Девочки ,не с того ни с сего заболела нога ,лодыжка .уже опухла ,утром встать не могу ,потом расхожусь норм.была у хирурга ,говорит бывает 🙈,прописал Найлз а там противопоказания беременность .кто чем мазал ,может есть мази без противопоказания беременность ?может народные средства ?спасибо
Только холод, если травма, и траумель. Ничего нельзя
В беременность можно только всё терпеть 🤭 Только если что-то происходит, то даже антибиотики назначают. Спросите у Ги лучше. У меня так было, когда мошка укусила. Ни с того, ни с сего... Не чесалось, а просто опухло и немного побаливало. Ощущение, что внутри что-то горячее распирает. Если так, то фенистил гель мазать. Его всем можно. А капли Фенистил даже с рождения дают. Опять же, мы здесь не врачи и ногу не видим. Повторюсь, лучше спросить у Ги, что можно принять в этом случае. Нурофен тоже беременным разрешают, но не всем и не всегда. Он воспаление снимает
Ги меня к хирургу послала ,а он тоже почти послал 😂
Из нестероидных можно ибупрофен до 1200 мг/сут, тем более второй триместр (это доказательная медицина); по найз мало данных, но рожают здоровых детей, я бы его не пила, есть же альтернатива. Капустный лист приложите :). Траумель гомеопатия, вроде как разрешают, но даже если официальные лекарства не полностью исследованы, то что говорить о гомеопатии, эффект не факт что будет, а побочки очень даже могут быть, я бы не стала, лучше нурофен
У меня вывих плеча. Мажу только траумелем
найз наверное? его нельзя, это нпвс по сути.
Мне врач говорил, что кроме меновазина ничего нельзя. Мне он не шибко помогал, отвлекал минут на 30-40
Вы видимо где то подвернули ногу и не обратили внимание на это. Купите ортопедический носок, наденьте и носите несколько дней не снимая на ночь.