жду девочку, 26 неделя
Москва
ГЭФ в левом желудочке сердца плода
Девочки на узи в 17 недель обнаружили фокус в левом желудочке сердца плода 1.9, на втором скрининге в 20-21 неделю он так и остался только 2.1 , но ни один узист и акушер ничего плохого не сказал , сказали что это скорее всего добавочная хорда и ничего страшного в этом нет , сказали просто будут наблюдать и узи сердца после 24 недели сделать . У кого то был этот фокус ?
Давно хотела задать этот вопрос , так как я вообще не спокойная , сильно переживаю за все🤦♀️
Мама троих (15 лет, 11 лет, 5 лет)
Ставрополь
У меня вчера 2 скрининг делали, тоже сказали что скорее всего добавочная хорда. ❤️ работает ритмично, сказали что возможно к 3 скринингу ее уже не будет. А если и останется то ничего ужасного, просто такая особенность организма будет.
0
19.06.2020
Ответить
Мама девочки (4 года)
Днепр (Днепропетровск)
Добрый день, подскажите пожалуйста, после рождения не было проблем с этой хордой или она пропала на следующем узи?
0
11.09.2021
Ответить
Мама троих (21 год, 3 года, 3 года)
Оренбург
У меня тоже добавочная хорда в левом желудочке. Мне сейчас 39 лет, узнала об этом всего 3 года назад. Проблем с сердцем Слава Богу никогда не было и нет.
0
19.06.2020
Ответить
планирую беременность
Москва
Я живу с добавочной хордой) Всё хорошо, тьфу-тьфу, никаких проблем, просто особенность
0
19.06.2020
Ответить
Мама девочки (1 год)
Нахабино
У меня сестра с добавочной хордой родилась 32 года назад ,тьфу тьфу все нормально у неё,жалоб не было никаких никогда на сердце)
0
19.06.2020
Ответить