Девочки, подскажите пожалуйста кто знает. 18.09. возможно меня уже возьмут в протокол, а муж сегодня сказал, что на работе их завтра в обязательном порядке будут вакцинировать от гриппа....Эта прививка может повлиять на спермограмму и вообще это можно делать почти в протоколе? Я прям в шоке и не знаю у кого спросить. Вдруг эта прививка всё испортит.🤦♀️
Вакцинация от гриппа.
Можно сказать, что у него аллергия на куриный белок (я так отмазывалась когда не хотела делать)
Но вот влияет ли-не подскажу(
Спасибо огромное Юлечка. 😊🌹И ведь самое плохое, муж сказал об этом только 5 минут назад....Если бы днём, я бы хоть в instagram поспрашивала. Бывают прямые эфиры с врачами...А тут, как обухом по голове.🤪
Ну это самое простое
Мужчины редко об этом думают(
Как вариант-Яндекс.Здоровье есть, можно там спросить в любое время у врача
Не повлияет на спермограмму. А вот если заболеть, то спермограмму можно подпортить. Вакцина не содержит живого вируса. Если брать информацию об опасности инактивированной вакцины из антипрививочных источников, то можно много чего предположить, но ничего из этого не значится в официальных побочных эффектах ( только после живой вакцины против краснухи женщине нужно выдержать месяц ). Остальное - домыслы.
У нас на работе так же обязали всех мед.работников пройти вакцинацию от гриппа. Но так как у меня 23.08.20 у меня был мед.аборт после замершей и я планирую в ближайшее время снова вступать в протокол, я уточнила у врача как повлияет вакцинация на все это дело, на что получила ответ: нет ни каких рисков. Коллега планирует тоже б ей сказали, что после вакцинации нужно все-же воздержаться на пару месяцев от зачатия...
Большое спасибо за ответ. Вы меня успокоили. Главное я делать её не планирую, надеюсь, что и если муж сделает....хуже не будет.
Не влияет вакцина на сперматозоиды для нынешнего протокола, так как они родились 3 месяца назад.