Дерматолог, косметолог или само пройдет?

И у меня та же проблема! Во время токсикоза даже похорошела: кожа светлая, нежирная, без высыпаний. А тут водночасье, буквально в одну ночь лицо все в угрях, шелушениях, бугорках, пятнах и еще Бог знает в чем. Мне посоветовали протирания ромашкой, "морской водой" (чайная ложка морской соли на стакан теплой воды),  но за трое суток ни один прыщик не подсох, Так что наслаждаюсь фактическим отсутствием токсикоза при частичном обезображивании физиономии)))
04.05.2011
все высыпания на лице -это результат гормональной перестройки организма, пройдет само. Я  тож как подросток ходила до 12 недель .
04.05.2011
image
04.05.2011
Еще раз не хочу огорчать,я страшная была капец,но у меня родился пацан,за то красивый очень.Он у меня все забрал-зубы,волосы,кожу,ногти.Зато результат.......
04.05.2011
=)))) а все равно не огорчили ;) я сегодня оптимистка =)))
04.05.2011
Не хочу огорчать,это всего прыщики,маленькая плата за безмерное счастье,но у меня они были всю Би летом и ни чего не помогало,да и не стоит.Это выход для гормональных всплесков,гадости всякой.Самое главное правильно питатьсяи гулять чаще,это будет лучше всяких косметологов и масок.Удачи.  
04.05.2011
Да я и не огорчаюсь ни капли =) Наоборот, надежда на девочку с такими изменениями растет =)))) Но я вообще на внешности не зациклена, так что мне все равно =) Просто интересуюсь, у кого как, имеет ли смысл трепыхаться или расслабиться и получать удовольствие =)))
04.05.2011
я с этим мучалась 2 недели ровно, потом исключила все-все кремы, умывалки, тоники и начала 2 раза в день умываться лашевским мылом "помощь природы" и после протирать лицо крепким раствором "малавита". Все прошло! Правда, первое время кожа сохла, но зато все прыщики прошли и я сейчас опять вернулась в свой обычный режим, могу пользоваться всем, чем захочу! )) РS: помощь природы и малавит оставила пока так же, дважды в день
03.05.2011
А этот малавит можно? Он не очень суровый? И в каком виде? То, что называется "гигиеническое средство"?
04.05.2011
Да, гигиеническое, можно всем! вот здесь почитайте
04.05.2011
как я вам не завидую...у меня наоборот,личико разгладилось,очистилось,волосы блястят как никогда и ногти крепкие стали.прям метаморфоза какая-то!!!я пила полифепан от токса,после него-то лицо и просияло,он печень чистит.пробуйте))))
03.05.2011
Я как раз по этому поводу недавно читала, что маски на фруктовых кислотах можно) Короче это нужно к знающему косметологу, который скажет, что можно, а что нет)) Когда я готовилась к свадьбе несколько лет назад, я как раз делала курс из таких масок - кожа просто волшебно изменилась!
03.05.2011
А где б его знающего найти? =))) Я перед свдаьбой тоже делала с фруктовыми кислотами всякую фигню, отдала тысяч пятнадцать, обещали "после третьей процедуры - будешь прям сиять", после пятой ничего не засияло и я бросила. То ли мне не помогает, то ли косметолог не "знающий" был...
04.05.2011
может и по-разному на кожу действуют эти маски... я тоже 20ку отдала за 10 процедур - но мне очень даже пошло!)) а может, как девочки советуют, и не стоит заморачиваться))))
04.05.2011
У меня такая же история.Решила-пилинг в домашних условиях делать и маску из глины на лицо 2 р. в неделю.Это для самоуспокоения.Делать много бесполезно,Эибо-это гормоны и ничего не попишешь.Из косметологических можно чистку лица и массаж лица и все. Короче,нужно переждать.Скоро солнышко появится,легкий загарчик на моське скроет часть прыщей.
03.05.2011
Мохнопузик :) Сделать ли УЗИ?..