первые шевелюшки сыночка в 22 недели 😇
Всё о нашей беременностиДевочки, урааа! Я дождалась этого!!! В понедельник (03.08) ровно в 22 недели вечером я услышала сыночка!!! Это было вечером часов 6, я лежала с компом работала и почуяла будто газики внизу живота. Они были долго, но я не придала значение, так как до этого ну очень долго я ждала шевеления и читала, что если прикрепление как у меня по передней стенке, малыша я могу услышать в 18 недель. В 20 недель на очередном осмотре в ЖК я спросила у врача, почему ничего не слышу, и она тут же ринулась слушать сердечко, я аж испугалась.
Так вот, после минут 10-15 этих «газиков» я положила руку где они мне казалось были и …. Это не передаваемое чувство!!! Конечно, я не сильные пинки чувствовала, но я чувствую его. Во вторник я уже не особо его чувствую, а вот сегодня аж днем он активничает, наверное, просто думает - сколько можно сидеть и работать, вали уже домой)))) Я читала, что это якобы как рыбки плывут или бабочки, но для меня это будто газики (шарики лопаются).
С конца августа я сначала ухожу в отпуск свой обычный, а с конца сентября пойду уже в свой декретный отпуск.
Пока у меня она мысль в голове с нерешенным вопросом: где рожать))))))))))))) Привлекало меня МД Групп (старое ПМЦ на Севастопольской) там мы делали ЭКО платное и эта клиника для меня как дом стала, но узнала от некоторых девочек, что отношение в послеродовом - не очень за такие деньги. Хвалят по отношению в Лапино (сейчас там акция можно взять контракт за 180 тыс.), но я в сомнениях - реально ли будет нам доехать до Лапино (живем на Бабушкинской) и в целом насколько это верный выбор. Также я рассматриваю еще ЦКБ, но там взять контракт на дежурную бригаду, по цене выходит 210 тыс., 30 тыс. депозит вернут, если всё пройдет хорошо. Если врача выбирать то вроде +60 тыс. Сестра моя рожает в августе, у нее контракт на дежурную бригаду в Кулаково за 54 тыс. В общем время еще есть ПДР у меня - начало декабря, поэтому успеем заключить контракт)