Генетически мой- Дя + сперма брата?

Лучший ответ

Если вы приняли такой вариант как единственно правильный, то почему бы и нет! Я психологически никогда бы не смогла воспользоваться спермой брата мужа, тем более спермой своего брата, я бы даже попросить об этом не смогла. И спермой друзей мужа тоже 🤔 Я за донорские эмбрионы в таких сложных случаях. Да и как потом объяснять жене брата, что своего генетически ребенка ростит не он 🤔 правда же вскроется, непонятно как отреагирует это жена. Это мы варимся в этом котле и на все готовы...а другие нас, увы, не поймут. Но, в любом случае, все мы разные, у нас разные взгляды на ситуацию и это прекрасно! Если задумали-пусть все получится! Желаю вам успеха!
21.07.2020
Zaushka, спасибо, мне психологически трудней родить чужого ребенка даже если наполовину от мужа... его родители до сих пор внука не видели .. а моя мама 8 часов с ребёнком, его воспитать, вырастить надо за это я готова работать.. тем более сегодня муж есть а завтра нет.., а ребёнок со мной навсегда будет 😌 я знаю многим это странно кажется у всех почти мужья в приоритете и это нормально 😀 когда два года назад подруга Эко с дя Делала мне это было чуждо, а с таким решением я очень комфортно себя чувствую... брат пока не женат, но надеюсь что женится и получит собственных детишек 😀 так приятно смотреть на ребёнка и видеть в нем себя 😌
21.07.2020
Добрый день! На Ваш вопрос ответил репродуктолог Потапов М.Е.: "Да, в такой ситуации Ваш брат может быть неанонимным донором спермы, но потребуется согласие на это Вашего супруга, если Вы находитесь в зарегистрированном браке. Но сперма даже неанонимного донора должна пролежать на карантине в крио банке 6 месяцев, согласно приказу Минздрава 107: разрешается применение только криоконсервированной донорской спермы после получения повторных (через шесть месяцев после криоконсервации) отрицательных результатов обследования донора на определение антител к бледной трепонеме в крови, антител класса М, G к ВИЧ 1, ВИЧ 2, антител к вирусам гепатитов В и С."
20.07.2020
Линия Жизни, спасибо вам! А если я его представлю как гражданского мужа? У нас одинаковая фамилия.. мне через 2 месяца 42 ... куда уже ждать 😟
20.07.2020
Bella Go, здравствуйте! Если Вы представите Вашего брата как гражданского мужа, тогда по закону Ваш брат будет иметь все права на ребенка, даже если Вы не впишете его в свидетельство о рождении. В документах на программу ЭКО будет его подпись в качестве отца, и в будущем суд может признать его отцом - если иск подадите Вы или Ваш брат. С одной стороны это маловероятная ситуация, если у Вас с братом хорошие отношения. С другой стороны - готовы ли Вы оба на такой риск? Ведь в дальнейшем речь может идти о наследстве. Если у брата есть официальная супруга, то ситуация становится критической. У донора, даже неанонимного, отчуждаются права на ребенка. Лучше провести программу с неанонимным донором спермы. Детальнее Вашу ситуацию - есть ли у Вас полгода на ожидание и как Вам лучше поступить, можно обсудить на приеме.
14.08.2020
Я бы пошла на такое ,а в клинике если платно будете делать например ,можно же представить его как мужа /партнёра и он просто сдаст свой материал Для меня у кого СИЯ, это нормальное приемлемое решение ,я много думала о дя и прокручивала в голове о донорстве моей мамы и ее сестёр ,они младше ее...
12.07.2020
Так и думаю заделать, представлю его как мужа или партнёра у нас фамилия одинаковая
26.07.2020
Это вообще отличная идея, мне кажется. Единственное, чтобы наше чудное законодательство как-нибудь не умудрилось это запретить. Потому что когда я рассматривала ДЯ от родной сестры, мы с врачам говорили об этом шепотом и как бы подпольно - закон запрещает донорство ЯК, если нет своих детей. Теоретически, с мужчинами должно быть так же.
12.07.2020
Правда есть такой закон?
12.07.2020
Daria, это письмо Минздрава, номер гуглить лень, там про то, что донором ооцитов может быть только женщина, имеющая не менее одного родного ребенка. Надо проверить, нет ли таких ограничений с донорами спермы. Правда, насколько я поняла, частные клиники умеют на это закрывать глаза, мы с моей в свое время расстались на том, что если я решусь, они придумают, как это провернуть.
13.07.2020
Приказ 107Н о вспомогательных репродуктивных технологиях никак не оговаривает наличие своего ребенка.Более того некоторые агентства таких доноров предлагают.И клиники неохотно,но таких берут.Я уточняла в свое время этот момент,но не пригодилось.Для ДС также нет ограничений.Но если чел идет как донор,то никто не отменял 6-ти месячный карантин для материала.Иначе он пойдет как отец.Это тоже уточняла,но тут возможно с клиникой можно договориться как-то.
13.07.2020
Sincerity, интересно, открыла, действительно нет. Чего ж меня тогда стращали, интересно ... к сурматери есть, а к донору таких требований нет. Ну тем более, и прекрасно же )
13.07.2020
Попробуйте, так еще никто не делал. Может быть очень похож на вас, даже если вы с братом разные. А у брата есть дети?
12.07.2020
Марина, мой брат высокий красивый, мы с ним очень похожи, да все друзья говорят что мой малыш на меня и него похож- короче наша порода.. у брата детей пока нет, а моего малыша он очень любит..
12.07.2020
Тогда соглашайтесь. Еще неизвестно, женится ли брат, а так и у него будет детка. Только к этому ребенку он будет относиться, как отец, раз своих у него нет. Вы готовы к этому?
12.07.2020
Bella Go, если у брата нет детей, он не может стать донором. Посмотрите закон
13.07.2020
По-моему, это вариант. Действительно ребенок вполне генетически ваш
12.07.2020
Елена, спасибо буду пробовать 😀
15.07.2020
Моя сестра героически предлагала свои ДЯ. Я бы ни за что не согласилась. Но мы женщины, здесь материнский инстинкт. А брат... почему бы и нет
12.07.2020
Да, мои родные тоже шутили, что если что, то своими клетками поделится моя сестра близняшка, ДНК то у нас идентичны. Но это дальше шуток не уходило. Своих клеток пока хватает.
12.07.2020
У вас прямо идеальный донор як на примете)))
12.07.2020
Да, точно! ))) Но я бы не согласилась )
12.07.2020
Это вы сейчас так говорите) если б не было як вы б резко изменили мнение
12.07.2020
Не исключаю, что могла бы поменять мнение. Но пример той же сестры мне показывал, что шансы на бер.вполне хорошие. Т.е. глядя на своих двух сестер (есть еще старше), у которых никогда не было никаких проблем с зачатием и бер. и с поздними бер., я догадывалась, что наследственность у меня в целом норм.. А в эко попала по ряду сложившихся неудач.
12.07.2020
Ну наследственность тут вообще не при чем. У меня у старшей сестры (старше на 12лет)куча ненужных ей беременностей даже одна на фоне спирали и вот одна недавно в 48(!!!) лет. У мамы тоже проблема была «как бы не залететь опять». И я и сестра получились на фоне предохранения))))) и климакс после 55 у мамы. А у меня эндометриоз и уже сейчас амг 0,6. И никаких беременностей, только зб. Так что толку на родственников глядеть. Если на них глядеть то я одна такая абсолютно, у меня даже бездетной троюродной тетки Не было в роду.
13.07.2020
Да возможно. Судить про генетику вообще не берусь. Я так "на коленке" проверяю предположения свои. Я рассуждала так, что с обычными родственниками (сестрами) совпадение ДНК не больше 50%. А с близнецом - 100%. Поэтому тут только играет роль влияние среды на развитие и на наши с сестрой отличия. Тем не менее, мое предположение пока оправдываться. Мне удалось последний протокол сделать удачным.
13.07.2020
Это хорошо! Пусть и дальше все сложится удачно!
13.07.2020
Ну а почему бы и нет, родите своего племянника!😃👍🌺
12.07.2020
Юлия, самое главное своего 🥰🥰🥰
12.07.2020
Ну если и вы, и брат морально готовы - почему нет. Клинике уж точно до балды впши родственные связи со спермодонором.
12.07.2020
Думаю почему нет. Делают же ДЯ+ДС, этого извращения я вообще не понимаю. У вас хоть все логично сперма брата, генетически вам родной ребенок, будет продолжать ваш род. Я бы смело сделала. И отношение будет лучше со стороны бабушек, дедушек и дяди родного
16.07.2020
Ирина, спасибо, да так и собираемся сделать.. Мне посто легче что это будет мой ребёнок и мама так считает..ищу клинику и врача. С этим тоже не так просто 😌
16.07.2020
Подготовка к ЭКО, есть вопрос. Расскажите пожалуйста про ЭКО по ОМС