Девочки,всем доброго времени суток! 🌸 подскажите пожалуйста кто знает - мне Ре назначила для поддержки утрожестан 3 раза в день,но это же гормональный препарат,как дюфастон,я его пила через каждые 8 часов,а утрожестан как? Так же? Или разницы нет? Утро,обед и вечер перед сном...
Утрожестан
Утрожестан, естественно, гормональный препарат, это прогестерон, точно так же, как и любые другие его формы - крайнон, дюфастон и пр... Желательно придерживаться 8 часового интервала. Именно поэтому я выбрала крайнон (мне предложили на выбор), тк его нужно вставлять только 1 раз в сутки утром.
ну крайнон же вы вставляете один раз в сутки?) не каждые 8 часов?) также можно вставлять 3 таблетки утрожестана за раз) или делить их как удобно, главное получить суточную дозу
Мой врач рекомендовал именно 3 раза в одно и тоже время, именно поэтому я крайнон и выбрала. Кто его знает, как именно работает механизм усвоения и выведения препарата, я стараюсь всегда следовать рекомендациям врача.
Все правильно, надо всегда слушать ре) Просто мне мой ре как раз и сказал, что как хочешь так и вставляй) и предложила схему - одну утром, две на ночь..клиника хорошая и ре хороший) поэтому верю и вставляю)
Принимать хоть все три разом. Я вставляю одну утром. И на ночь две штуки.
Это удобно и гигиенично) и полежать всегда хоть 10 минут можно успеть. Главное от времени не зависеть. Я еще иногда делаю так: утром одну, потом с работы пришла и вставила, неважно во-сколько, а потом на ночь
У Утрожестана нет свечей. Там обычные таблетки, хотите внутрь принимайте, хотите в причинное место засовывайте(и так они кстати лучше всасываются)) Принимаются так же как и дюфастон, если дозировка 200, я бы сказала это взаимозаменяемые препараты)
Точно,это же не свечи,ну для меня свечи так как я их использую как свечи 😁 не пила ниразу,слышала что бывает от них тошнота...Спасибо!
А у меня от вагинального использования бесконечная молочница была. Чаще внутрь принимала, но у меня побочек не было)