Войти
Мама двоих (4 года, 3 года) Барселона

Токсикоз

Екатеринбург

Что помогало:

- минералка любая с газами, лучше не сильно соленая (снимает тошноту, повышает давление, от которого, кстати, тошнит очень часто)
- режим сна (загонять себя спать в 22.30, вставать не позже 07.30)
- запах лимона (все гели/шампуни дома и бытовая химия цитрусовые)
- прохладное и влажное посещение, прогулки в хорошо продуваемом месте (в Барселоне вроде с этим не должно быть проблем;-))
- ходить, а не лежать (умеренная нагрузка снимает тошноту)
- исключила молочные продукты (любые!), так как вплоть до 13 недели вызывали тошноту и головную боль

Не помогло:
- лимоны испортили желудок (хорошо только когда только съел его, потом тошнота усиливается)
- киви и вообще все кислое (провоцировало ещё более сильную тошноту)
- сухарики (ржаные вызывали такие слюни, что была похожа на бульдога)
- чай любой
- яблоки (от них было такое газообразование, что на стенку хотелось лезть)

Полностью токсикоз не прошел до сих пор. Чаще всего от сладкого и от духоты плохо, но обоняние улучшилось.
0
13.04.2020
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Барселона

Спасибо Вам за столь подробный ответ.

Запах лимона в гелях и шампунях это был мой любимый аромат. Было все с этим запахом. Теперь это Фу

Сейчас я заперта в Подмосковье ), но двор продуваем. Вся моя "дорога", это баня, лавочка во дворе, туалет. И снова баня и так по кругу )

0
13.04.2020
Париж

Привет, я с 24 ДПП мучаюсь ужасным токсикозом. Сейчас уже 9 недель, врач выписала препарат , он применяется ещё как снотворное.

Меня прям рвёт с утра, и иногда вечером ( например вчера весь ужин ушёл в туалет).

Спасаюсь перекусами каждые 2 часа - фрукты, орешки, бутер. Днём помогает. Но вечером когда как (( жду уже когда это все закончится поскорее

0
13.04.2020
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Барселона

Спасибо. Сегодня получилось запихнуть в себя кусок сыра. Пока вроде ниче )

0
13.04.2020
Париж

Прорвёмся )))

0
13.04.2020
Мама девочки (15 лет) Москва

Ничего не помогало.

Но единственное, что я могла есть в самые тяжелые моменты - цитрусовые. У меня токсикоз был до 38недель:((

0
13.04.2020
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Барселона

Ну вот единственное, что более/менее помогает. Не выворачивает

Спасибо

0
13.04.2020
Мама девочки (15 лет) Москва

Я и салат делала, и так ела, и с солью, и с сахаром:)))) вот такое разнообразное меню:))))

0
13.04.2020
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Хаген

Меня тоже 😵 тошнит... а ещё есть хочу но не могу в желудке постоянно какая-то тяжесть...

Правда не рвало не при одной беременности хоть в этом повезло

0
12.04.2020
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Барселона

"..... правда не рвало при беременности, хоть в этом повезло". В этом действительно повезло. А у меня дорога, баня - туалет.

0
13.04.2020
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Тула

Еда ,прям с утра не открывая глаз что нибудь сожрать и будет легче ,правда недолго , потом тем же способом ,но постоянное чувство что мутит у меня было недель до 13 где то ,потом отпустило

0
13.04.2020
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Барселона

Ну попробую. Спасибо )

0
13.04.2020
Мама троих (21 год, 5 лет, 5 лет) Красноярск

Я пила Хофитол таблетки и Сорбифер очень помогло пережить токсикоз,если бы не они с ума сошла бы.

0
12.04.2020
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Барселона

Вот! Я забыла про таблетки. Спасибо

0
13.04.2020
Мама мальчика (19 лет), планирую беременность Воронеж

Вчера читала, что свежий кусочек имбиря нюхать тоже помогает

0
13.04.2020
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Барселона

Попробую. Спасибо

0
13.04.2020
Москва

Попросите капельницы. Не знаю, есть у вас или нет, но мне помогала капельница с эссенциале.

0
13.04.2020
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Барселона

Спасибо

0
13.04.2020
Алма-Ата (Алматы)

Меня тоже жутко тошнило и рвало даже от воды,по 3-4 раза в день а то и чаще,казалось что воняет совершенно все,я спасалась водой ессентуки, мне помогало! Ещё мне советовали таблетки,я не помню как они называются, я не успела их купить так как от Ессентуков полегчало, а подружке хорошо помогали,и тут девочки про них писали тоже

0
12.04.2020
Мама троих (25 лет, 22 года, 5 лет) Санкт-Петербург

Яблоки,киви,мандарины!Кисленькое вообщем!Хотя в магаз идти страшно сейчас,в последний раз киви все гнилое было, искать по другим не решилась.Остальная еда-потому что надо, иногда запихиваю ее в себя!

0
12.04.2020
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Аналогичная ситуация😵Мне помогает, как ни странно, еда. Выбираю то, от чего СЕГОДНЯ не Тошнит и пока ем - чувствую себя хорошо! Минут 10😂

0
13.04.2020
Краснотурьинск

меня сейчас тоже тошнит, вода не помогла от нее еще больше тошнит, я вот спасаюсь свежими огурцами с солью. Мне помогает, вода с лимоном не помогает.

0
13.04.2020
Мама девочки (5 лет) Самара

Говорят что перед тем как встать утром с кровати нужно выпить чай чёрный крепковатый насчёт сахара не помню

0
12.04.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Мама

Где-то попадалась инфа, что Полисорб помогает.

0
13.04.2020
Лучше б я тест не делала.😭 УЗИ на первом скрининге: вагинальное/через живот?

Похожие записи