и хорошо,что не видели, так не будет момента сравнения,поиска черт. Задумась ... Буду ли я искать эти черты? Сейчас пап раз наша донор новую фотка с дочкой своей выложила, такие счастливые. Почему то приятно на них смотреть.
03.04.2020
Помню вашу историю, очень рада, что вы решились на это. Скажите, если не секрет, наступила беременность?
04.04.2020
Не секрет совершенно) делала гистеру, а теперь , жду перенос, очень сильно жду!
04.04.2020
Удачи Вам!
04.04.2020
Спасибо! Она пригодится)
04.04.2020
Может у кого так было? Карантин (