Войти
Мама мальчика (16 лет), планирую беременность Москва

Пгд в 40 лет за и против?

Мама двоих (4 года, 9 месяцев) Серпухов
Вы можете протокол сделать в Ремеди, а ПГТ, к примеру, в Фертилаб (у них 20 тыс. за эмбрион). В Фертилаб сдавали кариотип, вроде норм лаба. Если NGC - конечно Мосесова. ПГТ - вещь! У меня в 33 из 5 эмбрионов только 2 здоровы.
0
18.05.2020
Мама двоих (22 года, 2 года), планирую беременность Москва
Благодарю за совет)
0
18.05.2020
Мама двоих (22 года, 2 года), планирую беременность Москва
Мосесова вроде не любит возрастных) Противоречивые про неё отзывы..
0
18.05.2020
Мама двоих (4 года, 9 месяцев) Серпухов
Сама, когда шла к ней в первый раз, дрожала, начиталась тут... Но безумно добрый человек, настроенный на результат, копает, готовит, а не числом попыток берет. Пока в очереди сидела очень много 40+ видела, ни от кого она не отказалась. АМГ у Вас не плохой, думаю скажет тоже самое, что и Лапшихин (ПГТ делать). Для меня она лучшая, от души советую. Не знаю возобновила ли она очные приемы, последнее время консультировала в "Доктис". Удачи!!!
0
18.05.2020
Мама двоих (22 года, 2 года), планирую беременность Москва
Спасибо
0
18.05.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва
возить туда-сюда эмбрионы - вот и выгоды никакой нет.
0
19.05.2020
Мама двоих (4 года, 9 месяцев) Серпухов
Возить эмбрионы никуда не нужно, отвозят только биоптат в обычном термосе, а результаты можно получить на почту. Дешевле однозначно получится, особенно если эмбриошек много. Я предлагаю такой вариант Марусе на тот случай если ей хочется провести протокол в Ремеди, но при этом хочется и сэкономить. Для меня, еще раз, NGC лучшие и цены у них наверно самые дешевые по Москве.
0
19.05.2020
Мама двоих (22 года, 2 года), планирую беременность Москва
Считала и ngc и ремеди и gms, у ngc дороже всех получается. Сами протоколы дороже, а пгд дешевле. Кстати вариант сделать пгд в лабе мне понравился.. С клиникой до сих пор не определилась... Теперь в gms вроде хочу. Поеду на консультацию и решу. Всем спасибо за участие 😍
0
19.05.2020
Мама двоих (4 года, 9 месяцев) Серпухов
Протокол был в январе, на тот момент вроде как у них дешевле было, а с апреля обещали подорожание. Ценами честно уже не интересуюсь, не ожидала что так поменялось. Мне с NGC повезло, обычно я ничего не выигрываю, а тут на ДОД получила скидку 20% на базовую программу и выиграла сертификат на гонал 900 (правда стимулировалась элонвой, но гонал смогла пристроить в добрые руки). Про Фертилаб здесь девочки подсказали, я тоже в думках была делать ли, жаба душила, но решила делать из-за мужского фактора, да и возраст 33, а 35 - это уже относительное показание. Кстати Мосесова говорила, что у нас показаний особых нет. Я не жалею, оно того стоит, 3 не понятно каких переноса, ЗБ, не дай Бог, я бы не пережила. Вам Маруся удачи большущей!!! P.S. Когда выбирала клинику, помимо Вашего набора, рассматривала также Нова Клиник и Маму. Зайдите к ним еще на страничку
0
19.05.2020
Мама двоих (22 года, 2 года), планирую беременность Москва
Нова выбесила, что анализы часть у них сдавать нужно. Поэтому отмела их.. И цены у них выше.. И в Маме тоже. Прилично.
0
19.05.2020
Мама двоих (4 года, 9 месяцев) Серпухов
Ниче се подорожало!!! Зашла на сайт и обалдела... Порядочно так...
0
19.05.2020
Мама девочки (5 лет) Москва
Вы должны понимать, что в 40 лет процент здоровых эмбрионов не очень высок. По статистике в 39-40 лет из 10 як вы сможете получить лишь 1 эуплоидный эмбрион. Пгд позволит вам отсеять нежизнеспособные эмбрионы и жизнеспособные эмбрионы с трисомиями по 21,18,13 хромосомам. По сути вы экономите время и деньги, которые вы потратили бы на неудачные попытки. Мы с мужем посчитали, что это того стоит. Просто подумайте, готовы ли вы к анэмбрионии, к зб, к ребенку с Синдромом Дауна, Эдвардса, Патау или Шерешевского-Тернера.
0
16.05.2020
Мама двоих (22 года, 2 года), планирую беременность Москва
Спасибо 🙏
0
16.05.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва
В 39 лет из 6ти эмбриончиков 2 здоровых..
0
16.05.2020
Мама девочки (5 лет) Москва
Вам повезло, радуйтесь:) А у меня вот четко по статистике получилось: 2 стимуляции, 10 як, 4 эмбриона и только 1 прошел пгд. Конечно, мы все разные, а статистика - вещь усредненная. Это значит, что у кого-то такие же хорошие показатели, как у вас, а кого-то вообще по нулям. И никто заранее не знает, в какую группу он попадет.
0
17.05.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва
Я радуюсь, спасибо ) не знала об этой статистике ничего на тот момент, и мне показалось что это плохой результат. Желаю вам легкой беременности и автору поста тоже 🙂
0
17.05.2020
Мама девочки (5 лет) Москва
Спасибо большое:) желаю вам тоже всего хорошего!
0
17.05.2020
Мама двоих (22 года, 2 года), планирую беременность Москва
Спасибо🙏
0
17.05.2020
Мама двоих (22 года, 2 года), планирую беременность Москва
В какой клинике делали?
0
17.05.2020
Мама девочки (5 лет) Москва
GMS
0
17.05.2020
Мама девочки (4 года) Москва
Я за пгд. Возраст за 35. Делала даже в протоколах, в которых получалось только по одному эмбриону. Потому что уже была зб и куча неудач. Пгд позволяет всё-таки не тратить время и деньги на заведомо провальные переносы. И по-моему, дешевле сделать пгд, чем перенос, где ещё и поддержка денег стоит. То есть, пгд экономит время, деньги и нервы. Хотя и не панацея.
0
16.05.2020
Мама двоих (22 года, 2 года), планирую беременность Москва
Спасибо🙏
0
16.05.2020
Мама девочки (4 года) Москва
Удачи Вам в протоколе!
0
16.05.2020
Мама двоих (22 года, 2 года), планирую беременность Москва
Спасибо 🌻Решить бы теперь с клиникой, у меня есть 2 недели..
0
16.05.2020
Мама девочки (4 года) Москва
Я делала и там, и там.) А почему только 2 недели?
0
16.05.2020
Мама двоих (22 года, 2 года), планирую беременность Москва
Цикл новый 29 мая начинается. Хочу в него вступить. Какие у вас впечатления? Что посоветуете? Врача?
0
16.05.2020
Мама девочки (4 года) Москва
Отвечу в лс.
0
16.05.2020
Мама двоих (22 года, 2 года), планирую беременность Москва
Спасибо)
0
16.05.2020
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург
Я не знаю, что советовать, тут конечно вероятность в 40 лет порченых эмбрионов больше но у некоторых и в 25 из 20 эмбрионов три нормальных. Если совсем финансы не позволяют то собственно вопрос закрыт. Но с другой стороны если эмбрионов будет много - Хотя б 4 и более то Цена пгд В два раза ниже цены переноса - позволит съэкономить на переносах заведомо плохих эмбрионов. Если эмбрионов всего парочка то то на то и выйдет по сути, там же оплачиваете биопсию и по одной цене и не важно один у вас эмбрион или десять. Для собственного успокоения я делала пгд в прошлую стимуляцию.
0
16.05.2020
Мама двоих (22 года, 2 года), планирую беременность Москва
В клинике NGS дороже сам протокол, но ПГД дешевле... Теперь думаю, какая клиника лучше ( Короче теперь вопросов больше, чем ответов..
0
16.05.2020
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург
Ну вот они (NGC) всем тыкают в нос этой табличкой где написано что после 34 чуть ли не две трети эмбрионов мутанты, и что в вашем случае без пгд никак. Ну ок, заплатили мы за пгд двух хорошистов - по одному пришёл ответ все хорошо, а по второму - не смогли выполнить анализ. Типа мало клеток отщипнули. Ну и вот и по сути заплатили денег а результат наполовину только
0
16.05.2020
Мама двоих (22 года, 2 года), планирую беременность Москва
А деньги вернули?
0
16.05.2020
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург
Нет. Они успешно закрылись на карантин через неделю после того как наконец прислали мне результат пгд. Надо ехать писать заявление но не уверена что вернут.
0
16.05.2020
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва
Хм. Ну, я могу сказать, что врач однозначно прав или неправ. Без ПГД - это не то, что деньги на ветер, а скорее время и потенциально пррлетный перенос. Но для начала надо хотя бы клетки получить и эмбрионы! Но если вы ищите дешевый ПГД - то сейчас в Центре репродукции Линия жизни, до конца мая сходите на консультацию к репродуктологу (нважно очно или онлайн), то в будущем протоколе ПГД для 3 эмбрионов бесплатно, а это экономия почти 90тыс. Клиника хорошая, с прекрасной эмбриологией. Из врачей советую Ильину (это наша ре), ну или любого другого врача, кто на возрастных пациентах специализируется. У вас хороший АМГ кстати)
0
18.05.2020
Мама двоих (22 года, 2 года), планирую беременность Москва
Спасибо) Посмотрю сейчас "Линию жизни" Акция хорошая)
0
18.05.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва
Линия жизни и клиника хорошая) мы тоже там были, по ОМС
0
19.05.2020
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Москва
мне было 37, когда мы начали протокол. я сама сказала, что только с ПГД. потратились, да. но из 12 эмбрионов (все аа, ав, и вв) ПГД прошли 3. все эмбрионы аа и ав отсеялись. мне подсаживали двух вв. беременность с первого тыка. через пару недель пацанам год. а без пгд мне бы подряд подсаживали бракованных аа и ав, а это замершие, биохимические и одно прерывание по медпоказаниям.
0
17.05.2020
Мама двоих (22 года, 2 года), планирую беременность Москва
Здорово) двойная прям идеально) В какой клинике делали?
0
17.05.2020
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Москва
мид кунцево
0
17.05.2020
Мама двоих (22 года, 2 года), планирую беременность Москва
Спасибо 🙏
0
17.05.2020
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Москва
Конечно делайте пгд, время идет, пока то да сё. Дай Бог 🙏, чтобы у вас с первого раза все получилось и вы были счастливы!!! Но к сожалению это большая редкость(((, когда с первого раза удача и чтоб до родов . Мне хоть и 34 было в январе при переносе, но если б я знала что существует пгд, однозначно сделала, потому что я очень болезненно перенесла свою неудачу, а теперь и вовсе жду когда возобновят квоты, а это значит пока все произойдет уже 36 будет. И снова деньги.....и снова терпение и нервы. Теперь мы уже обсудили эту процедуру с ре и все будет хорошо, уверена! Огромной вам удачи! Счастья и исполнения заветной мечты стать родителями!
0
16.05.2020
Мама двоих (22 года, 2 года), планирую беременность Москва
Спасибо огромное за поддержку) Была замершая тоже после первого протокола год назад(( И Вам тоже удачи🐣
0
16.05.2020
Мама мальчика (5 лет) Тюмень
Я однозначно могу сказать, что я ЗА пгд! Мне 42 почти. Попала к хорошему врачу Завьяловой ЮВ гЕкатеринбург ЦСМ. Было три протокола. В первом протоколе не делали пгд, протокол был на Украине. Пролёт три эмбриона отличники. Второй протокол уже в Екатеринбурге, врач настояла на пгд, ну понятно что это деньги, врач сказала сразу уберутся эмбрионы не пригодные. И правильно, зачем себя пичкать гормонами, тратить здоровье. Сделали пгд 2 эмбрионам у обоих нарушение 15 хромосомы. Сами понимаете, если была бы подсадка, был бы второй пролёт. Или заведомо больной ребёнок! Третий протокол не раздумывала уже. Из 10 яц получился на 5 день 1 эмбриончик. Я так расстроилась, сил нет. Врач сказала лучше сделать сейчас, чем приживется больной. Отправили на пгд. И о чудо!!! Мой малыш полностью здоров. Криопротокол с моим чудом. Сейчас 10 недель. Пгд делала на все 24 хромосомы. Вам желаю 😉 удачи!!!
0
16.05.2020
Мама двоих (22 года, 2 года), планирую беременность Москва
Спасибо, что поделились) И Вам удачи)
0
16.05.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Уфа
Однозначно за пгд в таком возрасте, это не пустые слова. У моей сестры хороший амг, ей и мужу 41, в программе эко получилось 12 клеток, заморозили 7 эмбрионов отличников, пгд прошёл только один! Представляете сколько могло бы быть пустых переносов или замерших беременностей? Однозначно, нужно делать пгд, брать кредит, если потребуется, иначе ту же сумму потратите на переносы, но постепенно в течении года (потерянного года!).
0
16.05.2020
Мама двоих (22 года, 2 года), планирую беременность Москва
Спасибо🙏
0
16.05.2020
Москва
Амг хороший,если получится много эмбрионов я б сделала биопсию и на пгд по очереди отправляла б. Ну собственно мы так и сделали. Тут палка о двух концах - пгд деньги , но крио и подготовка тоже стоит денег, и время... Взвесьте все ресурсы, которые у вас есть. У меня удача после пгд. Из трёх проверенных 1здоровый. До этого много неудач. Возраст 33
0
16.05.2020
Мама двоих (22 года, 2 года), планирую беременность Москва
Спасибо)
0
16.05.2020
Мама троих (5 лет, 2 года, 6 месяцев) Пенза
пгд не панацея, просто шансы увеличиваются, и отсеиваются те, кто бы замер потом (потери времени и сил нет). И то ведь не на все проверят. Плюс важно, как пгд делают, и кто. Если прям нет денег на пгд, то переносить по 2.
0
16.05.2020
Мама двоих (22 года, 2 года), планирую беременность Москва
Спасибо
0
16.05.2020
Мама троих (16 лет, 11 лет, 5 лет) Благовещенск
Я в ЭКО с 2005г ....но до 2020 я даже краем уха о пгд не слышала, ни разу почему то не предлагали. От эко сын 10лет и дочка 5 лет. Мне сейчас 44, делали крио из эмбрионов 2008г и предложили пгд, но я отказалась. Я врачу говорю...нам с мужем по 32 было...еще не пенсионеры...а она говорит что это не гарантия здоровых эмбрионов. А в 2008 г моя тогдашня РЕ говорила, что любое отщипывание клеток от бластоцисты опасно для эмбриона. Поэтому я побоялась пгд. Из 2-х прижился один, сейчас 8 недель. Правильность решения узнаю в конце декабря.
0
16.05.2020
Бабаево
Лучше ПГД делать ( хоть и не панацея)- сэкономите время и нервы Если с деньгами напряг, то проверяйте по одному эмбриону.
0
16.05.2020
Мама двоих (22 года, 2 года), планирую беременность Москва
Спасибо
0
16.05.2020
Мама двоих (5 лет, 4 месяца) Москва
Чтобы съэкономить деньги, сделайте биопсию всем получившимся эмбрионам. Цена одинаковая, что за 1, что за 10. А потом уже решите, будете ли пгд делать. Можно отправлять по два на анализ, можно первый раз без пгд подсадить. Но у вас будет этот выбор. Если биопсию свежим не сделаете, то потом дважды размораживать придется, а это не хорошо.
0
16.05.2020
Мама двоих (22 года, 2 года), планирую беременность Москва
Спасибо 🙏
0
16.05.2020
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург
А какие могут быть вообще «против»? Даже просто финансово любая замершая и уход на вторую подсадку - уже дороже пгд, я уж не рассматриваю эмоциональный аспект. А после 40 такой расклад вообще не иллюзорный ни разу, увы.
0
16.05.2020
Мама двоих (22 года, 2 года), планирую беременность Москва
Спасибо 🙏
0
17.05.2020
планирую беременность Москва
Все правильно врач сказал. Вы просто посчитайте, что выйдет если 1-2-5 ненужных переносов без ПГД, не дай Бог замершая, проблемы со здоровьем, нервы, все затраты на подготовки и анализы.
0
17.05.2020
Мама двоих (22 года, 2 года), планирую беременность Москва
Спасибо 🙏
0
17.05.2020
Мама троих (30 лет, 12 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
Я в 40 лет не делала ничего,в свежем перенесли и все ок- сыну 6 лет. Удача с первого раза.Взяли 16 як в длинном протоколе и на 5е сутки было два отличника. Один прижился.
0
16.05.2020
Мама двоих (22 года, 2 года), планирую беременность Москва
Здорово) Понятно, что лотерея)
0
16.05.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва
Я за ПГД, хотя только 35 лет- показания есть, только с ним удача и спокойная беременность!
0
16.05.2020
Мама двоих (22 года, 2 года), планирую беременность Москва
Спасибо)
0
16.05.2020
планирую беременность Москва
Я поняла лучше посоветоваться с другим врачом или слушать лапшихина. То что мы хотим это понятно, а как правильно это другое. В ngc Мосесова очень понравилась.
0
16.05.2020
Вологда
Конечно надо
0
16.05.2020
Крио Перевоз эмбрионов из клиники в клинику

Похожие записи