Эфир по теме "Короновирус и беременность"

Когда уже угомонятся с темой вируса :)) Хотят вроде как утихомирить панику такими эфирами, но кажется ещё больше создают ажиотаж 🤪😂
29.04.2020
Эфир для тех, кого эта тема интересует. У меня есть знакомые, которые заразились этим вирусом. Кстати, вышли очередные рекомендации Минздрава по беременности во время панденемии Covid-19, в том числе и касательно родов.
29.04.2020
Нам с вами ещё до родов - все пандемии закончатся ))
29.04.2020
Я буду смотреть эфир, потому что инициирован он моим гинекологом, а она очень адекватный и оптимистичный человек. Сейчас сопровождает меня онлайн. Думаю, эфир должен снять напряжение по этой теме.
29.04.2020
Кстати, новые рекомендации по поводу ковид в отношении беременных не намного адекватнее их прошлой редакции. Уже многие акушеры выссказались по поводу этого рекомендованного бреда, так как статистика во всем мире говорит, что на плоде не сказывается и только наши умудряются рекомендовать биопсию хориона и др бред 😅 причём я помню в первой редакции прямо так почти везде было про прерывание 🤣🤣 а сейчас бред про биопсию, ну и плаценту после родов на опыты - вообще надо додуматься 😅
29.04.2020
Речь идёт о лекарствах, которые могут оказать влияние на здоровье плода и прерывании в случае заражения в первом триместре, в период когда опасны любые вирусные заболевания. О том, как влияет вирус на плод, на беременность можно будет сделать вывод после панденемии. Родилось несколько детей в Китае от заразившихся матерей. Вирус активно мутирует. В Америке младенец заразился вирусов. Сейчас выводы делать преждевременно. Если врачи выступают на эту тему, то только с целью защитить и предупредить. То, как человек будет переносить заболевание вирусом зависит от иммунитета и от наличия хронических заболеваний. Во время беременности иммунитет снижен. Поэтому, беременные женщины входят в категорию с повышенным риском.
29.04.2020
Ну заразился и что - это ж не повод прерывания )) среди полмира достаточно статистики, уж была бы проблема как от краснухи и токсоплахмоза, герпеса - то давно было бы известно Врачи сейчас акушеры пытаются развеить панику, в тч от таких «рекомендаций» Минздрава
29.04.2020
Если человек в панике, то рекомендуется пить успокоительное. В сообщении от Минздрава указано, что рекомендуется прервать или провести генетическое исследование. Для этого и нужны грамотные врачи, которую дадут пояснения и снизят градус паники. У меня есть знакомая врач, человек адекватный и совершенно не подверженные панике. Вся семья заразились, она делиться информацией о самочувствии, о проблемах, с которыми сталкивается человек, который заразился. Коротко, рекомендует сидеть дома и отнестись серьезно к панденемии.
29.04.2020
Рекомендации минздрава для врачей просто бред публиковать это в сеть.. кроме того, что они явно сомнительны, так и ещё беременные априори многие в вечном шоке ))
29.04.2020
А как они заразились? Абсолютно случайно и не знают где подхватили? Или на работу ходили?
29.04.2020
На работе. Носили маски, руки и рабочее место обрабатывали. Я работаю удаленно. Среди коллег есть заражённые. Заразились от членов семьи.
29.04.2020
А, тогда понятно - если ходили на работу У нас нет знакомых заболевших тьфу-тьфу, да и все уже на удаленке больше месяца
29.04.2020
Есть те, которые не ходили на работу, но выходили в магазин, аптеку, на почту. Поэтому, мой работодатель просит еженедельный отчёт о состоянии здоровья сотрудника и членов его семьи.
29.04.2020
На почту бацильные посылки получать :) несерьёзные товарищи :) но надеюсь у них легко протекает
29.04.2020
❤️ Скоро в нашей квартире))))