Спрошу ещё раз. Беременность после ЗБ.

В августе19 замершая в 9 недель- вакуум, укол посл делали тктоже резус отрицательный. В феврале внематочная-лапара, ещё один укол сделали из-за резуса.
30.08.2020
Блин(((((что ж такое(((ВБ эко или ЕБ?вам объясняли что именно даёт укол?я как то не совсем поняла,для чего он
30.08.2020
У меня Эко. Укол чтобы не было резус конфликта, когда наступит беременность
30.08.2020
Спасибо за пояснение.Я думала,что антитела уже с замершей беременностью есть,чтобы их обезвредить.Не так в больнице поняла.
30.08.2020
Пробуйте дальше и сами и на эко. Возможно стимуляция вам не подошла, поменять схемы, врача, клинику.
29.08.2020
У моей коллеги 7 лет было бесплодие, после ЗБ, планировали ЭКО. Когда муж отказался проходит очередной курс лечения у андролога, наступила ЕБ, родился сын, через год родилась дочь. Анамнез нашей пары: три ЗБ; протокол со своими яц: эмбрионы остановились в развитии на третьи сутки; результатмвный протокол с донорскими яц, эмбрионы в крио; планировали перенос эмбриона с донорской яц, не случилось, наступила ЕБ. Не теряйте надежды. Очень рекомендую после ЗБ пройти курс физиотерапии. Скорейшего восстановления.
29.08.2020
Татьяна, ваша история вдохновляет! А что за курс физиотерапии? Какие именно процедуры? Я живу за границей, хочу поискать, есть ли тут такое
02.09.2020
OxanaB, я была только на первичном приёме у физиотерапевта. Курс физиотерапии начать не успела, так как узнала о беременности.
02.09.2020
Татьяна, здорово! поздравляю! легких родов и здоровенького малыша!
03.09.2020
OxanaB, Благодарю!
03.09.2020
OxanaB, Благодарю!
03.09.2020
OxanaB, Благодарю!
03.09.2020
Ни разу не беременела с 2001 г. Не предохранялась. Поставили не проходимость труб и ещё всякую кучу. С 2017 планирую. 2 Эко цикла и 4 переноса. 3 без имплантации и 4 замершая. Думала не соберу себя в кучу, но нет. Сейчас хожу на магниты, пью витамины и планирую эко по омс через 2 месяца после чистки(врачи дали добро). Вам удачи, не у всех путь на столько сложный.
29.08.2020
Спасибо за ответ.Спрошу,какие Витамины вы пьете и зачем магниты?
29.08.2020
Алеся, магниты улучшают кровоток. А витамины иод 200,аквадетрим и прегнотон.
30.08.2020
8,5 лет бесплодия это с мужем . До мужа тоже не могла забеременеть ; Где-то лет 10 бесплодия ((( Вот было первое эко . У мужа МФ. Но при этом андролог говорит, что показатели его не так страшны и можно забеременеть. Значит дело во мне больше . Первое эко пролёт, даже не было имплантации ((( Из 11 як дожил один эмбрион , который отставал , но вырос на 6сутки . Не беременела никогда, будто и не умею ( очень грустно Гормоны угробили мне здоровье . Буду лечить себя и заново на ЭКО теперь по ОМС. Вам желаю удачи 👍🍀 Тоже думали на счёт ПГД , но после того как оставили тысяч 350 на анализы , лечение и эко , денег нет . Вот думаем как быть
29.08.2020
Да,я вас понимаю.У нас вообще всё платно.Я думаю,дело не в вас все же.МФ очень влияет на эмбрионы.У вас ИКСИ было?Не отчаивайтесь.Может стимуляция не подошла или эмбриология плохая.И я одно вам скажу.Я замершаю переношу гораздо тяжелее,чем то ЭКО пролетное,я не знаю последствий аборта, надеюсь их не будет.Хрен редьки не слаще.
29.08.2020
Да, было ИКСИ. Но я не могла беременеть и от других мужчин , а у них уже дети . Андролог мужу сказал, что у него большая подвижность и хорошая концентрация, а значит МФ не информативна, так как на его количество сперматозоидов его МФ не показатель не беременности , а другой эмбриолог нам сказал, что зачем Вам впихнули ИКСИ . Кого слушать непонятно (
29.08.2020
Может и стимуляция не подошла . Эмбриология , ну мы выбрали самую лучшую клинику по экмбриологии в Москве . Одну из лучших, а толку нет ( На счёт ЗБ естественно, это печально очень и больно. Я даже не сравниваю, но могу сказать одно, когда ты знаешь, что можешь беременеть это хоть как-то , в моём случае , я не знаю что это такое . Не предохранялись столько лет , результата ноль, а я ещё молодая девушка и такие проблемы с 18 лет ((( Будем верить в чудо )
29.08.2020
Я вам не пожелаю испытать беременность,а потом ее прервать, такую желанную, честное слово(((( .Я понимаю вас, всё учли,а толку ноль., очень жаль,я была в такой ситуации на ЭКО.Но репродуктолог ни за что не признается, что провел неудачно стимуляцию,легче все спихнуть на клетки.Поменяйте схему стимуляции.Отдохните немного и снова в бой.Мне очень жаль,что так происходит 🙄🙄🙄
29.08.2020
Конечно, такое никому не пожелаешь. Я представляю , как это больно. Столько лет ждать и забеременеть, и потерять! Это сложнее, чем просто пролёт, не спорю. Меня скорее не так разочаровал пролёт, я даже не удивилась , если честно, я привыкла (( А просто устала от того, что столько лет, мой организм не знает что это - беременность 🤰 ((( Так что у каждого свои боли ((( Будем менять все и пробовать, главное, чтоб здоровья хватило ! Пусть у Вас тоже скорее случится счастье )
29.08.2020
Спасибо) Дорогая девушка,я очень понимаю вашу боль,и на вашей улице будет праздник.Мне например перерастили клетки,они чернеть стало,мне удалось это выяснить.Но врач ни за что не признается в своём косяке.Вам удачи🙏🙏🙏🙏
29.08.2020
Ох 😩 да, мы то в этом чайники ))) Так что, если что не так пойдёт, мы все равно не разбираемая , можно нас и дурить 😬😳😩😃
29.08.2020
Алеся, как вы узнали, что перерастили клетки? У меня был 5 зб - все естественные, подозрение на генетику. Сделали эко в августе , планировали с пгт - но все эмбрионы после 3го дня остановились. Я не знаю что и думать. Разбора с врачом до сих пор не было. Он якобы ушел сразу в отпуск, а сейчас вообще с короной в госпитале. Эмбрио лист мне не дали, как росли эмбрионы - не знаю. Все как-то подозрительно мне
02.09.2020
Сочувствую (((((У меня клетки с потемневшей цитоплазмой были,плюс из 11 пять погибли сразу же. здесь,на форуме подсказали,что перерощены.Я тоже к этому склоняюсь.Да,у вас что то не то с протоколом.У вас Б наступают сами,странно,что остановились на 3 сутки (((( очень жаль.Вы не подскажите,какие обследования после ЗБ?
02.09.2020
Алеся, как узнать, что цитоплазма потемневшая? Они это в эмбриолисте пишут? После ЗБ проверяли все - кариотипы, кровь на тромбофилию, которой у меня нет, но есть какаято легкая мутация фолатного цикла, коорая у каждой второй есть (меня даже от нее "на всякий случай" клексаном убедили колоть в одну из зб, после чего я окончательно разочаровалась в гинекологах, они ничего не понимают в зб и всех стандартно на клексан и на дюфастон сажают), спермограмму, инфекции, гистеру. Вообщем, мы с мужем здоровы со всех сторон и все 5 берем были с первого выстрела, как говорится. Но замирали как под копирку даже до первого сердцебиения((( После 5 зб сдали на генетику - была трисомия по 16 хромосоме. Поэтому и пошли в эко с пгд - отобрать хороших на подсадку. И не один не дожил до 5го дня ((((
03.09.2020
Да в эмбриолисте было написано с особенностями цитоплазмы.Я у Ре спросила,она сказала потемневшие.Пять погибли сразу.Хотя хорошего качества М2 было написано.Непонятно.У меня тоже был очень странный протокол.
03.09.2020
И ещё Оксана,скажите,как вы восстанавливались после ЗБ?у меня лекарственный аборт,переживаю за восстановление.Вам скорее всего протокол не подошёл (((((Длинный нужен.
03.09.2020
Алеся, я читала, что мед аборт очень плохо влияет на здоровье - на эндокринную систему. Мне делали 2 раза кюретаж, а потом врач в приемном подсказала, что на таком маленьком сроке лучше убирать плодное яйцо на гистероскопии - менее травматично, не вычищают весь эндометрий. И последующие 3 зб убирали гистерой (с общ наркозом), после нее разрешали уже через цикл беременеть и проблем не было (кроме последнего раза, когда после обнаружился хронич эндометрит, но, вроде как пролечила антибиотиками). Если решимся на втрое эко (вернее, накопим денег), то уже в следующем году. А время идет. Возможно, попробуем еще раз натурально.
03.09.2020
Любой аборт плохо.Я надеюсь восстановлюсь.Я не рожавшая,мне наоборот сказали только мед аборт,при выскабливание стенки матки травмировать можно.Сколько врачей столько и мнений.
03.09.2020
Гистеру мне даже не предлагали, только выскабливание,я отказалась,гормональный фон надеюсь восстановить за пару циклов🙏🙏🙏🙏
03.09.2020
Алеся, да, конечно восстановитесь за 2-3 цикла максимум и все будет хорошо!
03.09.2020
А я могу понять девушку и ее чувства. Когда за много лет ни одной беременности это очень тяжко. И просто опускаются руки. У меня в декабре тоже была ЗБ первая беременность за 10 лет и с 6 переноса. И знаете я рада что она была. Не ЗБ, а вообще беременость. Так реально легче идти вперёд.
29.08.2020
5,5 лет бесплодия неясного генеза начали планировать с начала 2013 года активно и ни одной беременности за это время,потом июнь 2018 неожиданно беременность и бхб,потом снова полтора года тишина, октябрь 2019 беременность с одного па за цикл,и в цикле в котором не планировали и муж заболел,но увы анэмбриония и медикаментозный аборт в декабре 2019 и вот после аборта гормональный сбой и месячные пришли только на 54 д.ц в конце января,ну и сразу активное планирование,пока организм не забыл что такое беременность февраль -пролет,март - пролёт,цикл толком не восстанавился,овуляцию усердно ловлю,и вот наступает третий цикл апрель и вуаля победа,спустя 7 лет ожидания,но страхи,что снова потеряю,но нет в этот раз малыш со мной)
29.08.2020
Спасибо за вашу историю. Как вы решились планировать сразу после ЗБ? Обычно рекомендуют 6 месяцев ждать.
29.08.2020
Я сразу решила,что раз смогла забеременеть,значит организм проснулся и надо действовать,да и боль хотелось быстрее заглушить новой беременностью,когда долго ждёшь,а потом теряешь,почва из под ног уходит ( единственное витамины пила,и в победный цикл ещё и фертину,для улучшения качества ЯК, возможно они у меня хреновые,все таки возраст уже, возможно и она чем то помогла)
29.08.2020
Ещё спрошу у вас где фертину покупали?
29.08.2020
В аптеке и пила 2 пакетика в день по вечерам сыпала сразу два пакетика в один стакан с 1 дня цикла и хватило на 15 дней,а овуляция пришла на 18 д.ц)
29.08.2020
Марина, яйцеклетка зреет 120 дней и выходит/овулирует от определённого кол-ва гормонов. Поэтому, БАДы которые Вы пили в цикле планирования не могли повлиять на качество яц.
29.08.2020
Возможно вы правы,но получилось именно в цикле с фертиной, совпадение может)
29.08.2020
Марина, та самая яц встретилась с тем самым сперматозоидом
29.08.2020
Да,ну чего то долго они встречу искали,7 лет)
29.08.2020
Марина, я выше писала. Моя коллега родила сына через 7 лет бесплодия. Ещё через год дочь. Они с мужем молодые и здоровые. МФ был, но показатели не критичные.
29.08.2020
Моя родственница , 10 лет не беременела , по анализам постоянно удаляла миомы матки , но они росли , после последнего удаления , все равно Б не получалась. Плюнули на все , готовились к ЭКО и усыновлению . Прошли школу материнства , в сентябре ЭКО должно быть , а в июне забеременела, родила дочь. При том, что она даже пыталась забеременеть от других мужчин , у которых есть дети , но увы, когда на все плюнула , забеременела от мужа.
30.08.2020
Да чудеса бывают,я такую пару тоже знаю,10 лет вместе,ни одной беременности три пролетных ЭКО за свой счёт,долгов набрали,к матроне ездили, ещё в какие то места, ничего не помогло,в итоге на этой почве нервы и скандалы и решили развестись,но остались друзьями,она съехала на съёмную квартиру,устроилась на две работы одна была у нас,вторая в ночь и пахала как лошадь, времени вообще ни на что не было,но у них с мужем день рождения в один день,и они решили отметить его вместе,вот напились,на*ахались и итог беременность,о которой она узнала не сразу,даже тест мочить не хотела,ну задержка и задержка бывает,когда ее тошнить стало,списала на отравление,в итоге уговорили ее сделать тест,а там // жирные,потом УЗИ подтвердило и срок больше 7 ми недель был,как раз в д.р и зачали малыша,она все равно неверила пока не родила,с мужем они снова сошлись и поженились,родился сынок вылитый папа,ему 3 года было,когда снова она забеременела и родила ещё дочь, теперь у них полный комплект,сынок 4 года и дочка 1 годик
30.08.2020
Фантастика! Так здорово!😃👍
30.08.2020
Эти ожидания в 6 месяцев ( как советуют некоторые врачи) давно устарели, сейчас уже мнение , что наоборот долго ждать смысла нет, только оттягиваете сроки. Мне советовали через цикл начинать планировать сново
30.08.2020
Замершая Без Хэппи Энда!!