Войти

Узи

Ирина
Принцесса, 5 лет 7 месяцев Москва

Столько, сколько нужно. Узи полностью безопасно для ребенка. Каждый день, конечно, смысла его делать нет.

В 1 триместре я сделала 4 узи до 1 скрининга, все по назначению врача. Во 2м триместе 2 узи, включая 2 скрининг. Следующий визит запланирован на 27-28 неделю, а потом скрининг на 34 неделе.

0
03.07.2020
Natali
Алма-Ата (Алматы)

Я сначала ходила на 21,35 дпп потом в 8 недель ,и как встала на учёт была в 14 недель потом в 16, потом в 19 и 20 недель, сейчас есть шевелится и я вроде как думаю дотерплю до 3 скрининга а он только через месяц 🤪ну конечно если я себе что то надумаю то побегу раньше😁

0
03.07.2020

Тоже 3 раза дела на N дпп.

Потом скрининг в 13 нед, потом в 16 нед узи. В 19 нед.-скрининг второй 🙈

😬 Вот думаю, смогу ли я выдержить 3 скриниг не побежав на УЗИ ?!?))))

Мне так нравится на УЗИ ходить, когда дают фотки, показывают малышку , рассказывают о ней. Так спокойно сразу становится. Ещё экран на стене висит, смотришь как она там плавает )))

0
03.07.2020
Раиса)
Илья, 5 лет 7 месяцевГригорий , 4 года 2 месяца Курган

Сколько сами хотите я вот до 19 недель сделала его раз 6-7. Сейчас уже не вижу смысла)

Говорят что оно вредное я поискала информацию про это и так не нашла не чего на тему что оно вредное. 🤷‍♀️

0
03.07.2020
Диана
Алиса, 5 лет 7 месяцевМирослава, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Делала очень много раз, для своего спокойствия.

Генетик сказал что УЗИ никакого влияния на плод не оказывает, ну разве что на ранних сроках приходится трансвагинально его делать, а это риск инфекции

0
03.07.2020

Сколько для спокойствия надо, столько и делайте 😂 Я была чумная на эти узи. Чуть где кольнёт и бегом. В частной клинике стояла на учёте, поэтому могла в любой день врачу позвонить и сказать, что что-то беспокоит хочу узи)))) Мой врач говорил, что это не страшно и, если мне так спокойнее, то на здоровье 😂 Но делали только внешне по животу.

0
03.07.2020
Renka
Москва

Первый раз сходила в 7 недель (по показаниям ре), второй раз сходила в 9 недель (по показаниям гинек.). В 10.5 недель запланирован НИПТ (по рекомендации гинек. из-за анамнеза), в 12.5 недель запланирован скрининг (дату назначала гинек).

0
03.07.2020
fionka
Максимыч, 5 лет 10 месяцев Воронеж

Так часто, насколько вам хватает, чтобы не нервничать. Я бегала раз в неделю в первом триместре, потом раз дней в 10, после шевелений немного успокоилась

0
03.07.2020
Kamila...
Мехриша, 14 лет 8 месяцевМирзоша, 5 лет 7 месяцев Самарканд

Вначале в неделю один раз. Потом в 2 недели один раз. Сейчас начались шевелюшки , мне этого пока хватает.

0
03.07.2020
Дай семок
Москва

Оно не вредное. Сколько хотите или сколько назначают. Я до первого скрининга раз в 2 недели ходила, да и после тоже)))

0
03.07.2020
Арика
Лапушка, 5 лет 4 месяца Москва

Нет никаких доказательств о вреде узи) если нервничайте, лучше сходите и сделайте )

0
03.07.2020

Сколько хотела,столько и делала. Раз 7-9 точно.

0
03.07.2020
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

По показаниям - сколько нужно. Вариант "просто так" лично я не приемлю.

0
03.07.2020
Лика
Софья, 6 лет 6 месяцев Сыктывкар

Делала раз в 2 недели всю беременность

0
03.07.2020
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск

Сколько надо столько и ходите!

0
03.07.2020
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Сколько угодно.

0
03.07.2020
Коричневые выделения 15 дпп. Анализ на прогестерон на 21 дпп,мазня

Похожие записи