Эх, девочки( Опять пишу сюда с бедой(((( Беременность после 3го переноса, крио, 1 пятидневка 4АА, хгч рос хорошо, на узи в 5 недель увидели одно ПЯ, на узи в 6 недель (побежала на экспертное, так переживала, что опять анэмбриония) одно ПЯ, один эмбрион и сердцебиение наконец то ❤, ЖМ есть, все хорошо. В 7 недель пересматриваем с РЕ узи, опять всё хорошо, эмбриончик живой, сердцебиение есть, ЖМ есть, она с радостью отпускает меня через 2 недели становиться на учет. Чувствую себя хорошо, болей и выделений нет, грудь болит, мутит иногда, перед постановкой на учет в 9 недель решила сделать узи для своего успокоения, и вот как обухом по голове(((( В полости матки одно ПЯ, в котором 2!!! эмбриона, ЖМ нет, сердцебиение не регистрируется, по размерам эбрионы замерли ближе к 8й неделе. Напомню, в тот раз у меня был перенос также одной пятидневки, а на узи 2 ПЯ и анэмбриония, поделилась она.. В этот раз получается тоже поделился эмбрион, но как, почему так поздно? В 7 недель был ОДИН живой и ЖМ был.... Короче, РЕ говорит явно уже закономерность, в тот раз не стали анализ абортуса проводить, подумали случайность, теперь надо решать-у нас осталось 2 клеточки на одном носителе, разрешат ли им эмбриологи сделать пгд и какие вообще генетич.отклонения приводят к делению эмбрионов так поздно, в интернете ничего пока не нахожу, похожих ситуаций нет, а так хотелось бы хоть какой то ясности. Вечером иду переделывать узи (урвала время у самого лучшего узиста города) и если всё подтверждается, то завтра вакуум с генетическим анализом абортуса. Такие дела(
Был 1 живой эмбрион, в итоге 2 без СБ(
Кариотипирование делали с мужем?у меня тоже 2 замершие были после Эко.абортуса отдали на исследования.замер в 8 недель.была девочка,здоровая.просто так получилось(((к сожалению иногда так бывает(((
Кариотипы нормальные у обоих, но у нас плохая морфология( Вопрос у меня сейчас больше в том, как мог эмбрион уже живой после 7ми недель поделиться, или второй на месте жм образовался что ли, пропал жм, зато появился 2й эмбрион, чудеса какие то короче, и опять ситуация с делением повторяется(
Вы знаете,когда у меня был 3 протокол(я сейчас вспомнила) у меня вырос один фолик.вообщем он оплодотворился,рос.потом был перенос и //.с 3 недель я каждую неделю бегала на УЗИ и сдавала хгч.букашка росла,но не очень хорошо.а потом в 7 недель началось кровотечение.я вызвала скорую и меня отвезли в гинекологию.там я пролежала почти 2 недели.когда я туда поступила,мне ничего не сделали практически.укололи один укол кровоостанавливающий и все!!!а всем остальным делали кучу уколов,ставили капельницы,и даже не разрешали вставать.я не понимала почему ко мне такое отношение.а потом заведующая на обходе сказала,что экошниц она не лечит.едте туда,где делали Эко.но домой не выписывала.и вот я лежу там.в первую неделю кровь вроде прошла и даже очень хорошо рос хгч.я пошла на узи ,а там мне говорят,что эмбрион расслоился.у вас двойная.наверное.а моя репродуктолог мне говорит,что это отслойка плаценты.и действительно на следующий день вечером у меня начинает сильно лить кровь и очень болеть живот(((я же дура не знала,что это плохо(((утром пошла на хгч,а там пиздец(((он упал(((я сразу все поняла(((мне сделали медикаментозной аборт.генетики сказали,что девочка,здоровая.но у неё что-то с хромосомами.они или поломаны были или что -то этом духе.сказали,что к сожалению такое случается и никто от этого не застрахован
Так поздно эмбрионы не делятся, конечно. Видимо второго не видели, он был совсем маленький...
очень Вам сочувствую, очень это все грустно 😢 пусть получится в следующий раз 🍀
Ужас(((( это ппц. У меня так было в зб, два прижились и один поделился после недель двух от первого узи на 21дпп. Не ждали его увидеть. Но у меня был мед аборт, поэтому ничего не сдавала
Ох...подсказать ничего не могу, просто могу пожелать сил вам и пусть все в скором времени получится!!!
😭 посоветовать ничего не могу. Просто хочу Вас обнять. Держитесь, все получится!!!
Вам нужно обратиться к сильному генетику. В Москве есть такие, консультируют онлайн.