Войти

Специалист по эндометрию!!!

Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Я два раза беременела с 6-7мм эндометрия. Но только почти сразу после гистеры. Уже мес через 6 после гистеры возвращалась неправильная структура.

Плюс в планировании прогинова и дивигель и с 14 дня 600 утрожестана.

Хэ с 2008.

Орошения, физио,ананасы спорт никак не действовали..

0
03.09.2020
Москва

У меня правильная структура все норм 3х слойный но 7мм максимум

0
03.09.2020
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

По сути с ним можно беременеть вполне.

В Москве я лечилась у Геворкян Марианны Арамовны. Последний раз она работала в клинике Федорова на Цветном.

Хорошая врач.

0
03.09.2020
Москва

В каком году у нее лечились?У вас без гормонов 7мм сам по себе был эндометрий?

0
03.09.2020
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

В 2009 и в 2015.

Неет,без гормонов у меня 2-4 мм было,нарушена структура и жидкость постоянно скапливалась. Всегда думали что синехии,но их не находили потом.

0
03.09.2020
Москва

И с Геворкян 7мм выжали на гормонах?

0
03.09.2020
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Я забеременела в тот цикл когда эндометрий был на 17 дц 6,7.

После второй гистеры даже не знаю,но на 9 дц эндометрий был 5мм.

Не думала что так быстро забеременею,и про эко думала( но это не с Геворкян)

0
03.09.2020
Москва

Обалдеть

0
03.09.2020
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

У меня еще и фсг прыгал в то время.

Это было чудо,а не беременность.

Протекала тяжело..

0
03.09.2020
Москва

Это точно🙏

0
03.09.2020
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Пусть у вас тоже все сбудется!!!!

0
03.09.2020
Москва

Жду и верю в чудо🙏

0
03.09.2020
Мама девочки (4 года) Лебедянь

Да 7 мм это норм. Вы прям сильно загоняетесь. Отстаньте от своего эндометрия и планируйте уже перенос)))))

0
03.09.2020
Москва

Нечего переносить уже перенесли даже имплантации не было, хочется самой забеременеть, 7ммм это на медикаментах,не буду же я всю жизнь на гормонах сидеть

0
03.09.2020
Мама девочки (4 года) Лебедянь

Ну пока пытаетесь забеременеть другого ведь выхода нет. Все обязательно должно получится!!!🌸

0
03.09.2020
Москва

Эндометрий 5мм в естественном цикле какая беременность?))

0
03.09.2020
Мама девочки (4 года) Лебедянь

Не естественная, а на згт ) ведь и без эко на згт можно пробовать)

0
03.09.2020
Москва

В прошлом году пол года на згт сидела не забеременела, боюсь больше так эксперементировать

0
03.09.2020
Мама девочки (4 года) Лебедянь

Тогда эко (

0
03.09.2020
Москва

Ну да

0
03.09.2020
Москва

Спасибо за советы🙏

0
03.09.2020
Мама девочки (4 года) Лебедянь

А чем гистероскопия помогала? Рвд было или что?

0
03.09.2020
Москва

Ни чем посмотрели и сделали имунногимтохимию,показаний к ней не было сама настояла

0
03.09.2020
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Рвд было,иммуногистохимию смотрели,после рвд сразу эндометрий начинал расти нормально какое то время,через 9 мес уже обычно не рос больше 4 мм,и жидкость скапливалась какая то.

Вот так два раза и забеременела. Первый раз через 6 мес после гистеры( мне тогда сказали 3 мес предохранятся). После второй гистеры забеременела через цикл.

На згт.

0
03.09.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Мама

Причина слабого роста хэ? Каков он у вас по структуре, когда достигает 7? Добавляете ли вы эстрогены для роста и в каком количестве?

0
03.09.2020
Москва

В анамнезе хэ, эстроген дивигель по разному в основ ном 2/2/2 в день и прогинова 1/2р в день

0
03.09.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Мама

Не хило...

У меня тоже хэ был, пара неудачных переносов, что я поняла , так это что важна структура эндометрия ( у меня на 7.7 прикрепился, а на 9 и 10.2 были пролеты) и что лечить хэ нужно перед самым переносом, а/б и физио т.к эффект недолговечен. Могу ещё порекомендовать барокамеру , не делала, но отзывы от врачей хорошие и попробуйте улучшать кровоток, моя Ре говорила, не менее 8000 шагов в день.

0
03.09.2020
Москва

То что перед самым переносом лечить хэ я слышала от хорошего врача по интернету. Барокамера спорный вопрос кто говорит трата денег,кому помогло, многим и физио хорошо помогает мне нет

0
03.09.2020
Мама двоих (4 года, 9 месяцев) Серпухов

Перед самым переносом - это когда? В предшествующем цикле? Или в цикле переноса? (антибиотики и физио)

0
03.09.2020
Москва

Вот тут не скажу точно когда заканчивается лечение там же антибиотики, возможно заканчивают за неделю до переноса,не интересовалась тонкостями

0
03.09.2020
Мама двоих (4 года, 9 месяцев) Серпухов

Спасибо 😊

0
03.09.2020
Москва

Да не за что

0
03.09.2020
Мама двоих (4 года, 9 месяцев) Серпухов

Перед самым переносом - это когда? В предшествующем цикле? Или в цикле переноса? (антибиотики и физио)

0
03.09.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Мама

В цикле перед переносом. Или за 2 цикла. В цикле переноса физио не разрешено, на сколько я знаю.

0
03.09.2020
Мама двоих (4 года, 9 месяцев) Серпухов

Спасибо 😊

0
03.09.2020
Москва

Трехслойный, с перистальтика

0
03.09.2020
Мама девочки (4 года) Лебедянь

Что такое перельстатика? А врачи Вообще что про структуру говорят? Может все не так плохо?

0
03.09.2020
Москва

Перистальтика это волнообразное движение, у всех так должно быть в хорошем раскладе

0
03.09.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Мама

Ещё... эмбрионы после пгд? Если нет, то дело может быть в них.

0
03.09.2020
Москва

Все возможно,не делала пгд т.к всегда на выходе 1 получался

0
03.09.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Мама

Т.ч есть над чем подумать, структура-то у вас хорошая. Я боролась за качество сначала, даже не за рост. У меня вообще был тонкий и неравномерный, как моя Г сказала "рос клочками ". А у вас трехслойный, хороший. Пусть 7, но это , как я думаю, не критично.

0
03.09.2020
Москва

Ну если особо не заморачиваться то да,а если предположить что б.не наступает из за него? Я не хочу ещё 5 раз пробовать с пгд и потом только браться за эндометрий.

0
03.09.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Мама

Здесь нужно и то и то делать т.к раз хэ был, то про него уже нельзя забывать и Эндик готовить перед каждым переносом.

0
03.09.2020
Москва

Вот и ищу врача, написала вроде пост а вопросы не по теме))

0
03.09.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Мама

Ну извините...

0
03.09.2020
Москва

Вернее ответы

0
03.09.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

У меня и эндометриоз и эндометрит и спайки.

Активное планирование с 2017 года. Текущий перенос - 8.

В январе была гистера и чистка С отправкой материала на игх. После чистки антибиотики.

В феврале подтвердили ХЭ и снова антибиотики.

В марте физио (магниты и лазер). Послали в конкретную клинику в районе Севастопольской. Вообще не верила в физио никогда, но вот что-то помогло. Если что, Клиника Лейб Медик.

В апреле отдых. В мае перенос.

До этого куса переносов без имплантации несмотря на гистеры.

0
03.09.2020
Москва

Помните что на физио делали?

0
03.09.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Я сейчас даже не вспомню название аппарата. Но моя Ре настаивала чтобы я ездила именно туда, хотя для меня это было краем географии и в будни после работы я постоянно стояла в пробках. Не нравилось туда ездить категорически.

Но врачи, и медсестра Юля она меня всегда успокаивала. Хотя Клиника специализируется для лечения и ЕБ, а не ЭКО. Но моя Ре вот даже говорит ни в кулакова (хотя там физио хвалят), а именно туда. Сейчас конечно безмерно им благодарна.

Какие-то штуки ставили на живот, на поясницу и во влагалище. 10 процедур.

До этого я делала физио в ближайшей клинике напротив работы, вообще ничего. А во время их физио прям так щипло везде и кололо) короче, чет происходило )

0
03.09.2020
Москва

Я была у них как то у репродуктолога, я была 2 раза в кулакова магнит во влагалише был,лазер на живот,ванны и током под поясницу и на живот но не помогло с эндометрием,кровоток да разгонял немного но эндик как был так и остался. Сейчас посмотрела у них на сайте нет физио гинекологического просто физио электрофорез и магнитотерапия все. Сколько денег отлали? Дней 10 ездили?

0
03.09.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

А к ним прям может записаться на физиотерапию.

У меня растянулось на две недели. Потому что в воскресенья они не работают, и как-то среди недели в среду мне было неудобно, тоже пропустила.

Посмотрела по списаниям, 1.500 процедура стоила

0
03.09.2020
Москва

Т.е одно посещение, это не дорого. Я в кулакова 35 000 отдавала

0
03.09.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Дааа. Чет ващщще. У меня вот так и вышло в 15.000 всего. Больше никаких услуг и консультаций мне не навязывали

0
03.09.2020
Москва

Ну в кулакова там часа три находишься, магнит сделали идешь пьёшь коктейль кислорожный,через 15 мин идешь на лазер,выходишь идешь на ванну после ванны отдых 30ммн и фиточай,потом магнит и домой, так на расслабончике ходишь часа 2,5 проходит

0
03.09.2020
Мама мальчика (2 года) Москва

Я делала Андрогин, у меня в дневнике есть клиники в которых делала. Искала где подешевле. Планировался протокол по ОМС сразу с переносом. До ЭКО наверное 2 цикла ходила, по 10 в каждом цикле, но перенос отменили из-за ковида, на день пункции эндометрий был 7, по структуре не знаю. Потом 2 цикла на эстрогенах и прогестероне плюс домашний магнит Солнышко, на 21дц эндометрий был не очень по структуре и тоже 7. Затем перед переносом успела 5 сеансов каждый день Андрогина, и в крио переносе опять эстрогены, магнит Солнышко, тыквенное пюре, ананас, упражнения на пресс и эндометрий на день переноса 9 и трехслойный. Последний Андрогин, там ставили электроимпульсный датчик на живот, а в предыдущих на копчик. Возможно на живот эффективнее. Кучу денег отдала, а эффекта в первом случае не было по росту эндометрия да и перенос отменили, а второй раз видимо дело в эмбрионе, пролет.

0
03.09.2020
Москва

Мы прям сестры по отмене переносов и эндометрии,у меня 9 никогда небыло

0
03.09.2020
Мама мальчика (2 года) Москва

После пролета на 7дц опять был маленький 5, сказали что для 7 дня мало.

0
03.09.2020
Москва

Это без гормонов? У меня так же, а в ановуляторном цикле и все 3мм

0
03.09.2020
Мама мальчика (2 года) Москва

Да в следующем цикле после пролета, без гормонов.

0
03.09.2020
Москва

А чем вам это физио как вам показалось помогло?

0
03.09.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Да я не знаю... скажу так, что его в предыдущих переносах не было, а гистеры и антибиотики были 🤷🏻‍♀️

0
03.09.2020
Москва

Вот и я столько бабла отваливала и ничего не помогло раз беременности нет

0
03.09.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Наверное,андрогин

0
03.09.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Посмотрела, нет, их аппарат как-то по-другому назывался 🤷🏻‍♀️

0
03.09.2020
Мама девочки (4 года) Лебедянь

В Питере лучший врач по эндометрию Феоктистов А.А. Вы уже столько денег на все потратили.. не пожалейте сейчас их и съездите к нему. Он принимает в Мать и Дитя

0
03.09.2020
Москва

Спасибо🙏

0
03.09.2020
Мама девочки (4 года) Лебедянь

Удачи Вам! 🙏

0
03.09.2020
Мама мальчика (1 год) Уфа

В Москве вроде Зуев есть. Я искала с ним онлайн консультации, не нашла.

0
04.09.2020
Гиперплазия На какой эндометрий перенос?

Похожие записи