Войти

Физиотерапия кому-то помогла?

Мама троих (5 лет, 2 года, 6 месяцев) Пенза
Насколько я знаю, что нарастить особо не помогает, а вот структуру улучшает, как и пиявки. Вообще эндометрий при ЕБ не измеряют особо, поэтому с ним все не так однозначно. Очень важно его качество, а не ширина.
0
29.07.2020
Мама девочки (4 года) Москва
качество хорошее, 3-слойное. но очень тонкий..
0
29.07.2020
Мама троих (5 лет, 2 года, 6 месяцев) Пенза
Тут на сайте есть девочки, которые беременели с 3,5 самостоятельно. Но врачей не убедишь, т.к. это их ответственность назначать или не назначать перенос на тонкий. % наступления беременностей на нем был ниже, но это статистика только в рамках эко (а у эко разные причины). Вы знаете, я даже к психотерапевту с этим вопросом обратилась и мне был задан вопрос: "что у вас в доме занимает слишком много места? что очень большое?". И у меня есть такое))) и тонким эндометрий стал, когда в доме это появилось))))
0
29.07.2020
Мама девочки (4 года) Москва
Ничего себе....и помогло в итоге?
0
29.07.2020
Мама троих (5 лет, 2 года, 6 месяцев) Пенза
я не могу это из дома убрать)) это любимое животное))
0
29.07.2020
Мама троих (5 лет, 2 года, 6 месяцев) Пенза
0
29.07.2020
Мама мальчика (1 год) Уфа
На 3 мм это чудо прям какое-то. А как понять что большое в доме появилось? Предмет какой-то?
0
29.07.2020
Мама троих (5 лет, 2 года, 6 месяцев) Пенза
все, что угодно, много одежды, например, объемная шуба, свекровь приехала погостить...
0
29.07.2020
Мама девочки (4 года) Челябинск
в этом цикле делаю магнит утром и вечером (суммарно 40 минут в день), проставила электрофорез 10 дней с магнезией 1 раз в день 20 минут, еще делаю массаж с ионизатором 2 раза в день по 3-5минут. на узи не пойду в этом цикле, но по ощущениям улучшение кровотока чувствуется.
0
01.08.2020
Мама девочки (4 года) Москва
Я завтра на первый прием к физиотерапевту, посмотрим, что скажет. Плюс активный спорт подключу. Надо как-то этот кровоток разгонять..
0
03.08.2020
Мама девочки (4 года) Челябинск
Смородинка, делитесь потом новостями)
0
05.08.2020
Мама девочки (4 года) Москва
Сходила вчера на прием. Физиотерапевт сказала, что ничем мне помочь не может, так как проблема именно гормональная. Говорит, что физио не ухудшит ситуацию, но и не улучшит, что надо экспериментировать с гормонами... Поэтому я вообще в полной растерянности. что с этими гормонами делать, куда бежать.
0
05.08.2020
Мама девочки (4 года) Челябинск
Смородинка, а какая гормональная поддержка была в крио и какие дозировки? я как -то находила статью, в которой написано, что большие дозы эстрогенов как раз и глушат рост эндометрия. назначают в общей сложности не больше 4 мг в сутки. А если на эту дозировку ответа нет, то увеличивать ее смысла нет. Вам же сама Репродуктолог предложила физио, а направление давала? Может стоит сходить к другому физиотерапевту
0
05.08.2020
Мама девочки (4 года) Москва
у меня было 6 мг эстрогенов. Да, она дала направление, так как надо все попробовать говорит, но последнее решение за физиотерапевтом. В Кулаково есть Маланова - заслуженный врач, зав отделения. Мне она очень понравилась, очень скрупулезно все мои анализы посмотрела. И говорит, что физио для моего эндометрия не показано, так как не было никаких физических повреждений (чисток, воспалений и т д). Он не реагирует именно на гормоны, поэтому увеличения кровотока, которому способствует физио, мне особо не поможет. У меня максимум 5,5 был, и она говорит, что даже до 6 физио мне не нарастит, так как это не волшебная палочка. Мне понравилось, что она достаточно честно все сказала, не стала ничего навязывать. Говорит, лучше потратьте это время и деньги на эндокринолога. Так что буду разбираться с гормонами.
0
05.08.2020
Мама девочки (4 года) Челябинск
Хорошо, держите в курсе событий)
0
05.08.2020
Мама девочки (4 года) Москва
Постараюсь. Будем "экспериментировать" 😄
0
05.08.2020
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва
С физио начинать надо было, только хорошо бы сначала понять, почему не растёт. Гистеру делали?
0
29.07.2020
Мама девочки (4 года) Москва
для гистеры как мне сказали, нет показаний.. зппп у меня не было, никогда низ живота не болел, выскабливаний не было. просто отсутствия цикла с подросткового возраста
0
29.07.2020
Мама мальчика (3 года) Москва
У кого длительное бесплодие, тем гистеру делать в обязательном порядке! У меня тоже на экспертном узи ничего не видно было...однако в первый раз на гистере нашли синехию, а сейчас вот полипы. А с этим не забеременеть. Тем более у вас проблемы с эндометрием в принципе 🤷🏼‍♀️ И зпп и болезненный живот здесь вообще непричем
0
29.07.2020
Мама девочки (4 года) Москва
мне врач объяснил, что проблема именно в длительном отсутствии овуляции, из-за чего чувствительность эндометрия нарушена.
0
29.07.2020
Мама мальчика (3 года) Москва
Возможно и так, но помимо этого там может быть и другая нечисть🤷🏼‍♀️ Если не жалко времени и эмбрионов, то можно пробовать переносить и без неё и надеется на удачу
0
29.07.2020
Мама девочки (4 года) Москва
уточню на след приеме еще раз про гистеру
0
29.07.2020
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва
Вам правильно ниже написали, раз есть проблема, надо глубже разбираться. У меня, напротив, всегда на узи идеальный эндометрий был (потом это прошло, но это долгая история). На офисной гистере глазами всё идеально. А на соскобе при обычной гистере такой эндометрит, что мама дорогая
0
29.07.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург
У самой мфя овуляции не было. Зпп не было,но на первой же гистере нашли полип,и хр эндометрит.
0
29.07.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года), планирую беременность Санкт-Петербург
У меня тоже тонкий эндометрий, после первого неудачного крио направили на гистеру-нашли хэ, пролечила антибиотиками, затем три месяца физио: 1й цикл-магнит +ультразвук , 2й-электрофорез с магнием, 3й-лазер итог: второе крио кажется удачное) эндометрий я не вырастила особо, но поменялась структура, моя Ре как увидела энд после физио, сказала, что стал красивый трёхслойный, до этого такого не было
0
29.07.2020
Мама девочки (4 года) Москва
Пусть все получится!
0
29.07.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года), планирую беременность Санкт-Петербург
Смородинка, спасибо, взаимно😊
0
29.07.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург
А на какой вам эндометрий делали перенос? И какая у вас клиника) у меня тоже хэ лечен перелечен. Но в крио на згт эндик растёт до 9мм,а после прога компактируется до 6мм и перенос сделать не могли(((
0
29.07.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года), планирую беременность Санкт-Петербург
Виктория, я в Ава Петер (спб) у меня эндометрий вырос до 8 мм, на переносе уплотнился до 7,5 мм и подсадку все же сделали, а что делать если он не растёт 🤷‍♀️ Моя ре сказала, что она и на 5мм двойню сажала и таки прикрепились оба
0
30.07.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Мама
Вы исключили хэ? Согласна с постом ниже, что нужно выяснить причину почему он не растёт. А вообще, после лечения хэ, курса физио эндометрий лучше и по структуре тоже. Пиявки как вариант
0
29.07.2020
Мама девочки (4 года) Москва
у меня нет своего цикла, и месячные только на дюфастоне, поэтому и овуляции нет. Ре сказала, что эндометрий потерял чувствительность, так как овуляция не происходит, и ему незачем расти
0
29.07.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Мама
Я бы на вашем месте всё пробовала, тут всё индивидуально, как и ваш случай.
0
29.07.2020
Мама девочки (4 года) Москва
да, вариантов у меня других нет
0
29.07.2020
Мама мальчика (3 года) Москва
Мне помогла физио. Вообще надо было как раз с неё начинать, а не с тыквы и ананасов))))
0
29.07.2020
Мама девочки (4 года) Москва
тыква и ананас - это уже моя инициатива. Врач назначила по максимуму дивигеля и прогиновы, которые не помогли.
0
29.07.2020
Мама мальчика (3 года) Москва
Конечно следующим шагом должна быть гистера, а потом по результатам уже физио.
0
29.07.2020
планирую беременность Москва
Я делала электрофорез Помогло т.к. воздействие током улучшает кровоток, у меня проблемы со спиной и плохой кровоток и питание тканей.. А если проблема не в этом то даже не знаю... Думаю лишним точно не будет.
0
29.07.2020
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Самарканд
Электрофорез с лидазой ,ультразвук с гидрокартизоновой мазью и магниты мне ооочень помогли. Эндометрий был шикарен в этом крио протоколе... Ну , еще и пиявки у меня были.
0
30.07.2020
Мама девочки (6 лет) Балашиха
Моя знакомая, кстати из этого сообщества делала, помогло.
0
29.07.2020
Проблема с ростом эндометрия Физио. Кулаково.Девочки, сколько длятся эти процедуры??

Похожие записи