Двойня. 31 неделя. Пост нытья

Лучший ответ

Девочки, всем спасибо за ответы. Была у врача. Сдала все анализы, ЭКГ, мазок. На весах минус 500 грамм, но дети вес набирают. 1650 и 1450. Давление в норме. Отеки минимальны. Ходим дальше, терпим...
25.06.2020
Увы, это двойня... Обязательно скажите врачу о всех своих недомоганиях, это может быть очень важно.
25.06.2020
У меня тоже двойня. Мне иногда тоже становилось очень тяжело, и такое состояние продолжалось дня 3. Мне кажется, что это связано с ростом живота, матки, детей, возможно они растут скачкообразно. А потом организм адаптируется и вроде становится легче. На данный момент одышка беспокоит во время ходьбы, а окна дома сутками открыты, даже зимой часто форточку открывала, иначе казалось кислорода не хватает. Давление в норме, отёки минимальные. Но в желудке странное ощущение, как будто тяжесть какая-то, лёжа ощущение усиливаются, иногда изжога, хотя аппетит и голод есть. Голова болит иногда по утрам после пробуждения и ночью когда в туалет встаю, стала ставить бутылку воды возле кровати и ночью пить, конечно из-за этого приходится в туалет вставать не 2 раза за ночь, а 4, но голова практически перестала болеть. Это мне врач сказала, когда однажды утром на приём пришла, давление низкое было и голова болела, я пожаловалась, она ответила: "Ты с утра ещё мало пила, вот и болит." Но вы обязательно скажите врачу о своём состоянии. Желаю чтобы всё было хорошо и с вами и с детками.
25.06.2020
Понимаю вас... Сама ныла последние недели до родов. Все тоже самое, не могла лежать, ходить, спать, есть, дышать и тд. Как это состояние облегчить я так и не узнала... На 36 неделе положили в роддом. Я каждый день ходила за своим врачом с просьбой сделать мне кс в данную минуту😂, очень было тяжело.. Кс ровно в 36 недель, выпросила, Родились по 3кг мои мальчики, дышали сами, все хорошо) Врачу конечно все надо рассказать. Удачи и терпения вам!
24.06.2020
Спасибо большое. И вашим детишкам здоровья
25.06.2020
Мое состояние и ваше, конечно, большая разница, у нас сильно разные сроки и ситуация, но. У меня есть легочное заболевание, так месяц назад где-то начало становиться так, что не хватало воздуха во время разговоров и одеваний. Я думала, или у меня обострение такое, или может вообще корону подхватила и так симптомы проявляются. Стала читать, с чем связано может быть, кроме лёгких. Возможно, что нехватка кислорода из-за низкого гемоглобина. А вот это правда. Я только отменила железо, так как 2 врача не сошлись во мнениях, какую схему сейчас пить. Из-за такого состояния я решила продолжить, это было мнение одного из врачей. Позже гематолог вообще удвоила дозу!!! И надолго. Когда я начала (или продолжила) пить железо, мои странные приступы действительно прекратились.
24.06.2020
Железо у меня в норме)))
24.06.2020
Мне тоже очень не хватало воздуха, все время нуждалась в проветриваниях, зимой не могла долго находиться в помещениях в верхней одежде - становилось душно и могла упасть в обморок. Кроха при этом сильно крутился в животе, выражал беспокойство. На сохранении по этой причине не лежала, ребенок родился с гипоксией. Было ли это связано с моим состоянием - не знаю.
24.06.2020
У меня на данный момент 35 неделя. И тоже тяжело передвигаться. Но у меня не двойня. Тоже не хватает воздуха, голова болит и изжога жуткая, но у меня синусовая тахикардия поэтому мне сказали у меня часто пульс зашкаливает от этого мне плохо бывает. А воздуха не хватает из за того что матка давит на диафрагму и от этого происходит будто не хватает кислорода. Но меня с этим на сохранение не дожили. Сходите к врачу своему расскажите об этом.
24.06.2020
У меня тоже синусовая тахикардия. Завтра все скажу.
24.06.2020
Цистит или нет Второе узи. Плохая и хорошая новость...