Второй криоперенос с ПГД

Еще может быть иммунный фактор. Тогда перед переносом делают несколько капельниц с интралипидами и иммуноглобулинами. А также метипред принимают. Схемы разные у всех. Но многим помогает. Еще матку орошают нейпомаксом или аналогами. Тоже есть результаты.
07.07.2020
Марина, а как проверить имунный фактор?
08.07.2020
Не отчаивайтесь, все еще впереди! Подскажите, а в какой вы клинике в Киеве? И сколько эмбрионов здоровых после пгд получилось у вас?
07.07.2020
Анна, Мы в Надие, мы делали ПГД 2 эмбрионам, из которых 1 оказался хороший, осталось еще 4, теперь делаем их, пока не знаю результат.
08.07.2020
У меня пробовали разные схемы переноса: двигали дату переноса (переносили не на 5-й, а на 6-й день прогестерона). Мне кажется, когда вот так нет даже попытки имплантации - это не попали в окно, нужно "играть" со схемами переноса. Гистера "на всякий случай" - так себе идея, да и риски ИЦН повышаются.
07.07.2020
M&E, Спасибо за ответ. А у вас с какой попытки получилось? мне предложили одного перенести, а через три дня второго, мне этот вариант по душе.
07.07.2020
Бесконечные вмешательства в матку приводят к ицн в Б. Зачем вам это нужно? Вы уже всё проверяли. Остается брать количеством попыток. У меня есть девочка, у которой такая же ситуация была. И эмбрионы здоровы, и всё ок по узи, и гистеру проходила. Всё в общем нормально. И несколько пролетов подряд 🤷‍♀️
07.07.2020
Я делала Гистеру перед каждой подсадкой. Два свежих пролёта Свежий с уходом в крио- 2удачи (каждый раз Гистера и подготовка) Проверьте кровоток
07.07.2020
Людмила Кан, спасибо за ответ. а как его проверить, это вы имеете в виду сделать УЗИ с доплером или какие то анализы еще сдать?
07.07.2020
Panda'sPaw, Спасибо за ответ, я с вами согласна, тоже сомневаюсь на счет гистеры, пошла бы на нее с удовольствием, если бы хоть какие то намеки были по УЗИ или в прошлой бы что-то было не так
07.07.2020
Я делала исследование эндометрия на окно имплантации, и перенос делали имено по этим результатам. Плюс сделайте исследования на витамин Д, ферритин и инсулинорезистентность, а также гормоны щитовидной железы. Это очень важно и в этом может быть причина. Устраните все витаминные дефициты. Сходите к хорошему психологу. Устраните психиогические причины. Поговорите с малышом (напишите ему письмо о том, как вы его ждете и будете его любить). И все получиться. Удачи Вам.
07.07.2020
аист прилетел, Спасибо) говорили об окне имплантации, решили перенести 2 эмбриончика, чтобы попасть. Ферритин сдавала, был очень низкий, пила таблетки, завтра пойду на повторный анализ, и проверю остальные, о которых вы писали) Психолог был, письма малышу есть) жду что он откликнется, видно пока не дошло)
07.07.2020
Проверьте Д тоже... ферритин поднимает доза не меньше 100 мг. делеза в сутки. Закажите с айхерба, фирпма now foods, доза 36мг. Я принимала три капсулы в день.
07.07.2020
И еще, мне лично очень помог болг Илья Мегеря, он эндокринолог... Я все делала что он говорит и мой репродуктолог полностью была похожего мнения. И получилось:) Удачи, если что пишите.. помогу чем смогу.
07.07.2020
аист прилетел, да да, я на него подписана была, пока не поняла что у нас только ЭКО (из-за труб) и заставка стоит его картины на телефоне) по поводу витамина Д тоже думала, а потом посчитала что сейчас же лето, я его естественным путем могу получить и так и не сдала)
07.07.2020
А подскажите в какой форме письма малышу писать?
07.07.2020
Лили, в форме ваших чувств) на самом деле я не знаю, я писала то, что хотела бы сказать ему, то что чувствую, то как мы его ждем и что мы обязательно встретимся. Только я с этими письмами я ничего не делала, знаете, когда что-то негативное, то хочется разорвать или сжечь, а т.к. это позитивные мысли, я их просто сохраняю)
07.07.2020
В свободной...пишите то что чувствуете...
07.07.2020
Зачем вам снова гистера? Матка - это не то место куда надо постоянно залезать. ПГД - супер, но оно не гарантирует ничего! Только то, что нескольких поломок у этого эмбриона нет, а их может быть миллион, на которые медицина проверить не может. Делать переносы дальше. Эко - это не 100% гарантия. Чем больше переносов, тем больше шанс.
07.07.2020
Вася, Спасибо, тоже сделала такой вывод, что ЭКО-это количество переносов, умом это понимаю, но в момент отчаяния хочется ну всееее сделать, что надо и что нет. Только мужу говорила, что ну не хочется мне интуитивно на гистеру идти.
07.07.2020
Сколько эмбрионов в соломинке? Эмбрион 6 дневка и пятидневка