Девочки, поделитесь, у кого какие схемы были? С какого дц начинали приём препаратов и были ли уколы ХГЧ (знаю, что есть схемы крио на ЗГТ с хгч). В прошлом крио у меня на 2 Прогинова эндометрий плохо рос, а в этот раз вообще 1 гр дивигеля назначили с 5дц
Крио на ЗГТ
1 крио:
С 4дц Прогинова 2т + 1гр Дивигель
С 8дц Прогинова 4т + 1гр Дивигель
С 11дц добавили Прогик укол 2,5% 2мл + Утрожестан 600
Перенос трёхдневок на 15дц
Родила дочь 🤗🥰
2 крио:
С 5дц Дивигель 1,5гр
С 14дц добавили Утрожестан 600
Перенос пятидневок на 18дц
Укол хгч 5000 на 1дпп
Пролёт 🤷🏻♀️
3 крио:
С 5дц Прогинова 1т (на 10дц эндометрий 10мм)
С 14дц добавили Дюфасто 2т + Утрожестан 100
Укол хгч 5000 был на 12дц для овуляции
Перенос пятидневки будет завтра на 19дц
Но у меня эндометрий нормальный и эстрогены мало назначают. Больше даже на всякий случай))) И лично у меня на Дивигеле очень активно растёт эндометрий. По-этому в этом цикле прогинова, чтобы не перерос)))
Удачи вам завтра! 🙏🙏🙏
Скажите, получается от дивигеля эндометрий растёт лучше, чем с прогинова?
Спасибо 🤞🙏
У всех по разному. Кому-то и дивигель не помогает. Лично у меня на нём взрыв роста 😂 Мажу не по инструкции, а только живот под пупком.
1гр дивигеля с 5дц, не очень похоже на згт. Я бы подумала, что это будет ЕЦ с небольшой поддержкой эндометрия дивигелем.
У меня был крио на:
1) 4 таблетках прогиновы и утрожестане с 3дц, перенос на 20дц (беременность)
2) аналогично, но со 2 дц и перенос на 21дц
3) 3г дивигеля, утрожестан, масляный прогестерон, уколы хгч на 0, 2, 4 дпп по 1500. Со 2 дц, перенос на 21дц
4) 3г дивигеля, утрожестан. Со 2дц, перенос на 20дц (хгч положительный).
Да, я тоже думаю, что это ЕЦ.. т.к в феврале на згт эндометрий не рос и с протокола сняли, к этому циклу долго шла, лечила кисты, надеюсь, перенос удачным будет) скажите, для чего уколы хгч назначают, если нет ЖТ? Правильно понимаю, что они помогают организму распознать, что наступила беременность?
Да, это все для обмана организма, но точно не доказано на сколько уколы влияют на згт. Я не против, многие совсем не понимают смысла в них когда на згт.
Я сама себе хочу поставить, Ре точно не назначит, говорит они только для ЖТ, но я находила как-то статью, что именно благодаря хгч организм перестраивает все функции на беременность и эмбриончику проще закрепиться
Доброе утро ☀️
У меня 1 прогинова в сутки
И 2 раза в сутки дивигель.
Назначили с 7дц. Месячные 🩸 идут долго и поэтому Ре говорила, что эндометрий непонятный ещё и может сам не успеть нарасти , вот завтра утром узи , посмотрим, что изменилось
Сегодня 10 дц
С 4дц-25дц дивигель 1г утро,1г вечер.с25-30дц дивегель 2г утро, 1 г обед 2г вечер.
с 25-30дц утрожестан 200 1свеча утро, 1 свеча вечер. После 30дц утрожестан 200 по1свече 3р/д.
актовигин, клексан(0,2 в сутки ), витамин д, омега , ангиовит- все время по 1т
фемибион после переноса и магний б6 по 4 т в день
УЗИ на 3 ДЦ был, затем с 4 дня назначили девигель по 1х3 , за 5 дней до переноса назначили Крайнон 1х1, за 2 дня до переноса метиперед по 0,5х1 , и на 0, 4 и 7 дпп уколы ХГЧ 1500, с 21 дпп отменили метипред и заменили Крайнон на утражестан 3х200. С 35 дпп начали уберать по 1г девигель к 7 нелели отменили, с 10 недели начали отменять утражестан к 16 отменили полностью.
Скажите, уколы ХГЧ для чего ставили? Обычно на згт редко овуляция бывает
Ну у меня не было овуляции, я если честно даже не знаю для чего назначили😁 я этому врачу на миллион % доверяю, и поэтому даже не спрашивала что за чем, просто сказала надо значит надо и ставила) ну не пожалела))
Уколы хгч это дополнительная поддержка, я так понимаю, обмануть организм, чтоб уже настраивался на беременность и принял эмбрион.
У нас всегда крио на згт со 2-ого дня цикла начинается. У меня было так : со 2 дц эстрадиол( эстрогены) 3т в день, потом за пять дней до переноса начала ставить крайнон 2 раза в день(утро вечер) и до анализа на хгч.
А какой эндометрий был не помните? У меня на 2т Прогинова плохо рос, видимо сейчас Ре хочет максимум к ЕЦ приблизить, пока не поняла, в пятницу спрошу
Вообще 2т прогиновы это маловато, тем более если плохо рос вам должны были добавлять еще прогинову или дивигель. И бывает что на дивигеле намного лучше эндометрий растет и наоборот.
Почему не помню, я все записываю)) На 15 день приёма эстрогенов эндометрий был 7,5 мм, врач сказала что хотелось бы ещё маленько нарастить, хотя можно переносить и на такой. И перенос был через 10 дней
УЗИ на 4 дмц
5 дмц - 2г Дивигеля
13 дмц - добавили Крайнон
18 дмц - перенос
С 5 дц дивигель 1гр 2 раза в день.
С 16 дц крайнон 1 апликатор 2 раза в день и дюфастон 3 раза в день по 1 таблетке.
Уколов не было
с 7 дц дивигель-3г,с 10 дц + утрожестан 600,перенос на 18д.ц.Эндометрий на 10д.ц. - 8.2 хотелось бы побольше)
У меня было крио на згт. С 3 дня цикла начали пить эстрофем по 2 тб в день. И потом добавился утрогест (но если честно, то не помню с какого дня, может с переноса). Никаких уколов не было.))