Эко

А лично у вас со здоровьем репродуктивным все норм? если все ок, и 100% будет ЭКО, то может вам сразу назначат протокол и скажут собирать анализы перед ЭКО. Если врачу что-то не понравится, например, ваше УЗИ - назначит терапию/лечение/процедуры. Тут индивидуально. Но будьте готовы к тому, что в клинику придется ходить, и не один раз. Для ЭКО есть список обязательных анализов, и вы их полюбому будете сдавать - их можно будет сдать либо бесплатно по направлению, либо платно (это часто недешево, в нашей клинике - мы были в Москве в Линии жизни - комплекс на двоих стоит около 40тр).. Вообще список от минздрава един, но я тоже замечала, что на сайтах клиник немного отличаются. Посмотрите на сайте вашей клиники
29.04.2020
У меня все хорошо, у нас уже выявлена причина бесплодия. Очень хочется чтоб все анализы перед эко начать сдаввть🙏🏻
02.05.2020
Для визита к репродуктологу хорошо иметь анализы на гормоны и спермограмму. Если есть какие-то исследования возьмите с собой все, что есть. У меня даже старую гистологию спрашивали. А какой у вас будет день цикла?
28.04.2020
7 день цикла(
28.04.2020
если есть относительно недавние узи с картиной после овуляции и желтым телом тоже возьмите с собой
29.04.2020
спермограмму и проходимость труб-гсг можете пока сдать
28.04.2020
Если хочется чем-то себя занять, то можно предварительно сдать анализы по приказу 107н. Нужно Вам ЭКО или есть другие варианты - скажет врач после сбора анамнеза Список примерно такой
28.04.2020
Репродуктолог не отправляет на ЭКО с первого приема. Он собирает анамнез и оценивает здоровье обоих родителей! Перед приемом сдайте спермограмму еще раз (только в специализированном месте), и не забудьте все свои выписки и анализы. Часто женщине тоже оказывается нужны процедуры и обследования
28.04.2020
Ну почему же) я с первого приема в протокол вступала, не то что на эко отправляли) зависит от ситуации, сданных анализов и срока неудач, возраста пациентов.
28.04.2020
Согласна, но ведь женщину тоже должны обследовать. Кому-то ЭКО вообще противопоказано, кому-то гистера нужна.
28.04.2020
Естественно! Я поэтому и пишу, что все зависит от ситуации. Если женщина ничего не сдавала, то конечно это не один месяц до эко. Но я предпочла идти к ре уже с полным пакетом анализов, чтобы не тратить лишние деньги.
29.04.2020
А что для вас полный пакет анализов? Вы имеете ввиду комплекс анализов перед ЭКО? Но это либо дорого, либо долго (если бесплатно), а что-то к моменту начала протокола все равно придется пересдавать. На мой взгляд сдавать кучу всего заранее и есть «тратить лишние деньги». Захватить все, что было с собой - да. Сдавать что-то «на всякий случай» - ну не.
29.04.2020
Полный пакет анализов имела в виду именно то, что за 3-4 года на тот момент уже был целый пакет анализов, процедур, узи и т.д. Имела в виду, что ре если не посылают на эко, то назначают тоже самое, что и Г, только если у Г приём стоит 1500-2000р или бесплатно, то у ре от 3500 и выше, у моего стоил приём 5т. Поэтому я шла к нему полностью обследованная с полным списком (брала у них на сайте) сданных анализов и на 2д.ц. В тот же день вступила в протокол! Тратить лишние деньги... тут момент спорный, как бы мы тут все не старались, все равно тратим их лишние. Кто где, кто на анализы, кто на приёмы, кто на лекарства, которыми или не пользуется потом или они бесполезны в их случае. И тут каждый решает сам где ему экономить. Мне было дешевле сдавать анализы, почти все в жк сдавала, кроме узи и разных манипуляций. А вот ре и дорого приём и находится от меня за 1000км. дороговато мне было съездить в Москву, что бы мне дали список анализов, что сдать. Тем более я сама изучала эту тему, и сдавала даже то, что ре за 3 года не назначала.
29.04.2020
Спасибо большое! Завтра решила пойду гормоны сдам, как раз 3 день цикла будет🤗
29.04.2020
Не за что)
29.04.2020
Репродуктолог в первую очередь расспросит про вашу ситуацию, ваши попытки, операции, наследственность, и попросит прийти к нему на УЗИ в конкретный день цикла. Также он выдаёт список анализов, стандартный для ЭКО. Он у всех одинаковый, но к нему в зависимости от вашей ситуации могут добавляться некоторые обследования типа маммолога, кариотипа, гистероскопии, мрт, и др. Ещё меня ре просила сдать некоторые гормоны предварительно. Короче, идете к ре на приём, и ре уже смотрит, что нужно именно вам плюс стандартный список от Минздрава.
28.04.2020
Спасибо большое)) теперь надо как то до терпеть до 5 мая)))
28.04.2020
Посмотрите список к эко клиники или просто он почти везде одинаков, но там много, что меньше месяца действительно
28.04.2020
Спасибо, я смотрела, почему то везде разные анализы😓
28.04.2020
Я думаю репродуктологу интереснее всего будут ваши анализы на гормоны. На 2-5 ДЦ ФСГ, ЛГ, пролактин. На 5 день после овуляции (примерно 19-21 ДЦ) - прогестерон. В любой день цикла АМГ, ТТГ. Это минимальный перечень гормонов.
28.04.2020
Спасибо😘а как думаете кариотип надо будет сдавать?)
28.04.2020
Лучше конечно сдавать, для вашей же уверенности, что всё нормально) всё равно его один раз в жизни достаточно сделать)
28.04.2020
Спасибо)))будем ждать 5 мая)))
28.04.2020
А какой дц будет 5 мая?
28.04.2020
Вот да, нужно в своей клинике спрашивать, где-то меньше, где-то больше, но в основном можно ориентироваться на список, который для эко по омс просят Если платная клиника, попросите в регистратуре дать вам его и посмотрите
28.04.2020
Вес и эко.. С таким узи в ЭКО