Войти

Болят яичники и очень сильно крестец, но не воспаление. Что это может быть?

MamaMia12
Мамочкино Счастье, 29 лет 10 месяцев Москва

У вас не мультифолликулярные яичники? У меня всю жизнь так. Очень чувствительная. Раньше не понимала и информации не было, приходила в гинекологию с жалобами. Они меня запичкивали антибиотиками ( лечили " аднексит, сальпингоофорит, эндометрит, эндометриоз " и т д по списку , у кого на что фантазии хватит ).

На мои пояснения , по поводу отсутствия болей на КОК, рычали : ну и пейте тогда дальше.

Сама разобралась , что боль от того ,что зреет фолик.Дальше после созревания овуляторная боль 2 дня из за жидкости от лопнувшего фолликула , которая раздражает. И за неделю за кд потягивания. Все эти боли отдают в поясницу, в копчик. Жизнь- боль!

Кстати мама у меня такая же чувствительная, ее всю жизнь местные гинекологи от таких же диагнозов лечили. Пришел климакс и все прошло

Можно попробовать на КОКах посмотреть будут ли боли

0
18.08.2020
Виктория
Малыш, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Оооо, как это знакомо

0
18.08.2020
Ася
Илья, 4 года 6 месяцев Сидней

MamaMia12, у меня они мультифоликулярные, но такое 1й раз у меня. Да и перед месячными я действительно переохладилась. И боли сейчас ну очень сильные. Но почему не видят воспаление?🤷‍♀️Может

0
18.08.2020
Ася
Илья, 4 года 6 месяцев Сидней

Может ли это быть гидросальпингс в трубах, который они не видят? Я где-то читала, что его не всегда видят. У меня сейчас 17й дц

0
18.08.2020
Кукуся
Птичка моя), 5 лет 3 месяца Москва

просто в голову пришло...тут девушка весной жаловалась на яичники после пункции, оказался пиелонефрит, правда у нее еще температура была. Проверьте почки, тем более говорите, что переохлаждались.

0
18.08.2020
Ася
Илья, 4 года 6 месяцев Сидней

Кукуся, Тоже об этом думала, но почки выше, врачи говорят, что это не почти, да и температуры вроде нет

0
18.08.2020
MamaMia12
Мамочкино Счастье, 29 лет 10 месяцев Москва

Или другой вариант: назначая антибиотики , врачи забыли назначить полезные бактерии для микрофлоры кишечника. И теперь покарябанный кишечник отдает в крестец и яичники. Тогда Хилак форте, бифидобактерии итд, что вам подходит

0
18.08.2020
Ася
Илья, 4 года 6 месяцев Сидней

MamaMia12, Врачи действительно не назначили бифидобактерии мне. Но я наученная когда-то горьким опытом сама себе назначила и пропила как раз Хилак форте) да и болит в месте яичников так что я ночью просыпаюсь

0
18.08.2020
Медуза
Звездочка, 15 лет 11 месяцевСолнышко, 4 года 9 месяцев Москва

От эндометриоза ничего не болит. Болезненные месячные и уродский цикл.

0
18.08.2020
Ася
Илья, 4 года 6 месяцев Сидней

Медуза, Поняла, спасибо) месячные вроде не болезненные, а цикл регулярный и с овуляцией

0
18.08.2020
Интрамуральный миоматозный узел. Стоит беспокоиться??? Вздута правая труба, что теперь делать?

Похожие записи