Войти

Иммуновенин

Ольга
Анна, 1 год 11 месяцев Нижний Новгород

У нас с мужем тоже 3 совпадения. Генетик назначил иммуноглобулин человека нормальный дозировка 50 (3 капельницы). Покупала имбиоглобулин (у него тот же состав, но дешевле выходит) Прошло 3 месяца и пока беременности нет. На счёт эффекта пока не скажу помогает или нет.

0
14.07.2020
Клюква19
Любимочка, 4 годаПланирую Ставрополь

У нас просто в городе я сейчас не могу еще найти никакой иммуноглубулин только в одной аптеке города случайно нашла иммуновенин. А вы естественным путем пытаетесь?

0
14.07.2020

Клюква19, а для чего это?Вы сдавали на совместимость?

0
14.07.2020
Клюква19
Любимочка, 4 годаПланирую Ставрополь

Да нас после 2 неудачных попыток отправил генетик смотря кариотипы, и HLA типирование. Кариотипы в норме, а по типированию вот такая вот не радостная новость... У нас с мужем получается 50% совпадений

0
14.07.2020
Ольга
Анна, 1 год 11 месяцев Нижний Новгород

Тоже долго искала, даже заявки в аптеке оставляла. Звонила в Москву, на фирму которая его производит. На что мне ответили, что пока приостановлены поставки его в нижний новгород . Даже уже дороговилась с подругой, что она купит мне его в Питере, но встал вопрос с перевозкой. Его нужно хранить в холодильнике и перевозить соответственно тоже. Случайно в одной аптеке нашлись залежи

0
14.07.2020
Клюква19
Любимочка, 4 годаПланирую Ставрополь

Вам прям повезло.... а я искала даже заказать не где... но видимо придется иммуновенин покупать... Вот только очень хочется надеяться что он поможет.

0
14.07.2020
Ольга
Анна, 1 год 11 месяцев Нижний Новгород

🙏🙏🙏

0
14.07.2020
Клюква19
Любимочка, 4 годаПланирую Ставрополь

Желаю Вам скорейших // ...🤗

0
14.07.2020
Ольга
Анна, 1 год 11 месяцев Нижний Новгород

Спасибо😘 и вам тоже. Всё будет хорошо. Если бог даёт нам эти испытания, сначит мы должны их пройти. Чтобы получить свое счастье материнства

0
14.07.2020
Ольга
Анна, 1 год 11 месяцев Нижний Новгород

Планируем естественную беременность. Но у меня проблемы с вынашиванием(замирают). Были 3 естественные беременности и 2 эко (с первого раза приживаются ). Есть конечно ещё замороженные эмбрионы, но не хочется их тратить, пока нет точной причины невынашивания

0
14.07.2020
Клюква19
Любимочка, 4 годаПланирую Ставрополь

Ну мне как раз генетик и сказала что в этом могут быть проблемы. Просто у нас не только этот фактор а наверно все факторы которые могут быть.... У меня было эко и крио и обо даже без имплантации...

0
14.07.2020
Светлана
Москва

При отсутствим имплантации 90% это не жизнеспособной эмбрион. Не стоит "лезть" в имунку только из-за нескольких протоколов пролётных

0
14.07.2020
Клюква19
Любимочка, 4 годаПланирую Ставрополь

это является как одна из причин иммунного невынашивания ... и так же это может являться не прикреплением эмбриона... потому что у эмбриона нет защиты...

0
14.07.2020
Светлана
Москва

Нет такого в доказательной медицине. У миллионов не обследованных пар "совпадения ", они об этом не знают и спокойно рожают детей. В Эко уже давно опровергнута связь между бесплодием и совпадением по hla. Врачи, которые следят за наукой об этом знают и этот анализ не назначают

0
14.07.2020
Клюква19
Любимочка, 4 годаПланирую Ставрополь

А можно не скромный вопрос а у вас почему не получается??? выяснили причину?

0
14.07.2020
Светлана
Москва

Вероятней всего виноваты мои клетки т.к у меня была эндометриойдная киста, считается что если есть эндометриоз то клетки плохие. По началу у меня не было имплантации либо были бхб, последние протоколы имплантации есть, но в силу возраста эмбрионы "косые", поэтому замершие

0
14.07.2020
Клюква19
Любимочка, 4 годаПланирую Ставрополь

ну знаете у меня тоже проблемы с эндометрием, но моя РЕ мне прописала гистеру и после нее свечи... все норм у меня ... я понимаю что это временно, но как раз успею вступить в свой победный протокол... просто вы так категоричны по поводу иммунных дел... Просто мое мнение я все что угодно уже сделаю что бы был результат... скажут колоть иммуномодуляторы буду их колоть, скажут 5 раз лечь на операцию ... лягу.. а так делать попытка за попыткой теряя время, потому что годы идут и играют не в нашу пользу... конечно у всех разное мнение....

0
14.07.2020
Светлана
Москва

Проблем с эндометрием у меня нет, эндометриоз это другое. Ваше право делать Литы, главное не получить последствия через год-другой. Если почитаете исследования про Hla может побольше будет представление, что назначают Hla врачи, которые "застряли" в прошлом веке

0
14.07.2020
Клюква19
Любимочка, 4 годаПланирую Ставрополь

Я знаю что такое эндометриоз, у меня он хронический ... плюс ко всему у меня была гиперлазия и микрополипоз...

0
14.07.2020
Светлана
Москва

Вы эмбрионам пгд делали? Надо исключить фактор эмбрионов и сделать гистеру перед переносом.

0
14.07.2020
Клюква19
Любимочка, 4 годаПланирую Ставрополь

пгд не делали ... т.к. нет показаний к этому... а гистеру я сделала в июне месяце...

0
14.07.2020
Светлана
Москва

У вас крио наверное планируется... Если будет стимуляция, то она провоцирует гиперплазию и полипы. Пгд мы делали два раза, только один эмбрион из двух стимуляций прошёл пгд..

0
14.07.2020
Клюква19
Любимочка, 4 годаПланирую Ставрополь

нет у меня 2 эко сейчас стумуляция у меня

0
14.07.2020
Светлана
Москва

Подумайте про пгд, можно сделать биопсию всем полученным эмбрионам, а отправлять на проверку по 1-2 как средства позволяют. Я сейчас ооочень жалею что в последнем протоколе не сделала пгд т.к думала, что раз у меня имплантации редко.... то и замершие мне не грозят.. Получила замершую в 9 недель -9ый перенос(хотелось "застрелится"). в 10м переносе получила замершую в трубе- лапара, трубу отрезали. Сейчас надо забрать последний эмбрион, но боюсь опять замершей, а делать замороженому эмбриону пгд не целесообразно

0
14.07.2020
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 8 месяцев Москва

В принципе результативность ЭКО 30%, если у Вас было только 2 попытки, то Вы просто в рамках статистики. При этом если у Вас только идёт стимуляция, то я бы тоже предложила подумать насчёт ПГТ. Ну или по крайней мере биопсируйте эмбрионы перед крио, а там решите. На ЛИТы сейчас сопоставимые деньги потратите, а выхлоп у ПГТ статистически лучше.

У меня Еб с выкидышем (кариотип абортуса 46ХХ, все в норме), эко бхб и без имплантации. После ПГД отсеялись 2 эмбриона (тестировали 4), пока полёт нормальный.

У подруги 2 ЕБ с ЗБ в 1 и 2 триместре, после ПГТ и ПГТ-а осталось, кажется, 3 из 8 эмбрионов.

0
14.07.2020
Клюква19
Любимочка, 4 годаПланирую Ставрополь

а вы во всех протоколах делали пгд??? а гистеру делали ?

0
14.07.2020
Светлана
Москва
0
14.07.2020
Клюква19
Любимочка, 4 годаПланирую Ставрополь

и сколько стоимость этого препарата?

0
14.07.2020
Ольга
Анна, 1 год 11 месяцев Нижний Новгород

Три пузырька вышло около 16 000

0
14.07.2020
Клюква19
Любимочка, 4 годаПланирую Ставрополь

Ну да разница получается около 1000 +/- на флакончик..... Но я даже сейчас посмотрела нет у нас в городе 😩

0
14.07.2020
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 8 месяцев Москва

Про ЛИТ от гематолога

https://www.instagram.com/p/B1VxZ8ho57Q/?igshid=bn45ulxd34mf


0
14.07.2020
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 8 месяцев Москва
0
14.07.2020
Клюква19
Любимочка, 4 годаПланирую Ставрополь

спасибо за инфо

0
14.07.2020
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 8 месяцев Москва

Я Вас понимаю, что при потере мы готовы землю есть, если пообещают, что это поможет. Но обидно, если в итоге время и деньги уходят не туда.

Нас не отправляли на HLA, но винили во всем густую кровь. Этот гематолог все отменил, деньги потратили на ПГД, процесс пошёл, свои критически 6 недель я преодолела.

Похожая ситуация у подруги: самостоятельные беременности с выкидышами на ранних сроках, лечили кровь, пока не попала к хорошему генетику. Выявили очень редкую мутацию у неё, и у мужа. Сделали ПГТ-а на этот ген, недавно родила здорового ребёнка, хотя ей до этого пророчили сурмаму...

В общем, удачи Вам! Пусть все скорее получится, по какому бы пути Вы не пошли!

0
14.07.2020
Клюква19
Любимочка, 4 годаПланирую Ставрополь

Спасибо большое

0
14.07.2020

Здравствуйте! У нас с мужем 3 совпадения по HLA. Как раз таки генетик говорила, что смысла нет в ЛИТ, репродуктолог категорически ЗА. 9 лет бесплодие. Было эко и 1 криоперенос пролетный, после выявили совпадения. Далее перед 2м криопереносом было 4 курса ЛИТ, криоперенос, и ещё 4 курса ЛИТ после наступления беременности. Верить или нет в действие ЛИТ, решает каждый для себя. Я верила, и нам помогло. И ничего страшного в этом нет.

0
14.07.2020
Клюква19
Любимочка, 4 годаПланирую Ставрополь

Спасибо за отзыв

0
14.07.2020
TanyaM
Планирую Москва

У нас с мужем 5 совпадений по HLA. Тоже назначили капельницы иммуноглобулина (покупала октагам около 10000 рублей за флакон) одну перед крио и одну после. Была удача (потом правда не сохранили, но это другое)

0
14.07.2020
Клюква19
Любимочка, 4 годаПланирую Ставрополь

Спасибо за надежду.... А вам удачи и заветных //

0
14.07.2020
Хелп Уфа гематолог Клексан и курантил в крио

Похожие записи