Дальше много букв. Первая случилась в 2016-5-6 недель, не было эмбриона и деформированное плодное яйцо. Медикаментозное прерывание. Потом была бхб в Марте 2017 . В сентябре 2017, после 3 лет планирования я забеременела и благополучно родила сынишку. Беременность протекала хорошо, роды на 41 неделе,стимуляция. Начали планировать 2 ребёнка. Спустя 9 месяцев- В Марте 2020 ЗБ срок 5 недель. Чистка. На свой страх и риск попытались в мае. Не думали что сразу получится. Эмбрион появился и сердечко билось. Гематома была,мазня, но потом она вышла, меня подбодрили, что все хорошо. В этот же день потекла алая кровь. На следующий день вердикт. Сердцебиения нет. А ещё вчера было 176,срок 7-8 недель. Сколько раз это можно вынести,я не знаю. У мужа была плохая Сг, в частности морфология по Крюгеру 3%,у меня мутации . Вот по ним и вопрос. Гематолог Суханова назначила до 1 благополучной беременности анализы. Но так как все получилоось,я забросила это дело. Какие из этих анализов нужны,если уже ЕСТЬ совместный ребёнок,вопреки всем Крюгерам и мутациям, проскочила просто на курантиле,но теперь понимаю, это было Чудо и все не так просто.

3 зб
В нашей паре было три ЗБ. МФ присутствует. Усложняет ситуацию мой возраст, соответственно, качество яц.
Во время планирования и беременности наблюдаюсь у гемотолога. Влияние мутаций на беременность очень индивидуальная история, нужно смотреть результаты анализов.
Когда искали причину невынашивание, большинство врачей считали, что причина в наследственной тромбофилию.
Сменила врача, которая наконец то направила мужа к андрологу лечить хронический простатит, меня направила сдать анализы по состоянию щитовидной железы, инсулинорезистентность, наличие дефицитов. И, спасибо ей, что после первого же УЗИ направила на гистероскопию, которая показала, наличие полипа и синехий.
Я бы Вам порекомендовала найти врача по невынашиванию. В тандеме с ним и гемотологом искать причину.
Так как не было проведено исследование на кариотип абортуса, то причин может больше, чем наследственная тромбофилию.
Как же бедные женщины страдают,на пути к детям. У мужа у меня все плохо, морфологически дефектны все,кроме 3-4%. Причину искали,Не нашли, андрологи развозились руками и направляли на ЭКО+ ИКСИ,узи,бады,санаторий ,но получилось само. Но теперь воспринимаю это,как Чудо с нашим анамнезом. Нужна поддержка и грамотная терапия. А не просто курантил с дюфастоном. Вот пытаюсь выстроить алгоритм с чего начать
3-4% нормальных сперматозоидов в СГ- это неплохой показатель, для ЕБ и ЭКО достаточно. В нас много знакомых пар имеют одного, двух детей с такими показателями. Лейкоциты выше нормы в СГ, повышенные показатели ДНК фрагментации и мар тест, требуется консультация андролога.
Начинать нужно с консультации специалиста по невынашиванию и гемотолога, сдавать анализы. Я бы пошла на диагностическую гистероскопию офисную или под наркозом.
Касательно поддержки и грамотной терапии: это решает врач по результатам анализам. Например, я, несмотря на анамнез, против пить таблетки для того, чтобы перестраховаться, "не помешает", на всякий случай, а другие же пьют и колят.
У меня привычное невынашивание, 3 зб +2 оооч сложные б с дочками.
У меня АФС, мутации ( в том числе Лейден, PAI, MTHF), гиперандрогения, тиреотоксикоз преэкспламсия и тд. В обменке все поля были исписаны, чтоб диагнозы вписать. В последнюю беременность я беременела на згт и клексане с дня о, с // меня сразу положили в стационар капать + увеличили поддержку.
Вы анализ абортуса делали? Аномалии в развитии были?
Я бы обязательно сдала на АФС, волчаночный антикоагулянт. И с этими анализами уже на консультацию.
Я велась в Сеченовке ( Снегирева) у Коваленко М
У Вас какой «букет» и сколько всего пришлось перенести на пути к деткам. Я уже поняла что во 2 беременность легко не проскачу,нужна поддержка грамотная гематолога и специалиста по невынашиванию. Спасибо за рекомендации. Эти анализы я ещё не сдавала,расслабилась после благополучной беременности и все проблемы забылись ,а зря. Анализы абортуса не делала,у меня вечно это происходит,когда я вдали от цивилизации ,в деревне у мамы. Больше никаких беременностей далеко от Москвы и грамотных врачей.
Ну ваши пункты с номерами на вашем назначении.) анти хгч я б не стала сдавать, бестолковый анализ, а антитела к фосфолипидам надо бы сдать. Но гематологи рекомендуют их к 6 неделе беременности сдавать.