Войти

Отказ от стационара

Арика
Лапушка, 5 лет 4 месяца Москва

Выписку и больничный не имеют права не давать.

Это не тюрьма и Вы свободны принять решение любое, в том числе о раннем уходе. Отпускать не любят, потому что они за Вас меньше денег от омс получат или не получат вообще. Я уходила со скандалом, сказала, что в любом случае уйду, давайте сюда заявление. И от руки на имя зав отделения что осознаёте все риски и готовы уходить. И вуаля)

0
18.08.2020
Taisya
Сынок, 7 лет 1 месяц Подольск

Больничный выдадут с нарушением

Выписку в любом случае отдадут.

0
18.08.2020
Арика
Лапушка, 5 лет 4 месяца Москва

больничный выдают на период фактического вашего пребывания. Сколько дней были, на столько и дают )

0
18.08.2020
Марина
Карамелька, 13 лет 10 месяцевКоржик, 7 лет 8 месяцевКомпот, 7 лет 8 месяцев Волгоград

Отпускать не любят, потому что они за Вас меньше денег от омс получат или не получат вообще. Нда

А может отпускать не любят, потому что не хотят, чтобы возвращались потом опять? Такие бравые все! А чуть что случается, быстрей в больницу бежите

0
18.08.2020
Арика
Лапушка, 5 лет 4 месяца Москва

Марина, а Вы почему со мной в таком тоне? 🤣 мы с Вами вроде не подружки.

Во-первых, про ОМС я так и писала, см сообщения. А во-вторых из Снегирёвки где мне «посчастливилось» лежать я сбежала с клинику Лапино, где нормальные врачи и услуги. И за свои деньги я хочу нормальные и адекватные услуги и лечение. А не это вот всё.

Вам удачи! 😅

0
18.08.2020
Марина
Карамелька, 13 лет 10 месяцевКоржик, 7 лет 8 месяцевКомпот, 7 лет 8 месяцев Волгоград

Да я как бы в нормальном тоне). Про омс я повторила вашу фразу, это не мои мысли. Только вы не сравнивайте Лапино, где вас за ваши деньги готовы облизать с ног до головы с больницей, в которой лежит автор.

И вам не хворать!

0
18.08.2020
Арика
Лапушка, 5 лет 4 месяца Москва

Марина, но Вы же не автору ответили кас. больницы и бравости, а мне.

Так вот... Вы же понимаете, что ОМС это не бесплатно? Деньги налогоплательщиков. Так вот, я получаю довольно много (а пользуюсь омс редко), и уж туалетная бумага и лечение точно должны быть в известной клинике им. Снегирёва.

А автор лежит и не получает лечения и Вы считаете вправе ее упрекать за желание уйти? У каждого свой выбор, автор спросила как уйти, а Вы мне стали нотации читать 😅

И Вам не хворать 🤣 слово-то какое 😁

0
18.08.2020
Марина
Карамелька, 13 лет 10 месяцевКоржик, 7 лет 8 месяцевКомпот, 7 лет 8 месяцев Волгоград

У меня большой словарный запас), обращайтесь))

0
18.08.2020

Я после гистеры (меня оставляли до пн) ушла сразу после (в пт), врачей уже не было, через стойку (медсестрам) оставила просто на листке написала, что отказываюсь и в случае чего несу ответственность сама!! Очень не хотели отпускать и грозились, мол если что не так-не приезжайте 🙈 за выпиской приехала позже

0
18.08.2020
Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

Я переживаю только за то, что сейчас одна больница эта работает и если на сохранение, то сюда. А так сейчас причины не вижу лежать.

0
18.08.2020
Кукуся
Птичка моя), 5 лет 3 месяца Москва

Если вопрос стоит так, то попробуйте договориться, что вы хотите уйти через пару-тройку дней к примеру. Если реакция врача неадекватна, попробуйте поговорить с зав. отделением или кем-то другим. Из того, что знаю: просто так уходить (даже на обед и в магазин) нельзя, ибо на больнице лежит ответственность за больных, особенно беременных, и если вдруг ттт что случится за пределами территории больницы, то им хорошо дадут по шапке.

0
18.08.2020
Ириска
Планирую Волгоград

Что за больница?

0
18.08.2020
Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

Каустик

0
18.08.2020
Анна Иванова
Михаил, 6 лет 2 месяца Волгоград

Жуткое место. Мне "посчастливилось" попасть в отделение патологии новорожденных с гематомой у ребенка. В итоге лечения особого нам не требовалось (нужно было просто откачать на 10 день), а нас не хотели отпускать. Мол, у нас меньше 14 дней нельзя лежать. В итоге заразили грудничка ковид((((

Вам терпения. Отказывайтесь, если сможете! Если что, хорошая гинекология сейчас в 7 больнице (она не закрыта на карантин).

0
18.08.2020
Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

Вот сейчас они дежурят и 7. Но с кровотечением в 7 не доедешь.

А в патологию в каустик попали?

0
19.08.2020
Анна Иванова
Михаил, 6 лет 2 месяца Волгоград

Если вы из красноармейского, то далековато ((

Да, в каустике есть отделение патологии новорожденных.

0
19.08.2020
Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

Да, далеко, а так стационар там хороший.

0
19.08.2020

Я писала отказ, они не умеют права Вас там насильно держать. Только в таком случае выписки и больничного листа вам не видать.

P.s. они не хотят выписывать потому что для оплаты истории болезни по ОМС им нужно с определенной патологией продержать определённый промежуток времени.

0
18.08.2020
Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

Я бы пролежала, если бы мне оказали помощь при поступлении, а так не вижу смыла. Одно только немного беспокоит, что если повторно попадать сюда, какое отношение будет. Меня вроде заведующая взяла.

0
18.08.2020

Мария, я также поступила и просто лежала ничего не делали, никакого лечения, поэтому и написала, смысл я и дома могу так полежать. У нас есть выбор куда пойти лечиться, а вот Вам да, если только эта больница, то только Вам решать как поступить. Может поговорить с ней, пусть тактику лечения Вам расскажет

0
18.08.2020
Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

А нет тактики лечения, она говорит по лежишь на нашей койке.

0
18.08.2020

Мария, на койке можно и дома с таким же успехом полежать так ещё и в комфорте 🤦

0
18.08.2020
Арика
Лапушка, 5 лет 4 месяца Москва

И больничный лист и выписку обязаны дать, по какой причине бы Вы не ушли, а также результаты проведённых обследований.

0
18.08.2020

Арика, у нас не выдают официально, либо ставят кодировку нарушения и больничный все равно не оплачивается в таком случае

0
18.08.2020
ChocoLatte
Дюдюшка, 5 лет 9 месяцевТотошка, 3 года 4 месяца Иваново

Я просто уходила через стол справок, но меня никто не спрашивался, больничный все равно не светит, тк в декрете

0
18.08.2020
Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

Ну просто уйти и я могу, но хотелось по человечески.

0
18.08.2020
ChocoLatte
Дюдюшка, 5 лет 9 месяцевТотошка, 3 года 4 месяца Иваново

Смотря с чем вас положили, врачи конечно под страховываются, но если угроза реальная, то лучше не уходить, а потом врач сам добро даст и отпустит, по хорошему не получится уйти, если врач ставит угрозу, с него же потом спросят если с вами что то случится.

0
18.08.2020
Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

С кровотечением, мне ничего не сделали.

0
18.08.2020
ChocoLatte
Дюдюшка, 5 лет 9 месяцевТотошка, 3 года 4 месяца Иваново

Капельницы, уколы, узи не делали? Кровотечение это угроза...

0
18.08.2020
Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

Узи через 3 часа кровотечения, все. Конечно я знаю что это угроза, но чем мне больничная койка и измерение температуры помогут?

0
18.08.2020
ChocoLatte
Дюдюшка, 5 лет 9 месяцевТотошка, 3 года 4 месяца Иваново

По идее вам должны лечение назначить, надо врача тормошить, в стационаре обычно целый комплекс процедур проходят

0
18.08.2020
Арика
Лапушка, 5 лет 4 месяца Москва

Врачи настаивают на том, чтобы все просто лежали, потому что если больная лежит меньше шести суток, больницы за такие не получают деньги, а значит все расходы лежат на больнице. Вот и все.

На все на остальное этим врачам зачастую плевать )

0
18.08.2020
Sincerity
Павлик, 8 лет 4 месяца Химки

Все дадут.Не могут не дать.Я уходила ,просят писать по семейным обстоятельствам,но я нвписала реальную причину:неудовлетворительнве условия пребывания и детали еще.Все выписки дали.Заявление на стойке отделенич отдали и врача предупредите,чтобы готовила все доки.

0
18.08.2020
Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

Я её попыталась сегодня предупредить, реакция не адекватная.

0
18.08.2020
Sincerity
Павлик, 8 лет 4 месяца Химки

Звоните на горячую линию больницы,минздрава, в страховую.

Предупредите об этом мадвм врача.Она должна изменить тон.

0
18.08.2020

Как Вы себя чувствуете? (Что д такое-то в этом месяце... у всех 🩸

Все будет хорошо!!!

Держим 👊

0
18.08.2020
Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

Нормально, мажет коричневым. До повторного узи рано что-то говорить.

0
18.08.2020
Kris
Сынок, 5 лет 8 месяцев Томск

Просто пишете отказ и всё, у них должен быть образец. Выдадут эпикриз, но вот больничного вроде как не будет.

0
18.08.2020
Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

Мне больничный не нужен, а вот эпикриз не помешал бы.

0
18.08.2020
Лика
Софья, 6 лет 6 месяцев Сыктывкар

Пишите отказ от дальнейшей госпитализации и что ответственность на вас. Бл и выписку должны отдать.

0
18.08.2020
Olga
Москва

Выписку,а также и копии всех обследований , анализов и т д обязаны дать согласно закону.

0
18.08.2020
Gold Vi
Ари Ариша Арина Андреевна , 5 лет 2 месяца Самара

Отказ и все, пишите. Это ваше право и ответственность

0
18.08.2020

Да, просто пишете в свободной форме, что отказываетесь от госпитализации и всё

0
18.08.2020
ТРАНЕКСАМ Встать на Учёт

Похожие записи