Войти

Сколько эмбрионов переносить?

Люсек
Маргарита, 17 лет 10 месяцевАлексей, 8 лет 6 месяцевАлександр, 8 лет 6 месяцевСемён , 5 лет 2 месяца Белгород

Если вам двойню не хочется, то переносите одного. Просто если удача будет, и двое останутся, куда девать второго будете...

Не думаю что шанс выше при переносе двоих.

Я хотела двойню и переносила двоих, и родила двоих🤗

Удачи вам)

0
18.08.2020

Люсек, спасибо! Если получится двойня будем рады и двоим деткам! «Лишних»детей точно не будет и вопроса куда их девать не возникнет. Ре сказала, что при переносе одного эмбриона шанс на наступление беременности 50%, при переносе двух 70%. Клинике и врачу доверяю.

0
18.08.2020
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 7 месяцев Москва

На память статистика у ПМЦ (Инстаграмм Вовк, Фетисова) совсем другая: при переносе одного шансы около 30% (зависит от возраста и диагноза), при переносе двоих 35-40%.

А вот шансы на многоплодную беременность уже повышаются значительно.

0
18.08.2020

In_the_dream, Фетисова ЮА мой врач)

0
12.09.2020
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 7 месяцев Москва

ну по ИГ у меня сложилось впечатление, что она однозначно за одного) но вживую Вам явно виднее

0
12.09.2020
Kamila...
Мехриша, 14 лет 8 месяцевМирзоша, 5 лет 7 месяцев Самарканд

Первый крио 2 отличника - пролет. Второй крио один хорошист 4ВВ - результат в кружочке . Все эмбрионы после пгд.

0
18.08.2020
Дважды мама
Счастье , 7 лет 10 месяцевЗефирка, 3 года 2 месяцаПланирую Москва

Отличники тоже после пгт?

0
18.08.2020
Kamila...
Мехриша, 14 лет 8 месяцевМирзоша, 5 лет 7 месяцев Самарканд

Отличники тоже после пгд. От одной стимуляции получили 6 эмбрионов, 4 эмбриона прошли пгд.. Еще один 4ВВ ждет нас.

0
19.08.2020

Один-пролёт

Один-пролёт

Один-родила дочку

Один-бхб

Два-бхб

Два-родила сына

Не повышает количество эмбрионов шансы на беременность. Здесь гораздо больше факторов,влиящих на успех. Цикл,эндометрий,эмбрион,вид протокола,звёзды в конце концов. Не рекомендую двоих!

0
18.08.2020
Ольга
Сынок, 5 лет 7 месяцев Каир

Мы изначально, после пункции, морозили по 2 шт в соломинах по совету врача, чтобы и переносить по два. В связи с возрастом, врач говорил, что это ощутимо повысит шансы. В итоге с нами остался один.

Как я поняла, двойня это нечастое явление по частоте наступления такой беременности на поток всех пациенток

0
18.08.2020
Мария
Эдвард, 4 года 4 месяцаЭмма, 1 год 8 месяцев Берн

делала трансфер два раза, оба раза 5аа пятиднеквки-пролет

сейчас буду двоих переносить
вероятность, что пятидневка поделится-мизерная. по мне так переносы по одному (после пролетов) это если вам мало лет и можно ходить на них каждый месяц бесплатно
0
18.08.2020
Natali
Алма-Ата (Алматы)

Если вы больше склоняетесь к 1 малышу, то лучше переносите одного, всякое ведь бывает, мало ли вдруг один решит поделится бывали ведь такое случаи. Я считаю что лучше брать попытками, а не количеством перенесенных эмбрионов.

0
18.08.2020

Natali, согласна! Спасибо!

0
18.08.2020

Делала 2 попытки и всегда переносила 2. Первый раз пролёт. Сейчас крио и вроде как на текущий момент оба со мной.

0
19.08.2020

Дарья Морозова, спасибо! Легкой вам беременности и родов! Здоровья деткам и вам!

0
24.08.2020
Дважды мама
Счастье , 7 лет 10 месяцевЗефирка, 3 года 2 месяцаПланирую Москва

Перенос 3ВА и 3ВВ, имплантировался и родился один из них)))

После родов 2 переноса по одному и без имплантации

0
18.08.2020
Кисюня
Любимый, 6 лет 10 месяцевЛюбимая, 4 года 10 месяцев Москва

Переносить одного. Я раньше за двоих была, а потом поняла, что если оба приживутся и вдруг с одним будет ХА, тогда угроза будет и для второго. Вобщем жесть. Поэтому по одному

0
18.08.2020

Ксюня, я согласна с вами! Собственно из-за этого я и опасаюсь двойни, а не из-за того, что не хочу сразу двух детей. Рисков много для деток.

0
24.08.2020
Женя
Принцесса, 9 лет 4 месяцаМалыш, 5 лет 1 месяц Киев

Переносили одного, носится сейчас активная моя трехлеточка)

В субботу будем переносить еще одного :)
К двойне я как-то не готова, разве что, клеточка решит поделиться:)
0
18.08.2020
WillyWonka
Лерочка, 5 лет 2 месяца Ставрополь

Что-то в последнее время часто здесь 1 эмбрион превращается в 2(близнецы получаются) 😀вдруг чего, представляете трое деток?

0
18.08.2020

Willywonkafom, да, читала такие истории. Чего и боюсь 🤫

0
18.08.2020

Переносили 2 , прижился 1 . родила 1 . Сейчас два крио переносили по 1 и 3-е крио сейчас 2 , пролёт во всех

0
18.08.2020

малышка, спасибо за ответ! Желаю скорейших //

0
18.08.2020
Natalia
Москва

Ну вы сами и ответили - двойню не хочется, так в чем вопрос :)))

0
18.08.2020

Natalia, вопрос в статистике сколько эмбрионов приживаются если переносят двоих.

0
24.08.2020

Переносили двоих, прижился один и уж же бегает по дому)

0
18.08.2020

Виктория, 😀спасибо за ответ!

0
18.08.2020
Gold Vi
Ари Ариша Арина Андреевна , 5 лет 2 месяца Самара

1.я только за один .уж очень много минусов при 2

0
18.08.2020

Gold Vi, согласна с Вами. И эта позиция мне близка. Если бы Ре не предложила, я бы сама никогда не подумала о переносе сразу двух.

0
18.08.2020
Светлана
Виталий, 23 года 7 месяцевМатвей, 6 лет 11 месяцевПланирую Ульяновск

Цветочек, я тоже в раздумьях...Прошлый протокол, переносили 2х, прижился и родился 1 сынок. Собираюсь в свежий протокол. Как то прошлый раз я даже и не думала, сама просила 2х переносить. А сейчас много читала о многоплодной, страшно. Не знаю как буду поступать в этот раз

0
18.08.2020

У 4ВС шансов меньше, чем у 4ВВ, по-этому переносить его одного я бы не стала. А вот в паре с 4ВВ я бы перенесла. Мне когда так переносили, то врач сказала, что для гормональной поддержке может помочь. Чем не поняла, но так сказала))))

0
18.08.2020
Valentina
Nicole, 5 лет 3 месяца Киев

Если вы не хотите двойню, то перенесите одного. Нашла в инста одну девушку, ей переносили 2х, а получилось 3! оба прижились, плюс один поделился, вот так бывает. Думаю, если один не приживется, то второго еще сможете перенести.

0
18.08.2020
Арика
Лапушка, 5 лет 4 месяца Москва

Всегда переносили по одному. Жаль в случае пролёта терять двоих сразу, мне проще было пойти в следующем цикле. Решать только Вам, но учитывая, что эмбрион ещё и поделиться может, то я за одного. Удачи!

0
18.08.2020
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Конечно один, раз не готовы к двойне. Я родила двойню, перед этим 3 пролета было, тогда подсаживали по одному.

0
18.08.2020
Olesya
Киев

В моем близком окружении нет никого, кто бы двоих хорошо выносил и родил в срок. У всех - преждевременные роды, проблемы. Моя ре всегда подсаживает одного и я с ней согласна.

0
18.08.2020
janenkok1
Киев

Зависит от возраста, если больше 35 лет, то рекомендуют переносить двоих, шанс, что приживутся оба невелик, но шанс, что приживется хоть один выше. Переносили двух трехдневок, одна со мной.

0
18.08.2020
Светлана
Иваново

Мне в крио протоколе перенесли двоих, родила одну девочку. В первом свежем была внематочная, во втором свежем перенесли одного-пролет.

0
18.08.2020
Анюта
Полинка, 6 лет 1 месяцУлянка, 6 лет 1 месяц Винница

Подсажили двоих и обе сей час в кроватках. Но... тяжелооооо

0
18.08.2020
Аня
Дочь, 9 лет 2 месяцаСын, 5 лет 1 месяц Москва

Я переношу по одному. Двойня все-таки - это большие риски.

0
18.08.2020
MamaBubushenka
AngelBubushenok, 8 лет 4 месяцаБулочка сладкая, 6 лет 2 месяца Видин

В крио в ец- перенос 2 бластоцист отличников - прижился один!

0
18.08.2020
TanyaM
Планирую Москва

В тот крио, когда переносили двоих прижился один, в остальных крио по одному переносили

0
18.08.2020
Комментарий удален
0
12.09.2020
S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

переносили двоих. бегают двое

0
18.08.2020
Дай семок
Москва

Переносили два, прижился один и родился)

0
18.08.2020
Евгения
Елизавета, 5 лет 3 месяца Волгоград

В этот раз перенесли 1 эмбриончика.

0
18.08.2020
Кок Диане35 перед крио переносом? ЭКО и узлы в щитовидке

Похожие записи