Я и ЭКО

Самое главное - желаю удачи и исполнения мечты! Я просто не могу понять, почему у нас так все происходит? Посмотрите на Западе им постоянно объясняют, что если зб или выкидыши, если после 40 - надо сдавать кариотип и проверить, чтобы не было отклонений. У них все знают, что существует эко ПГС НГС или эко дя, и только вопрос выбора клиники. У нас же все вокрус начинают вбивать женщине в голову, что если нет детей - это твоя вина (а МФ?), что эко- это какое-то фуй, и т.д. И отлично, что вы пошли к психологу и все выяснили. А сколько таких, кто сидит дома и во все это верит, а потом уже ничего сделать не может? Почему нельзя просто информировать и учить девушек, на что обратить внимание, когда идти к врачу и т.д. И в такой ситуации, как автор, женщина просто знает, это А а это Б, если Б то Д. И психика здоровая, и можно сосредочиться на самом главном. А вы молодец, и у вас все получится.
07.06.2020
Спасибо большое! Я тоже заметила, что надо обучать девушек и доносить, что репродуктивные сложности случаются и что их можно и нужно решать и это не стыдно и это не бракованность. Мы даже с мужем обсуждали, что не хотим скрывать нашего ЭКО, а вдрун это поможет решиться какой-то паре или вселит немного уверенности. Мы живем в 21 веке и это радует))
07.06.2020
В этой категории ("давайте знакомиться") часто пишут посты нытья и самобичевания. А у вас прекрасный пост, прекрасный настрой и очень правильный подход 👍🏼👍🏼 Я вам от всей души желаю Удачи и скорейшего исполнения вашей мечты - стать Мамой!! 🙏🏻🍀
06.06.2020
Спасибо огромное! Я Вам тоже желаю удачи на вашем пути! Все сбудется ))
06.06.2020
Все через это проходят,все сначала думают, что получится естественным путём. Настрой - это 50% успеха, у вас он хороший и у вас обязательно всё получится!
05.06.2020
Всегда хочется идти самым легким путем)) Спасибо!
05.06.2020
Ой, не знаю откуда в женских головушках появляются мысли, что эко это приговор, это неполноценность себя как женщины.. это бред!и вы, молодец, что все таки пришли к выводу, что эко это шанс и возможность! Я бОльше скажу: те женщины, которые прошли эко, да еще и не раз... вот это Героини! Не каждая баба коня на скаку остановит, в горящую избу войдет... и пойдет на эко!! Так что, все у нас получится💪!
05.06.2020
Очень тронул ваш пост! Удачи! Все конечно получится, а еще и с таким настроем, можно горы сворачивать)). Я тоже проходила курс планируем вместе, и мне тоже оказалось это очень полезным. По поводу карантина, да, тут для всех оказалось испытаем, кто бы что не планировал в жизни. Из моих знакомых несколько десятков заболели, но слава, б-гу выздоровели. Кто-то начал новый бизнес или перестроил старый и все обвалилось, а нависли кредиты и обязательства. Кто-то затеял строительство и ремонт и не смог начать до закрытия границ и магазинов, кто-то мечтал поехать в отпуск и забронировал все, и все накрылось. А кто-то и не смог вернуть денег за бронь. Много народу очень пострадало, и у каждого из нас есть знакомые, кому особенно не повезло. Но есть и истории, когда люди очень постарались и выбрались из проблем. Но это не первый и не последний кризис и наверно не последняя эпидемия. Сколько мы помним кризисов и болезней. Но каждый раз после падения наступает рост. Поэтому, я лично, очень верю, что скоро мы победим. Ну а нам на пути к деткам, просто необходимо думать о хорошем. Всем удачи!
05.06.2020
Спасибо большое за теплые слова! Да, вы правы, кризис обнажил очень многие моменты. Но я вижу это как опыт, который лично мне, пошел на пользу и помог многое переосмыслить.
05.06.2020
очень рада, что у вас хорошие мысли, а не апатия! мне кажется, мы сами можем, как себя поддержать, так и наоборот. Я изо всех сил стараюсь думать о хорошем
05.06.2020
Удачи вам!
05.06.2020
Спасибо!!
05.06.2020
Удачи!!! И пусть все получится!!!
05.06.2020
Спасибо! :)
05.06.2020
Я сама эко-мама,шла я с мыслью,что точно должно получиться иначе муж бы на 2 раз не пошел(вот такой он у меня пессимист с мыслью "все врачи шарлатаны"). Поэтому,когда у нас получилось я даже не сильно удивилась) у вас все получится!удачи!
05.06.2020
Вот это уверенность! :) А я немного побаивюась все ставки делать на первый протокол, чтоб потом не печалиться, если что-то пойдет не так..
05.06.2020
Удачи, все обязательно получится и Вы станете счастливыми родителями 💐💐💐
05.06.2020
Спасибо большое! Я тоже верю в это :)
05.06.2020
Удачи вам!!! И все у вас получиться🙏🏻🙏🏻🙏🏻
05.06.2020
Спасибо!!
05.06.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стоит ли делать ЭКО в 2020 году? Лечение бесплодия с 18 лет