Войти

Гематома

evesea20
Доченька, 5 лет 6 месяцев Киев

Вероятно она сформировалась после понедельника... Я так понимаю, что оно быстро случается.

Главное, что малыши живы и здоровы.

Может и хорошо, что она куском вышла да и все, не мешает там да и меньше мазни будет.

У меня было 2 кровотечения и гематома в конце 5 и в конце 9 недели. Мазало по 3 недели после каждого эпизода...

К скринингу в 12 недель все нормализовалось.

Лечилась дома, на связи со своим врачом. А из лечения было кровоостанавливающее (дицинон) на первые несколько дней и постельный режим. Примерно раз в неделю-две смотрели динамику гематомы на УЗИ и состояние малышки.

0
22.07.2020
Лёля
Дочечка, 5 лет 2 месяца Астрахань

Скажите пожалуйста, из-за чего она бывает?

0
22.07.2020
evesea20
Доченька, 5 лет 6 месяцев Киев

Я так поняла, что много причин бывает и конкретную врачи редко могут назвать. В моем случае я не знаю причину. Спрашивала врача, она не смогла вразумительно ответить.

0
22.07.2020
Martavas
Москва

evesea20, а дюфастон или утрежестан вам назначали?
У меня подобная ситуация, но прогестерон в норме, и я решила лишний раз гормонами не травить..

0
23.07.2020
Вика
Торопыжка сынок, 5 лет 6 месяцевТоропыжка доченька, 5 лет 6 месяцев Краснодар

В поддержке утрик.

0
23.07.2020
лар--чик
Мандаринка, 28 лет 8 месяцевДимулька, 9 лет 4 месяца Максик , 5 лет Москва

Подскажите пожалуйста , у меня после кровотечения мазня 10 дней. Вроде это в норме? На этом этапе не надо транексам пить? Просто смущает, что в больнице после кровоостанавливающих уколов мазня какая то свернувшаяся была, с комочками, а сейчас однородная и как будто жиже. Не надо опять кровоостанавливающие?

0
13.11.2020
evesea20
Доченька, 5 лет 6 месяцев Киев

Я ж не врач, не знаю, что в норме... У меня по 3 недели мазало... Транексам не пила. У меня был дицинон (действие то же). Его пила первые 6-8 дней с постепенным снижением дозы. Думаю, что и меньше можно было бы. После окончания выделений не становилось больше. К 12 неделям все наладилось.

0
13.11.2020
Мария
Артёмушка, 5 лет 7 месяцевСавушка, 3 года 3 месяца Новосибирск

Знаете у меня было также, попала в больницу с кровяными выделениями, сделали узи и сказали все хорошо, но на всякий случай положили. На следующий день началось кровотечение, сделали узи ещё раз, сказали гематома, 12мм. Я пролежала ещё дня 3 без лечения, и решила выписаться и поехать на скрининг, а мне там говорят у Вас отслойка 6 см 😶

Я не знаю как они смотрят

0
22.07.2020
Вика
Торопыжка сынок, 5 лет 6 месяцевТоропыжка доченька, 5 лет 6 месяцев Краснодар

О, я лежу на сохранении, сразу поставили капельницу с кровоостанавливающими. Сказали до гематолога надо. Эндокринолог тут приходил, все анализы смотрел. Назначили метипред и курантил, ну и капельницы.

0
22.07.2020
Мария
Артёмушка, 5 лет 7 месяцевСавушка, 3 года 3 месяца Новосибирск

Я сама лечилась, всем подряд, аскорутин пила, магний, витамины. В больнице только одну капельницу транексама поставили и все. А вообще мне говорили что при гематоме лечения нет, только лежать и ждать пока рассосётся 🤔

Но у Вас слава богу все хорошо уже, удачи ☺️

0
22.07.2020
Вика
Торопыжка сынок, 5 лет 6 месяцевТоропыжка доченька, 5 лет 6 месяцев Краснодар

Ну да, гематома вышла, но есть небольшая отслойка у одного из малышей

0
22.07.2020
Мария
Артёмушка, 5 лет 7 месяцевСавушка, 3 года 3 месяца Новосибирск

Не переживайте, она зарастет, тем более не большая 🙂

0
22.07.2020
Вика
Торопыжка сынок, 5 лет 6 месяцевТоропыжка доченька, 5 лет 6 месяцев Краснодар

Молюсь об этом 🙏 чтоб им было комфортно

0
22.07.2020

Здравствуйте как вы сейчас? Тоже самое четверг по УЗИ все норм, пятница-кровотечение((( в скорой врач спросил зачем приехала ? ( у нас до 12 не сохраняют) потом сделал УЗИ и сказал, что плод растёт и порвал сосуд матки и кровь должна выйти , типа ничего страшного, такое случается... видимо гематома это и была но ведь буквально за день УЗИ было идеальное. Дай Бог здоровья нашим малышам !

0
10.10.2020
Вика
Торопыжка сынок, 5 лет 6 месяцевТоропыжка доченька, 5 лет 6 месяцев Краснодар

Здравствуйте! У нас нормально. Растём по-тихонько! ❤️ Больше ни разу не кровила🙏 удачи вам!

0
11.10.2020
Арика
Лапушка, 5 лет 4 месяца Москва

У меня было аналогично. За день до кровотечения с гематомой размером с ладонь на узи не было видно ни отслойки ни гематомы. Как - фиг знает. Слава богу что у вас все обошлось, удачи! 🍀

0
22.07.2020
Фрея
Диана, 5 лет 4 месяцаНиколай, 5 лет 4 месяца Шелехов

Вот у меня тоже за сутки до на узи ничего не увидели. Как так то

0
08.08.2020
ZolotKa
Фёдор , 5 лет 3 месяца Оренбург

Пусть скорее все нормализуется!!! 🙏

0
22.07.2020
Вика
Торопыжка сынок, 5 лет 6 месяцевТоропыжка доченька, 5 лет 6 месяцев Краснодар

Спасибо💖

0
22.07.2020
Выбор коляски!!! 21 дпп+ощущения дальше

Похожие записи