Войти

Как не навредить малышу

Borzina lada
Мария, 5 лет 8 месяцев Белогорск

Не, ну по такому принципу вообще ничего нельзя) гели для душа, шампуни, оттеночные бальзамы, краситься, красить волосы, маникюр, в общем ходить зачуханкой😅 единственное что может косвенно повлиять - ретинол в составе. Всё.))) в противопоказаниях например пилинги с кислотами могут быть, но, из-за чего? Кожа попросту может среагировать пигментацией из-за гормонального "взрыва" в нашем организме) но плоду - никакого влияния не будет) мы блин антибиотики пропиваем, от кашля спасаемся и т.д. и то плацента к ременку не пропускает все, а несчастный кремик или автозагар явно не в питаются на столько глубоко😅😉

0
24.07.2020

Может вы и правы)

0
24.07.2020
Ирина
Принцесса, 5 лет 7 месяцев Москва

Во-первых, плацента формируется только в конце первого триместра, во-вторых есть препараты, которые проходят плацентарный барьер. Но думаю от лосьонов и кремов вряд ли будет какой-то вред, про автозагар не знаю.

0
24.07.2020
Borzina lada
Мария, 5 лет 8 месяцев Белогорск

Мы про препараты говорим? Или про крема?) я в курсе про плацентарный барьер, но это уже врача надо слушать перед приёмом лекарств, а не бездумно принимать например тот же сильный антибиотик, который не назначается беременным) 🤷‍♀️

0
25.07.2020
Ирина
Принцесса, 5 лет 7 месяцев Москва

препараты имела в более широком смысле, не "лекарство", а "химические вещества"

0
25.07.2020
Вика
Торопыжка сынок, 5 лет 6 месяцевТоропыжка доченька, 5 лет 6 месяцев Краснодар

Ооо, я тоже только им и спасаюсь от прищиков

0
24.07.2020

Так вот начиталась что нельзя (((

0
24.07.2020

Kristina Kovalchyn, если вы её выпьете то да, будет плохо. А при нанесении большая часть испаряется, а не впитывается в кожу. К тому же она если и в питывается то в мизерных количествах, до ребенка просто не дойдёт. У вас же есть естественные фильтры организма, печень и почки. Все останется там и выведется. Не переживайте)

0
24.07.2020

Спасибо за развёрнутый ответ)

0
24.07.2020
Мамочка
Мухаммад, 5 лет 6 месяцев Волгоград

Ну крема, лосьоны и автозагар не думаю что навредят. Салициловая кислота точечно на прыщи тоже негатива не вызовет.

А так, надо помнить постоянно, чтоб забыв не выпить какое нибудь лекарство

0
24.07.2020

🤣🤣🤣

0
24.07.2020
Юлия Х
Мишуня, 5 лет 8 месяцев Красноярск

Если вбить в гугл "Можно ли беременным ..." и подставить любой продукт, косметику или действие, то выпадет куча статей, что, конечно, ничего нельзя. Бананы? - Не, в беременность нельзя! Кофе? - С ума сошла? Красить волосы? - Да точно нельзя!

В общем, относитесь к советам из интернета трезво. Можно практически все, что вы делали до беременности, за исключением алкоголя, курения и приёма некоторых медикаментов.

0
24.07.2020
Madlen
Штутгарт

Нельзя пользоваться косметикой с ретинолом и с высоким процентом салициловой кислоты, все остальное можно

0
24.07.2020

Высокий процент это сколько?

0
25.07.2020
Madlen
Штутгарт

От 2%

0
25.07.2020

Автозагар столь важен для вас на данный момент?

0
24.07.2020

Да просто в этом случае оду даже не загорела 🥺 хочется хоть как то, хоть ноги😬. А то белее смерти))

0
25.07.2020

Один сезон можно и пропустить ради такого грандиозного события!!🧒🏼

Да и лучше ноги на солнце выставить ненадолго, чем автозагаром мазаться.

0
25.07.2020
Ирина
Алиса, 12 лет 3 месяцаВасилиса, 5 лет 2 месяцаАртём , 3 года Новосибирск

Старайтесь выбирать средства с более натуральный составом. По моему косметические средства вредят намного меньше чем химия которой уборку в доме вы делаете и все эти пары вдыхаете🍀 я перешла на салфетки из микроволокна и забыла о силитах и кометах. Сейчас 🤰 и не волнуюсь за то, что малышу наврежу и уборка в удовольствие.

0
24.07.2020
Ленок
Мое чудо, 5 лет 8 месяцев Львов

Нельзя пользоваться косметикой с большим количеством ретинола, вит. А (ее стоит вообще исключить). Лучше подобрать уход с натуральным составом. Автозагарами мне тоже запретили пользоваться.

0
25.07.2020
Yolochka
Веточка, 3 года 2 месяцаИголочка, 6 лет 8 месяцев Эмба

🤦 не заморачивайтесь, пользуйтесь как обычно.

0
25.07.2020
Maria
Павел, 9 лет 2 месяцаМаргарита, 5 лет 3 месяца Тверь

Замените салициловую кислоту на муравьиный спирт, я пользуюсь им

0
24.07.2020
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Всем пользовалась, даже не задумывалась вредно - не вредно.

0
24.07.2020
Яна
Анна, 5 лет 3 месяца Москва

Мне косметолог сказала,что нельзя пользоваться средствами с ретинолом

0
24.07.2020
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Скажу: не заморачивайтесь ерундой)

0
24.07.2020
True
Доча, 6 лет 2 месяцаСын, 1 год 10 месяцев Москва

Лучше не пользуйтесь, может, салицилкой..

0
24.07.2020
24 ДПП ощущения Эра тест

Похожие записи